КонсультацииОтношения в парах

Как поверить в себя и перестать чувствовать неполноценность? В отношениях хочу во всём контролировать партнёра

22 мар. 2022
Мария
Чувствую себя неполноценной личностью. В отношениях чувствую себя одинокой и зависимой от партнёра. В жизни - несостоявшимся человеком. Постоянно негативно мыслю, тревожусь и живу в разочаровании. Без партнёра чувствую себя плохо, в итоге появился партнёр, мне тоже плохо. Я рядом с ним чувствую себя неполноценно, потому что мало зарабатываю. Мне кажется, что если он меня бросит, без него я ничего не смогу - потому что не будет средств. Когда он идёт с друзьями или переписывается с ними - я расстраиваюсь, мне кажется, что друзья важнее ему, я начинаю ревновать к друзьям, меня бесит, когда я что-то не знаю, куда он пошёл или где он был. Я хочу постоянно контролировать человека, но не делаю этого, потому что понимаю, что это тупо - но при этом злюсь, всё держу в себе и тд. Понимаю, что это всё связано с низкой самооценкой. Как поверить в себя и перестать чувствовать себя неполноценно?

22 мар. 2022

Здравствуйте, Мария.

Понимаю что это всё связано с низкой самооценкой. Как поверить в себя и перестать чувствовать себя неполноценно?

Вы правы, скорее всего есть проблема сниженной самооценки, и повышенная тревожность, негативное мышление, страхи. С этими проблемами нужно работать с психологом в личной терапии, разбираться начиная с детства. Это глубокая работа, но на выходе проблема должна быть решена.

Без партнёра чувствую себя плохо, в итоге появился партнёр мне тоже плохо.

Расскажите об отношениях, как они развивались, как мужчина ухаживал и добивался Вас, есть ли общие планы на будущее?