КонсультацииСемейные отношения

Как правильно себя вести с сыном, чтобы помочь? Ему 16 лет, стал агрессивен, подрался с дедом

28 мар. 2022
Татьяна
На мой взгляд, ситуация критическая. Я мама 16-летнего подростка. С 5 лет воспитывают его вместе с моими родителями, его отец участие в воспитании не принимает. Сын был любимчиком деда, мои родители ему всячески потакают, мой авторитет в его глазах потерян. В семье постоянные ссоры (и в моем детстве были, отец очень авторитарный человек). Сын много играет, пытаясь уйти от реальности, бросил колледж, практически не разговаривает с нами. Идти со мной к специалисту отказывается. На днях подрался с дедом (около года назад стал агрессивен), хватался за нож. Я в панике. Сын говорит, что это самооборона, и сам посадит "любимого деда". Звонила в центр психологической поддержки, где рекомендуют в подобных ситуациях вызывать скорую психиатрическую бригаду. Как быть?

01 апр. 2022

Татьяна, добрый день, а что стало с его отцом? Вас наверно это уже спрашивали, но все же