КонсультацииСемейные отношения

Предательство, измена... Есть ли шанс на восстановление отношений или развод?

23 нояб. 2017
Роксалана
Знакомы с мужем 7 лет. В браке 4 года. Два года у него другая женщина и ребенок от нее. Приехала к нему в другую страну, оставив карьеру и свою страну, семью друзей. Год он мне говорил, что я напридумывала все, изворачивался врал. Его женщина с ее семьей подбрасывали в авто доказательства, что ничего я не придумала. Несколько месяцев он наконец-то признался, первый раз ударил и признал что она в его жизни. Во второй раз сильно избил и рассказал про ребенка. Разводиться не хочет но и прилагать усилия никакие не прилагает, при этом говорит что считает, что у нас есть шанс. Я одна, а он везде, но не дома. С ее стороны и ее семьи прессинг на него, чтобы он на ней религиозно женился и жил с ней, он не хочет, убегает от разговоров. Со мной тоже убегает от разговоров. Он постоянно нас с ней сравнивает, у нее все не так и одежда и тупая и ленивая и пахнет не так, косметика духи вонючие. И по началу она такой не была, а теперь мозг как и я выносит, за время ее присутствия он потерял все и бизнес и уважение окружающих, он себя называет неудачником и какашкой. Меня не отпускает, разговаривает про планы о бизнесе и о будущем, но при этом отношений никаких. Я не понимаю чего он хочет и он по-моему тоже. Начиналось к слову все очень красиво, я его принцесс, пылинки с меня сдавал и говорил, что я для него все.

27 нояб. 2017
Роксалана
Система ценностей
Дом уют комфорт душевное тепло семья
Здоровье хорошее питание спорт спа и мед процедуры
Бизнес с целью получение финансов для притворения своих желаний в жизнь
Творчество
Путешествия

Эмоциональный ресурс
Занять свое свободное время
Сейчас в школу английского хожу
Как вариант еще возобновить уроки вождения
Купить абонемент в спорт зал
27 нояб. 2017
Роксалана, попробуйте оценить по 10-ти бальной шкале насколько сейчас вы удовлетворены вашей жизнью по основным пунктам в вашей системе ценностей?
27 нояб. 2017
Роксалана
Моя проблема я все время про это думаю, не могу дистанцироваться, жду его, не понятно для чего, день сурка. Может все таки откинув здравый смысл не дожидаясь весны уехать в Россию на несколько месяцев.
27 нояб. 2017
Эмоциональный ресурс
Занять свое свободное время
Сейчас в школу английского хожу
Как вариант еще возобновить уроки вождения
Купить абонемент в спорт зал

Очень хорошо для вашей ситуации. Вы молодец.
27 нояб. 2017
Роксалана
Система ценностей
Дом 5 уют 5 комфорт 6 душевное тепло 0 семья 0
Здоровье хорошее питание спорт спа и мед процедуры 2
Бизнес с целью получение финансов для притворения своих желаний в жизнь 2
Творчество 0
Путешествия 0
27 нояб. 2017
Моя проблема я все время про это думаю, не могу дистанцироваться, жду его, не понятно для чего, день сурка. Может все таки откинув здравый смысл не дожидаясь весны уехать в Россию на несколько месяцев.

Любое серьезное решение должно быть сбалансированным. Т. Е., не только эмоциональным, и не только от головы.
Вы готовы об этом подумать именно под таким углом?
27 нояб. 2017
Роксалана
Готова
Думала
Но не хватает сил, как будто какая-то верёвка держит
Я нашла где остановиться, так как съемную квартиру в мск уже потеряла
Деньги на билет мне взаймы дают, или из бизнеса вывернуть
Но
Кто бы меня приехал забрал
Силы воли нет
Не знаю как это описать
27 нояб. 2017
Кто бы меня приехал забрал
Силы воли нет
Не знаю как это описать

Скорее всего, это не про силу воли. Это про что-то еще. Похоже на эмоциональную зависимость от вашего мужа.
В любом случае, это про то, что вы слишком эмоционально вовлечены в ситуацию с изменой. И никак не можете включить свои внутренние защиты.
27 нояб. 2017
Роксалана
Душевное тепло на 10 было на 20 , мы были вместе как две птицы, казалось, что любовь поможет горы свернуть и вдвоем ничего не страшно. Я карьеру и высокооплачиваемую работу оставила, готова была к трудностямматериального характера, жить без горячей воды, ванны... Но не к таким эмоциональным и душевным мука.

