А какая реальность отношений вашего мужа с этой новой женщиной?
В настоящее время все ограничивается звонками и перепиской, насколько возможны реальные отношения - не знаю. Зависит, наверное, от ее морали, насколько для нее приемлемо встречаться с женатым мужчиной (хотя, вопрос о его женатости, как вы понимаете, можно воспринимать по разному). Насколько я в курсе, она ведет обширную переписку со многими мужчинами одновременно, и вероятность того, что она выберет именно моего мужа - не велика, если она действительно ищет серьезных отношений, думаю, можно найти более подходящий вариант.
С другой стороны, ее не смущает это общение, ведь она уже знает о наличии у него жены. Возможно, ей просто нравится внимание, не важно, от кого.
Вчера я позвонила ему и поговорила, разговор получился не из приятных, и он уже сомневается, что стоит возобновлять наши отношения, хотя еще позавчера я была для него женщиной, способной заменить всех - его слова.
Возможно, сыграла роль и эта женщина, не знаю, как она ведет себя с ним и какие дает надежды.
Стоит отметить, что ранее муж не был замечен в каких то связях, у меня за 8 лет не возникало никаких подозрений насчет его верности, если он и изменял мне, то это были одноразовые ничего не значащие измены, о которых я не догадывалась.
В настоящее время, думаю, он окрылился относительной свободой, и воодушевился тем, что нравится женщинам.
Последний год у него были признаки так называемого кризиса среднего возраста - что не достиг того, чего хотел и того подобного.
Честно говоря, нахожусь в более, чем подавленном состоянии. Устала бороться за наши отношения, а это напоминает именно борьбу.
Очень много моральных сил потрачено за последнее время, моральное истощение и депрессия, все валится из рук, не могу ни на чем сконцентрироваться уже несколько месяцев.
Трех недельная передышка опять вернула это состояние.
Предлагала ему совместно посетить психолога, но он отказывается, ссылаясь, что зачем устраивать цирк, вываливая перед кем то наше грязное белье.
Сил расстаться нет, причем, именно сейчас, после прошедших трех недель, когда мы поняли, какие отношения у нас могут быть.
Очень жалею о своем поведении с этой женщиной, надо было быть хитрее и замолчать ситуацию.
Он зол именно на это, и не понимает своей неправоты в данной ситуации.