КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание? Как отпустить ситуацию?

03 янв. 2024
Светлана
Год назад начала общаться с мужчиной, он на тот момент не так давно (около полугода) вышел из отношений, общение было дружеское, он говорил что к отношениям не готов. Через время начал проявляться ко мне, начались свидания, совместное времяпровождение, постоянные переписки. Мы знали все что происходит друг с другом, общались фактически круглые сутки. Пару недель назад он день в день отменил свидание, потому что простыл, потом снова появился и все было как обычно, после взял смену в выходной на работе и снова отменил встречу, после этого мы встретили новый год вместе и сегодня снова "простыл". Я сказала что я чувствую какое-то обесценивание с его стороны, спросила кто я для него и что он ко мне чувствует. На что получила ответ что я ему нравлюсь, но он не хочет ничего развивать, его устраивают встречи, секс и больше он дать не может. Его позицию я принять могу, но мне так больно, я понимаю что влюблена в этого человека, а для него это ничего не значит. Мучаю себя, не могу отпустить ситуацию.

03 янв. 2024

Здравствуйте, Светлана! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями работы. Если подходят, я готов к работе)

03 янв. 2024
Светлана

Здравствуйте Александр. Условия консультации мне подходят.

03 янв. 2024

Светлана, немного расскажите о себе. С кем живете, чем занимаетесь, что-то важное про Вас, что может быть важно в контексте ситуации...

03 янв. 2024
Светлана

Живу с сыном, почти 10 лет назад развелась с мужем, отношений после этого не было. Очень боялась заводить новые т.к. муж много манипулировал, применял психологическое насилие. После развода все время посвящала работе и ребенку, внимание от других мужчин было и есть достаточно много, но в них я партнеров не видела не было с ними спокойно и сразу в голове звучало "не мое"

03 янв. 2024

Как Вы познакомились с этим мужчиной? Чем он Вас привлёк?

03 янв. 2024
Светлана

Мы были знакомы очень давно, ему хотелось поговорить о своих отношениях, которые закончились. Мы начали много общаться, по дружески, делится какими-то моментами. Каждый день встречались что бы просто обсудить как день прошел. Он меня не привлёк изначально, мне хотелось просто поддержать человека, а потом я поняла что с ним рядом очень комфортно и спокойно, что мне хочется именно с ним поделиться какими то моментами из моей жизни, стало важно что происходит у него. Это все до того как он стал за мной ухаживать, я даже не думала заводить с ним отношения какие-то.

03 янв. 2024

Светлана, как считаете, почему ему захотелось поговорить именно с Вами? Через какое время после начала общения он стал ухаживать за Вами? От каких его качеств или поступков с ним было комфортно и спокойно?

03 янв. 2024
Светлана

Я не знаю, возможно потому что он знал что я прошла через тяжелый развод и смогу его понять. Ухаживать стал через месяц-полтора. Я не могу сказать от каких поступков было комфортно, он всегда был рядом, всегда поддерживал, а еще мог переключить мое внимание с каких то негативных эмоций, мне очень легко с ним было говорить обо всем. Когда он начал ухаживать и я поняла что у меня тоже к нему симпатия не просто как к другу, я себя на мысли поймала что очень боюсь потом услышать что-то подобное тому что он в итоге сказал, но я это списала что мне просто страшно вступать в новые отношения и все.

03 янв. 2024

И Вы смело пошли в новые отношения. Как он относился к Вашему сыну и как сын отнесся к появлению мужчины в Вашей жизни?

03 янв. 2024
Светлана

Он приходил к нам в дом, играл с ребенком, в целом у них приятельские отношения установились. Сначала сын начал ревновать, но мы с ним обсудили этот момент и все пришло в норму. И я даже не знаю как сейчас ребенку сказать что он больше к нам приходить не будет.

03 янв. 2024

Согласен, неприятная ситуация. А вообще вы строили вместе совместные планы? Мужчина озвучивал их? Кстати, сколько ему лет?

03 янв. 2024
Светлана

Нам по 35. Планов кроме как давай поедем вместе туда то мы не строили, и сейчас мне кажется что это я озвучивала что-то, а он просто не говорил нет.

03 янв. 2024

Правильно ли я понял, что его устраивало все в текущем статусе, и со временем он начал охладевать к Вам, начал стремиться проводить время отдельно, в то время как Вы, напротив, хотели развития отношений?

03 янв. 2024
Светлана

Мне так показалось, что у него желания встретиться нет, но он потом появлялся опять, переписки были такими же частыми и я сначала решила что я себе надумываю и у человека действительно необходимость была что бы отменить встречу. Просто в последний раз пришла мысль что нет, так со мной нельзя, поэтому и появился вопрос кто я для него на данный момент.

03 янв. 2024
Светлана

Я возможно хотела больше времени проводить вместе, к какому то глобальному развитию я тоже не готова. И потерять его тоже не готова была.

03 янв. 2024

Вас обидело именно то, что он отменяет встречи в последний момент?

03 янв. 2024
Светлана

Когда это стало случаться периодически, да. Мне кажется что это какой-то момент обесценивания, как будто мне этим говорят, я не дорожу ни тобой, ни твоим временем.

03 янв. 2024

Вы пробовали говорить ему именно про свои чувства за отмены встреч в последний момент, например, используя я-сообщения?

03 янв. 2024
Светлана

Да, я говорила что меня это обижает, он отвечал что так сложились обстоятельства и ему стыдно. Но наверное это не совсем так.

03 янв. 2024

Мне кажется, что эти отношения заняли очень большую часть Вашей жизни. Вы уделяли встречам и переписке много времени и внимания.