КонсультацииОтношения родителей и детей

Домогательство со стороны друга семьи. Как рассказать об этом родителям?

26 мар. 2022
Амелия
Мне 16 лет, родом из Минска, учусь в Гродно на архитектора. Приехала сегодня навестить семью и к нам пришёл друг семьи с женой. Как-то я осталась одна в комнате и разговаривала с подругой. Тут заходит этот друг, наклонился надо мной и начал лезть под майку. Я сразу его остановила, и так, чтоб мама, если что, услышала сказала не лезть к моей груди. Он ушёл. Я через 5 минут пошла мыться, пробыла там минут 30, вышла, он уже уходил. Когда его жена Катя разговаривала с моими родителями на кухне, он пришёл ко мне и начал мять мою пятую точку и лез целоваться. Я пыталась отвернуться. У него почти получилось меня поцеловать. Потом его позвала жена и сказала ему, пошли одеваться. Они одели куртки и ушли, а я не знаю, как сказать об этом родителям, так как он помогает им с финансами и своими связями достаёт нам те вещи (компы, телефоны и прочая электроника, машины даже, хорошие квартиры), которые мы бы никогда не нашли по такой низкой цене.

27 мар. 2022

Здравствуйте, Амелия!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).