КонсультацииСемейные отношения

Предательство, измена... Есть ли шанс на восстановление отношений или развод?

23 нояб. 2017
Роксалана
Знакомы с мужем 7 лет. В браке 4 года. Два года у него другая женщина и ребенок от нее. Приехала к нему в другую страну, оставив карьеру и свою страну, семью друзей. Год он мне говорил, что я напридумывала все, изворачивался врал. Его женщина с ее семьей подбрасывали в авто доказательства, что ничего я не придумала. Несколько месяцев он наконец-то признался, первый раз ударил и признал что она в его жизни. Во второй раз сильно избил и рассказал про ребенка. Разводиться не хочет но и прилагать усилия никакие не прилагает, при этом говорит что считает, что у нас есть шанс. Я одна, а он везде, но не дома. С ее стороны и ее семьи прессинг на него, чтобы он на ней религиозно женился и жил с ней, он не хочет, убегает от разговоров. Со мной тоже убегает от разговоров. Он постоянно нас с ней сравнивает, у нее все не так и одежда и тупая и ленивая и пахнет не так, косметика духи вонючие. И по началу она такой не была, а теперь мозг как и я выносит, за время ее присутствия он потерял все и бизнес и уважение окружающих, он себя называет неудачником и какашкой. Меня не отпускает, разговаривает про планы о бизнесе и о будущем, но при этом отношений никаких. Я не понимаю чего он хочет и он по-моему тоже. Начиналось к слову все очень красиво, я его принцесс, пылинки с меня сдавал и говорил, что я для него все.

27 нояб. 2017
Роксалана
Попробуйте как-то разделить ваши личные интересы и ваши семейные интересы.
Вы же не все делаете только потому, что он ваш муж.
Наверное, глупо, например, самой сидеть голодной только бы не готовить мужу ужин. Во многих семейных вопросах работает тот же принцип.

А его раньше ждала на ужин готовила, свечи т д... Пришел поздно, наврал, я все выкинула в ведро
Похудела минус 12 кг, это к вопросу о еде.
А например строить сайт, эту компанию для которой сайт, он называет нашим ребенком, мы собственники, имена в логотипе... Рожали фирму вместе, а что теперь... Я окончательно запуталась, меня считают умной, но когда дело касается эмоций да я глупая и мои действия не подчиняются логике.
27 нояб. 2017
Я окончательно запуталась, меня считают умной, но когда дело касается эмоций да я глупая и мои действия не подчиняются логике.

Компромисс с другим человеком рождается из компромисса с самим собой. Т. Е., компромисс между чувствами и разумом - это и есть наше зыбкое равновесие в этом мире.
Но это в том числе и жизненный навык. Этому можно начать учиться в любом возрасте. Было бы желание.
Однако, это дело не одного дня. В переписке мы это с вами вряд ли осилим.
И это уже не совсем про основную тему вашего запроса.
28 нояб. 2017
Роксалана
Наталья, доброе утро.
А можно более развернуто Если ваш муж обещал то, что заведомо не мог выполнить, то понятно почему появилась другая женщин, почему так происходит с психологической точки зрения, он бежит от ответственности или несостоятельности. Потому что меня в данной ситуации в первую очередь мучают вопросы как, почему??? Как этот человек любил меня, мне и в голову мысль не могла прийти про другую, что угодно, но не это.
Довольно опасно, когда кидает из крайности в крайность. Кажется, что это именно тот рай, куда ты бежишь из ада. Но в любой ситуации есть свои плюсы и минусы. К этому надо быть готовой. Когда бежишь только от минусов к плюсам, то картинка получается необъективной.

Про рай и ад Вы очень правильно подметили, это был побег с моей стороны. Я думала, что не бывает человек таким идеальным, когда только плюсы, какие же минусы... Думала я с опаской.. Но бежала в этот рай. И этот рай оказался адом, похлеще московского, минусов оооооочень много, Вы даже представить себе не можете с какой стороны мне открылся данный человек и измена в том числе.
Вот самое время подумать над вашим балансом давать и брать.
Т. Е., что вы давали в ваших отношениях, а что брали.
Это тоже может быть как домашнее задание...