Скорее всего, это не про силу воли. Это про что-то еще. Похоже на эмоциональную зависимость от вашего мужа.
В любом случае, это про то, что вы слишком эмоционально вовлечены в ситуацию с изменой. И никак не можете включить свои внутренние защиты.

Возможны Вы правы
Это зависимость
Как включить эти защиты
Как вырваться из этой ситуации
Я на сегодня не могу сказать про любовь к нему.. Я не знаю что это и как от этого сбежать
27 нояб. 2017
Я еще раз перечитала ваши посты. Предлагаю подумать вот о чем.
Вашему мужу нравится, чтобы вы им руководили. Скорее всего, это и легло в основу ваших зависимых отношений. Думаю, что он и сейчас шлет вам скрытые послания о том, как вы будете его спасать из этой ситуации. Поэтому, возможно, вам так трудно сосредоточиться на себе и ваших интересах в этой ситуации.
Вы о вашем муже, и о том, что он сделал СО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ думаете больше, чем о своих проблемах и интересах.
А это означает, что и вы в вашей паре думаете больше о нем, чем о себе.
Спасать можно кого угодно, и от чего угодно.
Главное, понимать зачем вы это делаете. Т. Е., идти на это с открытыми глазами.
А если есть какие-то непонятные для вас ожидания, то это может обернуться для вас настоящей бедой.
27 нояб. 2017
Роксалана
Я еще раз перечитала ваши посты. Предлагаю подумать вот о чем.
Вашему мужу нравится, чтобы вы им руководили. Скорее всего, это и легло в основу ваших зависимых отношений. Думаю, что он и сейчас шлет вам скрытые послания о том, как вы будете его спасать из этой ситуации. Поэтому, возможно, вам так трудно сосредоточится на себе и ваших интересах в этой ситуации.
Вы о вашем муже, и о том, что он сделал СО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ думаете больше, чем о своих проблемах и интересах.
А это означает, что и вы в вашей паре думаете больше о нем, чем о себе.

Потому что он притворял и до сих пор готов притворять мои желания в жизнь, любой каприз, а потом он в какой-то момент сломался, что он не тот мужчина который мне нужен, что он не может мне дать всего чего я заслуживаю и хочу, опять же я наверно сломала.
Он готов отдать все, чтобы у меня опять был шанс начать нормальную жизнь, если не получится вместе.
Моя любовь из его любви ко мне родилась, я так анализирую ситуацию
27 нояб. 2017
Роксалана, звучит очень красиво.
Однако, у меня вопрос.
Как вы думаете, у вашего мужа были реальные ресурсы на тот момент, когда он вам это все обещал? Т. Е., он мог реально превратить вашу жизнь в сказку? Или это были больше его мечты?
Иногда бывает так, что мужчина из страха потерять любимую женщину обещает то, что не может выполнить. И когда приходит время показать результат, то начинается драма для обоих.
Если ваш муж обещал то, что заведомо не мог выполнить, то понятно почему появилась другая женщина.
27 нояб. 2017
Роксалана
Наши мечты. Его мечты. Ресурсом была любовь.
Он в наших отношениях изменился, я его слепила из того, что было.
Поведение, одежда, он гордится тем, что я его жена, типа роллс ройса, который стоит в гараже. На семейные праздники или важные мероприятия его достают их гаража и гордятся, ему оооочень не нравиться я делюсь нашими проблемами с кемлибо, но что мне остается делать, если он вместе не хочет их решать, либо помочь мне. Хоть все вокруг все знают, он держит марку типа все в порядке.
27 нояб. 2017
Моя любовь из его любви ко мне родилась, я так анализирую ситуацию

