КонсультацииСемейные отношения
Муж меня оскорбил перед знакомыми, такого стыда я не испытывала ни разу. Что делать дальше?
Надежда, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Тема, которую Вы затронули, обширна и конечно выходит за рамки консультации. Тут нужна индивидуальная длительная работа.
Я могу только дать некоторое направление, в котором можно индивидуально дальше подумать.
Во-первых, зависимые отношения, в которых есть алкоголизм, всегда связаны с переносом ответственности с зависимого на его окружение. Ваш муж отвратительно себя ведёт, а вину и стыд за это почему-то испытываете Вы, как будто Вы можете контролировать его состояние. Подумайте над этим моментом.
Во-вторых, могу порекоммендовать Вам книжки Б. Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости" и Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
Есть несколько статей на сайте, касающиеся этой темы, которые можно посмотреть:
Отзыв о консультации
Спасибо большое, я обязательно прочту эти книги, статьи уже прочитала. Поняла, что главное понять, чего я хочу. Консультация была очень полезной.