КонсультацииСемейные отношения

Предательство, измена... Есть ли шанс на восстановление отношений или развод?

23 нояб. 2017
Роксалана
Знакомы с мужем 7 лет. В браке 4 года. Два года у него другая женщина и ребенок от нее. Приехала к нему в другую страну, оставив карьеру и свою страну, семью друзей. Год он мне говорил, что я напридумывала все, изворачивался врал. Его женщина с ее семьей подбрасывали в авто доказательства, что ничего я не придумала. Несколько месяцев он наконец-то признался, первый раз ударил и признал что она в его жизни. Во второй раз сильно избил и рассказал про ребенка. Разводиться не хочет но и прилагать усилия никакие не прилагает, при этом говорит что считает, что у нас есть шанс. Я одна, а он везде, но не дома. С ее стороны и ее семьи прессинг на него, чтобы он на ней религиозно женился и жил с ней, он не хочет, убегает от разговоров. Со мной тоже убегает от разговоров. Он постоянно нас с ней сравнивает, у нее все не так и одежда и тупая и ленивая и пахнет не так, косметика духи вонючие. И по началу она такой не была, а теперь мозг как и я выносит, за время ее присутствия он потерял все и бизнес и уважение окружающих, он себя называет неудачником и какашкой. Меня не отпускает, разговаривает про планы о бизнесе и о будущем, но при этом отношений никаких. Я не понимаю чего он хочет и он по-моему тоже. Начиналось к слову все очень красиво, я его принцесс, пылинки с меня сдавал и говорил, что я для него все.

23 нояб. 2017
Роксалана, добрый день. Вы сами чего хотите? У Вас есть возможность вернуться в свою страну с ребенком? Вы сейчас материально зависите от мужа?
23 нояб. 2017
Роксалана
У меня нет с ним ребенка. Материально завишу. Возможности вернуться? Я не понимаю куда, я все оставила ради этих отношений. Чего хочу? Жить нормально. Либо вместе, либо расставаться, но не так ни вашим ни нашим. Мне надоело эта неопределенность.
23 нояб. 2017
Здравствуйте. Я готова с вами поговорить. Как я могу к вам обращаться?
23 нояб. 2017
Роксалана, простите, не верно прочитала текст. Что Вас держит рядом с этим мужчиной? Прочитайте статью Цикл насилия, а психолог ответит в теме через некоторое время
23 нояб. 2017
У меня нет с ним ребенка. Материально завишу. Возможности вернуться? Я не понимаю куда, я все оставила ради этих отношений.

Расставание - это процесс, даже в том случае, когда не хочется срочно собрать вещи и убежать куда глаза глядят. В расставании много рациональных смыслов. Если вы готовы, то мы можем об этом поговорить.
24 нояб. 2017
Роксалана
Здравствуйте. Я готова с вами поговорить. Как я могу к вам обращаться?

Меня зовут Оксана.
24 нояб. 2017
Здравствуйте, Оксана. Расскажите, что на данный момент вам кажется именно для вас более подходящим: пытаться наладить отношения с мужем или расстаться с ним?
И давайте все-таки рассмотрим и то и другое как процесс, а не как событие, которое случится на днях.
24 нояб. 2017
Роксалана
Наталья Панфилова, знаете, меня бросает из стороны в сторону, то да расстаться, но как... Есть бизнес совместный и планы. С мужем тоже происходит похожая ситуация. Моя проблема я не могу прекратить разговаривать о том, что случилось, я вынимаю ему мозг, морально подавляю и он убегает. Он говорит, что не может смотреть мне в глаза, он стесняется всего того, что натворил, но вернуть этого невозможно, это уже случилось. Про женщину я писала все не так и тупая и ленивая... Как он говорит это любовь без будущего... То она, как собака все делает, что он скажет ему это льстит, чувствует себя мужчиной... Я спрашиваю, а что же хорошего в ней... Ты только про недостатки все время говоришь... Она о нем заботиться, тепло дает.. А я ему сказала, что на мой взгляд это не любовь... Он просто любит, ее любовь к нему. Я год назад сняла кольцо обручальное, а он с кольцом по сей день, внутри моё имя и дата свадьбы нашей.
Расскажите, что на данный момент вам кажется именно для вас более подходящим: пытаться наладить отношения с мужем или расстаться с ним?
И давайте все-таки рассмотрим и то и другое как процесс, а не как событие, которое случится на днях.