Объективно наверно я ничего не давала, я позволяла себя любить, такая царевна несмеяна, я хочу то, это... Его критиковала все его увлечения, семья, дочь не такие.. Ему рыбалка нравится, а я пилю ты зачем пошел.. Он похвалится хочет рыбой которую поймал а я с перекошенным лицом.. Отсюда началось вранье наверно, чтобы я не пилила, за то, что он сделал не так, ему удобнее про это скрыть. Я понимаю свои ошибки, я изменилась, проделала работу над ошибками.. Для себя наверно впервую очередь.. С этой всей ситуацией я стала самостоятельной, я сдвинулась с мертвой точки и адаптировалась к местной жизни, такая шокотерапия. Ну куда мне идти, вот в чем вопрос.. Вчера он забыл про перестановку, что обещал приехать, я растроилась, расплакалась, все же приехал потом, все сделали.. С трудом... Потом он уехал на дайвинг, я убирала, вернулся ему понравилось, как изменилось пространство, начал говорить про мебель, которую надо купить.. А у меня вчера такая депрессия была, и наверно это самозащита организма я все время хочу спать
28 нояб. 2017
Добрый день, Оксана.
А можно более развернуто Если ваш муж обещал то, что заведомо не мог выполнить, то понятно почему появилась другая женщин, почему так происходит с психологической точки зрения, он бежит от ответственности или несостоятельности. Потому что меня в данной ситуации в первую очередь мучают вопросы как, почему??? Как этот человек любил меня, мне и в голову мысль не могла прийти про другую, что угодно, но не это.

Давайте рассмотрим несколько причин, которые в вашем случае могли способствовать появлению другой женщины. (Как я это вижу из ваших рассказов).
Для мужчины очень важно быть успешным. Поэтому, когда мужчина завоевывает любимую женщину, то он тоже верит в свой успех. Даже, если и понимает, что сил завоевать или удержать эту женщину не очень много.
Однако, если женщина по разным причинам оказывается плохо доступной или обесценивающей, то мужчина, чтобы не разрушиться, может сам стать добычей другой женщины, которая оказывается гарантировано доступной.
Здесь еще важное место занимает уверенность в себе. Если мужчина не очень стабилен, то он довольно часто обещает то, что не может выполнить.
Хотелось отдельно сказать про зависимости, которые такие мужчины создают для женщины.
Т. Е., такому мужчине проще создать для женщины условия, в которых она будет от него зависеть, чтобы было больше шансов ее удержать.
Не всегда это коварный план мужчины. Довольно часто это не осознается или рационализируется мужчиной с точностью до наоборот: "Я хотел все бросить к твоим ногам, а ты это не оценила".
Иногда женщина, действительно, не ценит и ведет себя как старуха из сказки Пушкина. Потому что все как-то уж очень легко дается. (слишком быстро нарушается принцип "давать-брать"). И функции супруга незаметно превращаются в функции папы. Поэтому претензии и капризы женщины растут, как грибы после дождя. Она и сама часто не успевать отследить, как из взрослой женщины превратилась за время отношений в маленькую девочку.
А взрослому мужчине все-таки нужна взрослая женщина, а не дочка. Поэтому появление другой женщины при таком раскладе - это вопрос времени.
Есть еще теория про треугольники Карпмана. Это тоже может иметь отношение к вашей истории. Т. Е., может быть история ваших отношений - это какая-то системная ошибка, которая повторяется. Т. Е., если человек что-то не умеет, да и еще и не осознает, то любимые грабли так и будут стоять у него на пути.
28 нояб. 2017
Я бы хотела обратить ваше внимание на то, что есть история ваших отношений с мужем. Их можно анализировать, как что-то отдельное и уникальное.
Но вы с вашим мужем оба взрослые люди, и это не первые ваши отношения. Поэтому хорошо бы разобраться, какие у вас могут быть системные ошибки в отношениях.
Но это уже отдельный анализ и отдельная серьезная работа.
28 нояб. 2017
Роксалана
Добрый день, Оксана.