Если вы поверили в его нереалистичные обещания (а он мог вполне искренне это обещать, если поверил в это, как в мечту) и полюбили его за эти обещания (которые, возможно, частично и начали реализовываться), то отказаться от его мечты, которая уже стала вашей, довольно трудно.
Это как в игре. Если вы поверили в ваш выигрыш, и вам даже дали один раз выиграть, то остановится и посмотреть на все более реалистично довольно трудно.
27 нояб. 2017
Роксалана
...
Вы о вашем муже, и о том, что он сделал СО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ думаете больше, чем о своих проблемах и интересах.
А это означает, что и вы в вашей паре думаете больше о нем, чем о себе.
Спасать можно кого угодно, и от чего угодно.
Главное, понимать зачем вы это делаете. Т. Е., идти на это с открытыми глазами.
А если есть какие-то непонятные для вас ожидания, то это может обернуться для вас настоящей бедой.

А может я эгоист? Думая о нем.. Я хочу вернуть свою зону комфорта, чтобы меня любили как раньше, но если он оказался на стороне, значит я чего-то не давала ему, может я не умею любить или вообще он не герой моего романа.
27 нояб. 2017
А может я эгоист? Думая о нем.. Я хочу вернуть свою зону комфорта, чтобы меня любили как раньше, но если он оказался на стороне, значит я чего-то не давала ему, может я не умею любить или вообще он не герой моего романа.

Хорошая критичная мысль.
Может быть вы хотели получить от него больше, чем он мог дать?
И даже не заметили этого.
27 нояб. 2017
Роксалана
Если вы поверили в его нереалистичные обещания (а он мог вполне искренне это обещать, если поверил в это, как в мечту) и полюбили его за эти обещания (которые, возможно, частично и начали реализовываться), то отказаться от его мечты, которая уже стала вашей, довольно трудно.
Это как в игре. Если вы поверили в ваш выигрыш, и вам даже дали один раз выиграть, то остановится и посмотреть на все более реалистично довольно трудно.

Но теперь я иду к этой мечте, завожу знакомства нужные, чтобы реализовать планы, но при этом опять же я не понимаю, как, зачем, если нас нет, то к чему все это?.. Соответственно это непонимание меня оставливает в моих начинаниях. Как можно строить сайт, когда он выходит на улицу поговорить по телефону..

Знаете я в прошлых отношениях волокла все на себе, плюс на работе был очень сильный прессинг. Появился он, который взял все проблемы на себя, не волнуйся, не переживай, я решу.. Я расслабилась, плюс адаптация в другой стране это очень трудно, все другое.., и сидела дома как бизнесвумен это его слова... Делай то делай это., я с бывшим по телефону говорю, а муж ужин готовит..,
27 нояб. 2017
Но теперь я иду к этой мечте, завожу знакомства нужные, чтобы реализовать планы, но при этом опять же я не понимаю, как, зачем, если нас нет, то к чему все это?.. Соответственно это непонимание меня оставливает в моих начинаниях. Как можно строить сайт, когда он выходит на улицу поговорить по телефону..

Попробуйте как-то разделить ваши личные интересы и ваши семейные интересы.
Вы же не все делаете только потому, что он ваш муж.
Наверное, глупо, например, самой сидеть голодной только бы не готовить мужу ужин. Во многих семейных вопросах работает тот же принцип.
27 нояб. 2017
Роксалана
С моей стороны только потребление и ничего в ответ, одни претензии. А там на стороне послушали выслушал сказали что не проблема что он женат.. Для нее он как роллс ройс..
Я все это понимаю
Только что делать со всей этой ситуацией, куда двигаться.. В каком направлении..
27 нояб. 2017
С моей стороны только потребление и ничего в ответ, одни претензии. А там на стороне послушали выслушал сказали что не проблема что он женат.. Для нее он как роллс ройс..
Я все это понимаю
Только что делать со всей этой ситуацией, куда двигаться.. В каком направлении..

Вот самое время подумать над вашим балансом давать и брать.
Т. Е., что вы давали в ваших отношениях, а что брали.
Это тоже может быть как домашнее задание, поскольку у меня сейчас не будет возможности вам оперативно отвечать. В ближайшее время сегодня я плотно занята.