Муж предлагает мне уехать в Россию на месяц другой, увидеться с семьей друзьями, а он за это времяпопытается освободиться от отношений на стороне, что пока я тут он не понимает чувств ко мне, он знает что я тут.. Нет чувства скучания... Плюс когда я выношу мозг его это толкает на сторону. Хотя на этой стороне тоже все не гладко, отношения потеряли свою остроту, потому что я все знаю, у нее недостатки все не так, она требует чего-то, а он ничего не хочет. Да и после рождения ребенка, она настояла, чтобы рожать.. Фамилию он не дал ребенку и не собирается, и она потеряла привлекательность ребенок кричит от нее пахнет, да она его помоеет, свои руки, но он то помнит запах.. Вот как-то так... Я пытаюсь выкидывать напоминания о нашей свадьбе он не дает, типа сувениры...
24 нояб. 2017
Если сейчас нет ответа на вопрос, что же вы хотите, то стоит просто постараться снизить градус напряженности в отношениях. И потом, когда решение будет принято, это тоже будет не лишнее. Что вы по этому поводу думаете, и что можете сделать прямо сейчас для того, чтобы напряжения стало меньше?
24 нояб. 2017
Роксалана
С моей стороны перестать разговаривать про всю эту историю, но меня несет иногда, когда он до ночи где то, с его слов друзья, иногда наверно.. Ужинает где-то вечно.. Тоже друзья, по дороге.. А я в чужой стране одна, иногда накрывает. На сегодняшний день он даже, если не с друзьями, а с ней и ребенком, она ему выносит мозг, ребенок кричит... Я даже как-то слышала разговор телефон в кармане нажался при моем звонке.., он говорит все я поеду, а она нет, еще побудь, я болею и тд.. Она вены резала, у него страх, что если он что не так сделает, то у нее упадет крыша и она что-нибудь опять сделает, шантаж ребенком, болеет, отвези туда сюда, вот жену возишь, а меня нет. И да, я наверно хочу наладить отношения, иначе почему я еще рядом? А вот что он хочет мне не понятно.
25 нояб. 2017
А вот что он хочет мне не понятно.