Давайте рассмотрим несколько причин, которые в вашем случае могли способствовать появлению другой женщины. (Как я это вижу из ваших рассказов).
Для мужчины очень важно быть успешным. Поэтому, когда мужчина завоевывает любимую женщину, то он тоже верит в свой успех. Даже, если и понимает, что сил завоевать или удержать эту женщину не очень много.
Однако, если женщина по разным причинам оказывается плохо доступной или обесценивающей, то мужчина, чтобы не разрушиться, может сам стать добычей другой женщины, которая оказывается гарантировано доступной.
Здесь еще важное место занимает уверенность в себе. Если мужчина не очень стабилен, то он довольно часто обещает то, что не может выполнить.
Хотелось отдельно сказать про зависимости, которые такие мужчины создают для женщины.
Т. Е., такому мужчине проще создать для женщины условия, в которых она будет от него зависеть, чтобы было больше шансов ее удержать.
Не всегда это коварный план мужчины. Довольно часто это не осознается или рационализируется мужчиной с точностью до наоборот: "Я хотел все бросить к твоим ногам, а ты это не оценила".
Иногда женщина, действительно, не ценит и ведет себя как старуха из сказки Пушкина. Потому что все как-то уж очень легко дается. (слишком быстро нарушается принцип "давать-брать"). И функции супруга незаметно превращаются в функции папы. Поэтому претензии и капризы женщины растут, как грибы после дождя. Она и сама часто не успевать отследить, как из взрослой женщины превратилась за время отношений в маленькую девочку.
А взрослому мужчине все-таки нужна взрослая женщина, а не дочка. Поэтому появление другой женщины при таком раскладе - это вопрос времени.
Есть еще теория про треугольники Карпмана. Это тоже может иметь отношение к вашей истории. Т. Е., может быть история ваших отношений - это какая-то системная ошибка, которая повторяется. Т. Е., если человек что-то не умеет, да и еще и не осознает, то любимые грабли так и будут стоять у него на пути.

Спасибо.
Да. Из его рассказов можно сделать вывод, что он стал добычей, там ничего делать не надо было, я вот, я тут, мне ничего особенного не надо просто хочу мужчину. Он после первого секса с ней я сожалел, что я сделал, по пьянки, заманили никого не было дома, типа подружка ушла, и он не понял как так получиоось, потом не звонил, она звонила через несколько дней с претензиями. Ей он ничего не хочет покупать или что то делать, он ей денег не дает, она на работу пошла, у него сигарет нет или еще чего она пытается помочь, она, а не он хочет жить с ним и она идет организовывает жилье. Он не мужчина в этих отношениях, он подтверждает. Она даже фамилию свою ребенку дала.
Зависимость для меня да. Он уже в отношениях с ней и при ребенке, покупает и устанавливает мне ванну, о которой я бредила, зеркала,... Вила на берегу океана.. Я спрашиваю, если там отношения и все ОК, почему не прийти мне по честному не признаться, зачем все это вранье... Типа денег на развод нет... При этом, когда он хотел быть со мной, его фин состояние намного хуже было, он нашел деньги на развод с первой женой. Первая жена его и настоящая мадам под копирку, без меня, меня женили.. Но сейчас он этого не хочет, он понимает, что это утопия без будущего и просит у меня дать ему времени.
И да, я превратилась из успешного топ менеджера в маленькую девочку. Он даже во время скандалов мне кричит, что я взрослая, а не ребенок.
Мой друг мне сказал, что у меня маниакально- депрессивный психоз.
28 нояб. 2017
Роксалана
Я бы хотела обратить ваше внимание на то, что есть история ваших отношений с мужем. Их можно анализировать, как что-то отдельное и уникальное.
Но вы с вашим мужем оба взрослые люди, и это не первые ваши отношения. Поэтому хорошо бы разобраться, какие у вас могут быть системные ошибки в отношениях.
Но это уже отдельный анализ и отдельная серьезная работа

Я для себя вижу свою проблему в любых отношениях из детства, отношения с мамой, мне не хватало любви, плюс ее не стало, когда мне исполнилось 16 лет. И я в любых отношениях пытаюсь получить любви, восполнить дефицит из детства, может я даже застряли в детстве, не могу повзрослеть, и нынешняя ситуация помогает мне это сделать.
Я не хочу детей, я их отрицаю. Для мужа кстати это не проблема с его слов, было два аборта, хотя наверно лукавит.
Мне говорили, что наверно я не встретила еще того мужчину, раз я не хочу детей. Помните, я рассказывала про друга, который не совсем друг.. Так вот моё отношение к детям изменилось, я с его сыном время проводила, на руках таскала, для меня это нонсенс. С этим мужчиной очень странные отношения, я не могу в них разобраться, мы как два зеркала. Я бы хотела об этом поговорить, если это возможно. Так как я вроде борюсь за мужа, но при этом тот другой в голове, хоть я и дистанцировалась от него.
28 нояб. 2017
Мой друг мне сказал, что у меня маниакально- депрессивный психоз.

