КонсультацииОтношения в парах

Расстались с МЧ, но я не могу его отпустить. Как облегчить собственное состояние и принять ситуацию?

26 мар. 2022
Елена
Расстались с молодым человеком, сейчас не общаемся. Шансов на возобновление отношений особо нет. Но не могу отпустить человека, постоянно думаю о нём и о данной ситуации, что мешает счастливо жить. Как облегчить собственное состояние и принять ситуацию?

26 мар. 2022

Елена, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас все устраивает, то начнем общение.

26 мар. 2022
Елена

Добрый день. Больше всего тревожит, то как мне трудно даётся понимание того что мы не вместе и отпускание этого человека (практически постоянное стрессовое состояние, очень часто думаю о нём и о ситуации). Нет, ранее к психологу не обращалась. Возможно вы можете дать какие-нибудь общие советы как справляться со стрессом в этой ситуации и как перестать постоянно об этом думать

26 мар. 2022

Елена, я вас прекрасно понимаю. Переживание расставания - очень тяжелый период. Расскажите, пожалуйста, как долго вы были с мужчиной и почему расстались.

26 мар. 2022
Елена

Вместе мы были не так долго, около полугода, но я очень погрузилась в отношения и привязалась к человеку. Расстались по его инициативе, меня просто поставили перед фактом что мы не будем вместе и у нас ничего не получится. Сказал что ничего ко мне не чувствует и что-либо обсуждать не имеет смысла. На данный момент не общаемся

26 мар. 2022

Елена, вот несколько советов, надеюсь, они вам помогут.

Для начала поставьте мысленно окончательную точку в ваших отношениях, смиритесь с тем, что с этим человеком уже ничего не будет.

Позвольте себе пострадать. Хочется плакать — плачьте. Если вам больно, пусть будет больно. Плачьте, пока вам не станет легче или, по крайней мере, пока не наступит опустошение. Силы вернутся к вам, но потребуется время. У каждого человека это время своё.

Не пытайтесь вернуть партнёра!

Смените обстановку. Если в квартире все напоминает о бывшем партнёре, сделайте перестановку, обновите элементы интерьера. Если напоминает какая-то конкретная вещь – избавьтесь от нее.

Найдите друга, с которым можно поговорить о разрыве, желательно столько раз, сколько вам потребуется.

После того, как все переживания постепенно начнут стихать, начинайте строить планы на будущее.

Задайте себе вопрос: чего я хочу лично для себя, что лично я, люблю, чем я хочу заниматься?

Хорошо будет, если вернетесь к какому-то хобби, начнете заниматься чем-то новым просто для удовольствия, для души. Ищите для себя радостные моменты в жизни, то, что вам приносит удовольствие, что придает вам сил.

Если потребуется дальнейшая поддержка или захотите выговориться - пишите.

26 мар. 2022
Елена

Спасибо за советы, постараюсь их придерживаться

26 мар. 2022

Елена, я могу еще чем-то вам помочь в рамках бесплатной консультации?

27 мар. 2022
Елена

Думаю нет, спасибо

Отзыв о консультации

Вежливый, корректный специалист. Ничего особо нового не узнала, но это и не удивительно, не вникая и не прорабатывая ситуацию, очень сложно как-то радикально помочь человеку. Но какие-то определённые советы возьму на вооружение.

Елена