Это самая большая засада. Мы часто сами про себя не все понимаем, но очень хотим понять что-то про другого человека.
Давайте я спрошу вас: "Что вы можете сделать лично для себя в этой непростой ситуации, чтобы вам стало хотя бы немного легче?
И на сегодня, Оксана, это мой последний пост. Иду спать. И вам спокойной ночи. Завтра смогу быть на связи только поздно вечером.
26 нояб. 2017
Роксалана
Принять всю эту ситуацию, занять позицию наблюдателя. Не знаю. Иногда бывает сложно, и не получается контролировать свои эмоции. Муж поделился что он скучает по дому, она не дает ему спокойно находиться дома выносит мозг по телефону или не пускает рано. Он не может отдохнуть нормально и соответственно концентрироваться на бизнесе.
26 нояб. 2017
Добрый вечер, Оксана.
Если речь идет о конкретных ситуациях и ваших эмоциях, то попробуйте их описать более подробно.
Обычно в ситуациях с изменами, если мужчина не может принять решение, и женщины тоже не готовы от него отказаться, то начинается борьба за мужчину. И выигрывает чаще та, у которой нервы более крепкие. Или иногда мужчина разрывает отношения с обеими женщинами.
27 нояб. 2017
Роксалана
Доброе утро. В разговорах, когда он описывает свои эмоции говорит, что он как между двух огней. Там скандал оттуда ко мне тоже скандал и лучше быть одному, типа не думай если мы с ним расстанемся он будет жить с ней. Но при этом он скучает по тому что у нас ним было, ему жалко, что он все потерял, со мной бизнес развивать хочет. Конкретные ситуации это когда он врет, а я это чувствую. Он говорит, что был там то - дайвинг, друзья, а я знаю что нет и доказательства не сложно представить, когда столько времени вместе знаешь весь образ жизни, а где был не сложно догадаться. Я начинаю говорить, что он опять соврал, он отрицать., злиться, он всегда отрицает встречи с ней. Другое вранье он обещает прийти раньше и никогда не приходит, раньше я ждала, а сейчас уже знаю что не приедет, его просто не пустят, на эту тему тоже эмоции, скандал. Раньше были эмоции на то, что мои звонки не берет, сейчас просто перестала звонить, ну а если и позвоню и он не ответит не даю никакой реакции, эмоции закончились. С другой стороны эмоции по полной программе, он рассказывает иногда делится, скандалы закатываются и трубку не взял и времени нет и наврал и следит она проверяет, поведение, как у меня в начале, когда он меня начал обманывать.
27 нояб. 2017
Роксалана
Наталья Панфилова, еще из наших разговоров он говорит, что вообще не знает на сегодняшний день, что такое любовь. Еще говорит, что ему нужно время, чтобы избавиться от тех отношений, и это сложно, так как ребенок, и это для него, как тюрьма. Говорит, что надо ему говорить, что делать, типа раньше я его направляла, управляла. На выходных выкинул шкаф наконец-то.
Наталья, еще из отношений, раньше он ей все рассказывал про меня, где я, что я, с кем и тд. Например, у меня в последний год появились друзья, мне интереснее с мужчинами дружить. Один из них сын собственников, где мы арендуем жилье, мне он просто друг, но с его стороны другие желания эмоции, мужа это поначалу напрягало, он чего-то вынюхивал и женщина об этом друге знала, он ей писал см с типа я дома, Оксаны друг уже ушел., параллельно еще один друг у меня, но там уже не просто друг, времяпрепровождение, танцы, рестораны, потом он меня в семейный бизнес привел работать.. Там очень странные отношения.. Сейчас я от них дистанцировалась, он продолжает звонить иногда, я не отвечаю. Для мужа объяснение, что такой же друг, как и собственник, но он чует, что нет, претензии предъявить не имеет права, приходится проглатывать это его слова. Так вот про этого не друга с женщиной он не поделился, также про то, что он мне рассказывает про их отношения сейчас она тоже не в курсе.
27 нояб. 2017
Добрый день, Оксана.
Если вы не готовы расставаться с вашим мужем и готовы бороться за ваши отношения, то я хочу предложить вам подумать вот над чем.
Сражение за мужчину, как и любое сражение не терпит слишком много эмоций. Точнее, разработка планов сражения не терпит лишних эмоций.
Что это означает?
Это означает, что там, где есть привычное поведение вашего мужа, и вы пока не знаете, как можно что-то поменять - не пилите опилки. Т. Е., не повторяйте ваше собственное поведение, которое приводит к эмоциональным ссорам, в которых ничего конструктивного нет (не удается пока ни о чем договориться), а есть только эмоции.
Это поможет вам экономить силы и ваши эмоции. И то и другое вам пригодится.
Логику вашего поведения лучше выстроить таким образом, чтобы положительных эмоций от вашего общения с мужем было больше, чем отрицательных.
У вас сейчас и так далеко не простой период. Не нужно его еще и усугублять. Так где есть опасность начать ярко и безобразно ссориться, лучше отойти подальше (увеличить дистанцию, если не физическую, то хотя бы эмоциональную).