Очень смелое предположение.
И что вы в ближайшее время намерены делать?
И налаживать отношения - это процесс не быстрый. Да и расстаться быстро и решительно может не получится.
Хорошо бы углубиться в ваши процессы, но это уже не в рамках этой темы.
Чем я могу вам еще помочь?
29 нояб. 2017
Роксалана
Наталья Панфилова, в настоящее время уже делаю - налаживаю отношения, учусь быть взрослой женщиной. Время покажет и расставит все на свои места.
Спасибо Вам большое, Вы помогли мне найти ответы на мучившие меня вопросы.
Наталья, я понимаю, что ситуация так быстро не уйдет, муж сам говорит дать ему время, но подскажите, как себя контролировать, когда дома все ОК и мы беседуем про нас, будущее.. А потом ему надо выйти, как на работу.. Позвонить на час (Он как-то сказал так же лучше или ты хочешь, что бы я ехал туда).. Это как обязанность у него, как это принять и не эмоционировать на эту тему, подскажите пожалуйста.
29 нояб. 2017
Добрый день, Оксана.
А потом ему надо выйти, как на работу.. Позвонить на час (Он как-то сказал так же лучше или ты хочешь, что бы я ехал туда).. Это как обязанность у него, как это принять и не эмоционировать на эту тему, подскажите пожалуйста.

Можно попробовать держать наготове разные просьбы к вашему мужу для тех случаев, когда он готов выйти как на работу. Это нужно не для того, чтобы он никуда не пошел, а для того, чтобы напомнить о себе и о вашей семье. Пусть он выполнит вашу просьбу либо до, либо после его "работы".
Только ваши просьбы должны быть выполнимы, и их не должно быть слишком много.
Можно даже сделать что-то вместе. Так будет еще лучше.
Как вам мое предложение?

Оксана, я увидела, что вы открыли новую тему про ваши отношения с любовником. Это несколько меняет и акценты в нашем с вами обсуждении.
Предлагаю закрыть тему о ваших отношениях с мужем.
Вы согласны?
29 нояб. 2017
Роксалана
Наталья Панфилова, просьбу он выполнит, вчера, например, приготовил мне карпачо, без просьбы и когда вернулся надо было прайс лист делать, но я уже устала ждать и он эмоционально выжат.
А не делать эту "работу" нельзя я так понимаю, потому что тогда скандал, угроза суицидом, как вариант, не напрямую, но он уже имел место быть, а там ребенок
Оксана, я увидела, что вы открыли новую тему про ваши отношения с любовником. Это несколько меняет и акценты в нашем с вами обсуждении.
Предлагаю закрыть тему о ваших отношениях с мужем.
Вы согласны?

Мне с мужем все понятно, Вы мне очень помогли, спасибо, но та история, как не разгаданная загадка, меня беспокоит, чтобы налаживать отношения с мужем, мне нужно отпустить ту ситуацию, я понимаю для себя, что отпустить ее можно найдя ответы на беспокоящие меня вопросы, и тогда мне это не будет мешать в налаживание моей семейной жизни.
29 нояб. 2017
Хорошо, я вас поняла. Спасибо.
Я закрываю тему?
29 нояб. 2017
Роксалана

Я закрываю тему?

Наверно да.
Наталья, как Вам видится, найдя ответы на беспокоящие вопросы в другой истории, это поможет мне в налаживании отношении с мужем. Я в правильном направлении двигаюсь или же я ошибаюсь.
29 нояб. 2017
Оксана, я думаю, что это две совершенно разные темы. Они, безусловно, связаны.
Если бы вы что-то рассказали про эту историю с другим мужчиной, то мы бы это учли в нашем анализе ваших отношений с мужем. Это было бы полезно.
Желаю вам разобраться с отношениях с этим другим мужчиной и в отношениях с мужем.
Надеюсь, что наши беседы принесут вам реальную пользу.