КонсультацииЛичностные проблемы
Не могу обеспечить себя, не преуспел ни в какой работе, влез в долги. По сути, не хочу работать. Как мне быть?
Здравствуйте, Андрей) Могу Вас проконсультировать, прочитайте, пожалуйста, условия консультации, и если Вас все устроит, мы начнем)
Хорошо, я согласен
Я согласен
Андрей, из всего написанного Вами я поняла, что есть в Вашей жизни 2 противоположные тенденции - реализоваться и ничего не делать? Правильно?
Да, моя жизнь полна противоречий.
Немного изучал дизайн человека и в нем говорится о том что мой тип личности если живет из ложного эго то страдает от не реализации себя и защитная реакция фрустрация, пассивность, так и есть.
Мне важно заниматься тем делом которое будет меня наполнять.
Но из-за постоянных не удач, вечной нехватки денег я устал стараться и верить в лучшее время, энтузиазм практически на нуле что жить не интересно, ничего не радует, но я стараюсь относится ко всему с принятием своей действительности но дальше дело не идёт, я принимаю и все ухудшается и ничего не меняю.
Стараюсь медитировать и разгружать свой ум.
Слушаю аудиокниги по саморазвитию.
Но все это я делаю уже на протяжении нескольких лет и ничего не меняется, теории много, а кардинальных перемен нет.
Да, противоречий много... Что Вы вкладываете в понятие "ложное Эго"?
Эго - обусловленное моим умом отношение к другим будто я хуже или лучше кого-либо в чем либо.
Можете немного раскрыть тему? Вы с кем себя сравниваете? И в чем?
Нет, вообще мы ушли от сути моей проблемы.
Я не могу обеспечить себя испытываю чувство вины за это и одновременно полон желания реализоваться.
Анализируя свою жизнь, я уверен что мои проблемы идут из отношений с родителями, в детстве когда я чего-то хотел, родители всегда старались удовлетворить мои капризы и давали все что я хотел, не сразу, но давали в меру своих возможностей.
С детства помню нехватку денег в семье и ощущение что у меня в любом случае все будет, а мне для этого не нужно прикладывать усилий… в этом что-то есть, но глубже я не могу разобрать.
Андрей, Вы с детства помните свое ощущение, что можно не прикладывая усилий все иметь. При этом одновременное ощущение нехватки средств... Ваши капризы удовлетворялись в детстве, Вам все давали, но не сразу и по мере возможностей... Сейчас, не обеспечивая себя, Вы испытываете чувтство вины и большое желание реализоваться... Так? Что самое главное из всего того, о чем мы говорили?
Сейчас самое главное чувство не удовлетворения своей жизнью, не способность обеспечить себя финансово.
Постоянное ощущение напряжения на фоне нехватки денег.
Вы хотите работать с психо - эмоциональным состоянием? С чувством неудовлетворенности, вины, ощущением напряжения? Или Вы хотите обсудить вопрос, как себя обеспечить? Что из этого важнее в данный момент для Вас?