И еще хочу дать вам домашнее задание.
В период когда не понятно, что будет дальше,(возможно, вы и расстанетесь) можно самой еще раз проанализировать историю ваших отношений. Попробуйте вспомнить, что вас объединяло в самом начале ваших отношений, что потом вы добавили (нарастили) при совместной жизни. Это и есть основа ваших отношений, которую не так просто разрушить. И на эту основу можно опереться в лихую годину.
Можно так же проанализировать и динамику ваших недовольств и претензий.
С течением времени может меняться не только вся динамика ваших отношений, но и ваша система ценностей. А это тоже стоит учитывать.
Можем с вами это обсудить более подробно.
27 нояб. 2017
Роксалана
Что объединяло? Эмоции, чувства, разлука, секс, перестановка мебели, посадка цветов, приготовление еды, мечты, о том, когда мы будем вместе - свадьба, строить бизнес, путешествия.
Что добавили? Свадьба случилась, организация быта, ремонт в родительском доме с последующей сдачей в аренду, регистрация фирмы интернет продвижение, покупка лодки мотора лицензии тоже сейчас в аренде.. И планов много, которые стали на месте из-за всей этой ситуации. Надо сайт достраивать, а я не могу. На сегодня все материальное тут, и фундамент для построения будущего тоже., только один строитель наломал дров на стороне, а другой метается с болью и эмоциями. Он хочет, чтобы я что-то делала в плане бизнеса, а он типа подтянется, если я не начну, то и он нет, типа руководите им. Вот сегодня ожидаю его для перестановки мебели. Я какие-то дела просто через силу делаю. Он пытался сам наладить потерянный им источник дохода, параллельно обещал попробовать через мои связи вариант, два месяца обещал. На той неделе со скрипом начал пробовать мой вариант. Мне сложно, не хватает общения, тепла, заботы, он из дома уехал с утра, это его страна с одним другим встретился..., и спать приехал... А я в четырех стенах по большому счету. Сейчас в школу хожу, куда то с друзьями выбираюсь, но большую часть времени я одна провожу дома.
27 нояб. 2017
За счет чего вы могли бы сейчас укрепить ваш эмоциональный ресурс?
И как устроена сейчас ваша система ценностей? Какие там ключевые позиции?
Т. Е., мы с вами анализируем все то, что про "сейчас".
27 нояб. 2017
Роксалана
Динамика недовольств/претензий
Мне его семья не нравилась, сейчас общаюсь наладила взаимоотношения Я больше общаюсь, чем он
Он не держит обещаний и со временем проблемы, никогда вовремя... Пытается он с этим работать, есть прогресс
Раньше в речи много плохих слов было, это в с момента общения с дамой, так как у нее грязный рот... Я делала замечания... Сейчас стала ловить себя на том, что не слышу этих слов из его уст
У него есть дочь от первого брака, я раньше ее о трицала. Сейчас мы про нее разговариваем и он не скрывает, что виделся с ней
Мне не нравится вранье пытается не врать, кроме встреч с дамой.. Спрашивала каковы его чувства, когда он врет.. Говорит противно
Про даму говорит, что сексуального характера взаимоотношений сейчас нет, типа как можно после скандала Чего то хотеть, а скандалы и прессинг с ее стороны постоянно.. Склонна верить.. Ну плюс с рождением там ребенка у него какое-то сексуальное отторжение.., она эмоционирует на эту тему... Угрожает что налево пойдет, со стороны глупо, роет себе яму.. Я немного знаю своего мужа. Еще была ситуация, после рождения ребенка, не знаю в чем суть разговора у них был, но он ей все время в пример меня ставит, вот а оксана чего только не сделала, чтобы отношения сохранить, а ты бы на ее месте как поступила? Если бы он сказал что любит другую, ответила что из жизни ушла, встреча я вечером ее он спрашивает ты еще здесь.. Опять же его слова.., она порезала вены. То ты хочешь чтобы я ради тебя жену оставил, один раз их в кафе засталаю он побежал за мной, у нее истерика была.. Как это..

Эмоциональный ресурс за счет смены обстановки, уехать в отпуск... Денег нет... Уехать в Россию семья друзья тоже все в деньги упирается, плюс в марте гражданство надо получать, дай бог весной полечу в Россию. Как до этого укрепить этот ресурс не понятно мне.
27 нояб. 2017
Эмоциональный ресурс за счет смены обстановки, уехать в отпуск... Денег нет... Уехать в Россию семья друзья тоже все в деньги упирается, плюс в марте гражданство надо получать, дай бог весной полечу в Россию. Как до этого укрепить этот ресурс не понятно мне.

Об этом сейчас стоит подумать в первую очередь. Это ваш оберег, не зависимо от того, как будет складываться ваша семейная ситуация.
Развод всегда требует много разных сил: и физических и эмоциональных.
Да и если отношения начнут восстанавливаться, то сил для этого потребуется не меньше.
В общем, озадачьтесь. Можем рассмотреть разные варианты, которые могут прийти вам в голову.