КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать, когда ничего не хочется? Нет сил даже на то, чтобы закричать

18 авг. 2020
Татьяна
Хочу получить Вашу помощь. Мне 28. Не замужем. Есть парень. Работаю. Что делать, когда ничего не хочется. Хочется кричать, а сил нет.

18 авг. 2020

Татьяна, добрый день!

А чего конкретно вам НЕ хочется?

18 авг. 2020
Татьяна

Добрый день, Наталья. Вообще просто лежу и ничего не делаю. (так проходят мои выходные) просто овощь

18 авг. 2020

Как давно вы в таком состоянии?

18 авг. 2020
Татьяна

Уже второй год. Всё делаю через силу.

18 авг. 2020

А что происходило тогда в вашей жизни?

18 авг. 2020
Татьяна

Постоянно, все выходные проводила в гостях, с подругами. С парнем.

Позже с этим парнем начали жить в месте (стал мне запрещать общаться людьми которые ему не нравятся. Во время ссор стал говорить что я страшная не кому не нужная. Я в ответ только ревела (незнаю почему себя так вела) но у него неплохо получилось меня "загнобить". И так продолжалось 3 года. Пока однажды коллега мужчина не спросил у меня в" своём ли я уме" все это терпеть. Между мной и моим коллегой возникла симпатия -любовь.

Он ушёл от жены, я от парня. Мы уволились, уехали в другой город. Вместе не смогли остаться (были на то резкие обстоятельства) я не могла быть с ним и без него тоже. И тогда я произнесла не самые хорошие слова " давай мы друг для друга умерли " после этого все вообще было как в тумане. Спала 4 часа (ночью ревела). Пила кофе и выкуривала почти 2 пачки в день. (продолжалось так почти год). Он нашёл себе девушки. А ещё через год его не стало.

Иногда виню себя что в его смерти я виновата. Если бы я тогда не ответила взаимностью ничего бы небыло.

18 авг. 2020

Татьяна, ваша история вызывает сильное сочувствие к вам.

Иногда виню себя что в его смерти я виновата. Если бы я тогда не ответила взаимностью ничего бы небыло.

Вы не виноваты в его смерти. Вы никогда не думали, что встреча с вами помогла ему начать новый этап в жизни? И вообще это был его выбор - начать с вами отношения. У него была возможность потупить иначе.

Но виня себя, вы не живете, вы тоже "умираете".

18 авг. 2020

Разрыв отношений и дальшейшая смерть партнера (пусть и бывшего) это сильная боль.

18 авг. 2020
Татьяна

Вот только как перестать себя винить. И снова стать живым человеком

18 авг. 2020

Признать, что вы не можете влиять на смерть.

Вы можете скучать по нему, сожалеть о том, случилось, от этого горько. Но ваша жизнь продолжается.

Попробуйте произнести эти слова вслух: не в моих силах решать кому жить, а кому нет. Я живая, я хочу жить, я живу. Я скучаю (или то чувство, которое испытывает), но я буду жить дальше.

Произнесите это несколько раз и напишите мне, какие чувства, телесные реакции, слезы, и тп. У вас появились

18 авг. 2020
Татьяна

Я только прочитала ваше сообщение про себя даже не вслух, а ком в горле и слезу.

18 авг. 2020

Значит, живая. Расскажите, какие чувства испытали на эти слова

18 авг. 2020
Татьяна

Лёгкое чувство облегчения. Но все так же со слезами

18 авг. 2020

Слезы это хорошо, расскажите, о чем плачете? Похоже вы очень одиноки в этих свои переживаниях.

18 авг. 2020
Татьяна

Незнаю почему. Я всегда завидовала людям которые просто открыто могут поделиться своими проблемами, поплакаться. Я всегда была той самой жилетка. У меня к сожалению нет такой жилетки (есть мама, но я не хочу чтобы она за меня переживала) поэтому все свои переживания оставляю в себе.

18 авг. 2020
Татьяна

Сейчас живу с парнем (он знает частично про мои прошлые отношения). Ножи тех самых чувствую как с умершим парнем я не испытываю.

19 авг. 2020

Делиться своими чувствами это нормально, это не всегда про поплакаться, это запрос на поддержку, на сопереживание, и вам помогает прожить те чувства, которые есть у вас внутри. В этой ситуации вы остались одна, без поддержки, с огромным чувством вины.

28 авг. 2020

Татьяна, актуален ли ваш запрос?