КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу обеспечить себя, не преуспел ни в какой работе, влез в долги. По сути, не хочу работать. Как мне быть?

30 мар. 2022
Андрей
Испытываю рассеянное внимание, постоянно мечусь от одного к другому, даже сейчас не знаю, как правильно описать ситуацию, в голове каша от мыслей. Постоянно испытываю финансовые трудности и не работаю. Лет с 20 пытаюсь найти себя, своё дело. Занимался предоставлением персонала, но этот доход пошёл на спал и я практически не зарабатываю с этого, иногда подрабатываю то там то тут, понимаю что мне нужно устроиться на постоянную работу, но живу в каком-то ожидании и постоянно откладываю устройство на работу. Бывает вечером полон решимости устроиться на работу, а на утро я просто сплю и не хочу просыпаться. Меня посещают мысли о том что лучше бы я умер, чем это все, чем зарабатывать деньги и жить в материальном мире. При всем этом я интересуюсь позитивным мышлением, знаю что мысли формируют реальность, знаю что мы сами строим свою жизнь. Так же я очень трудолюбивый если мне интересна работа, инициативный и самоорганизованный. С детства хотел работать на себя, заниматься своим делом, но у меня не получается ничего. Пробовал одно другое и в силу того что постоянно мечусь от одного к другому нигде не преуспел. Сейчас испытываю очень сильные тяжёлые эмоции из-за своей жизни и то в каком положении я нахожусь. Ко всему этому подработывал на доставке пирогов и попал в дтп на служебной машине где я виноват и на машине без страховки. Пытался заработать деньги наименее сложным способом и в итоге теперь должен денег порядка 200 тысяч рублей. Ещё ловлю себя на мысли что я не хочу меняться, мне проще страдать и оставаться в этом говне, от чего я ещё сильнее испытываю стресс что жить не хочется ещё больше потому что везде нужны деньги, а деньги вызывают у меня тяжёлые эмоции потому что у меня их вечно нет. Сейчас встречаюсь с девушкой и живу у неё, о переезде к ней приняли решение вместе. И снова ловлю себя на мысли что хочу уехать от неё домой чтобы дома в родительской квартире спокно не работать, не думать о том что нужно платить за кВ и помогать финансово своей девушке. Помогите, пожалуйста, найти выход из этой ситуации, я схожу с ума и съедаю сам себя.

30 мар. 2022

Здравствуйте, Андрей) Могу Вас проконсультировать, прочитайте, пожалуйста, условия консультации, и если Вас все устроит, мы начнем)

30 мар. 2022
Андрей

Хорошо, я согласен

30 мар. 2022
Андрей

Я согласен

30 мар. 2022

Андрей, из всего написанного Вами я поняла, что есть в Вашей жизни 2 противоположные тенденции - реализоваться и ничего не делать? Правильно?

30 мар. 2022
Андрей

Да, моя жизнь полна противоречий.

Немного изучал дизайн человека и в нем говорится о том что мой тип личности если живет из ложного эго то страдает от не реализации себя и защитная реакция фрустрация, пассивность, так и есть.

Мне важно заниматься тем делом которое будет меня наполнять.

Но из-за постоянных не удач, вечной нехватки денег я устал стараться и верить в лучшее время, энтузиазм практически на нуле что жить не интересно, ничего не радует, но я стараюсь относится ко всему с принятием своей действительности но дальше дело не идёт, я принимаю и все ухудшается и ничего не меняю.

Стараюсь медитировать и разгружать свой ум.

Слушаю аудиокниги по саморазвитию.

Но все это я делаю уже на протяжении нескольких лет и ничего не меняется, теории много, а кардинальных перемен нет.

30 мар. 2022

Да, противоречий много... Что Вы вкладываете в понятие "ложное Эго"?

30 мар. 2022
Андрей

Эго - обусловленное моим умом отношение к другим будто я хуже или лучше кого-либо в чем либо.

30 мар. 2022

Можете немного раскрыть тему? Вы с кем себя сравниваете? И в чем?

30 мар. 2022
Андрей

Нет, вообще мы ушли от сути моей проблемы.

Я не могу обеспечить себя испытываю чувство вины за это и одновременно полон желания реализоваться.

Анализируя свою жизнь, я уверен что мои проблемы идут из отношений с родителями, в детстве когда я чего-то хотел, родители всегда старались удовлетворить мои капризы и давали все что я хотел, не сразу, но давали в меру своих возможностей.

С детства помню нехватку денег в семье и ощущение что у меня в любом случае все будет, а мне для этого не нужно прикладывать усилий… в этом что-то есть, но глубже я не могу разобрать.

30 мар. 2022

Андрей, Вы с детства помните свое ощущение, что можно не прикладывая усилий все иметь. При этом одновременное ощущение нехватки средств... Ваши капризы удовлетворялись в детстве, Вам все давали, но не сразу и по мере возможностей... Сейчас, не обеспечивая себя, Вы испытываете чувтство вины и большое желание реализоваться... Так? Что самое главное из всего того, о чем мы говорили?

30 мар. 2022
Андрей

Сейчас самое главное чувство не удовлетворения своей жизнью, не способность обеспечить себя финансово.

Постоянное ощущение напряжения на фоне нехватки денег.

30 мар. 2022

Вы хотите работать с психо - эмоциональным состоянием? С чувством неудовлетворенности, вины, ощущением напряжения? Или Вы хотите обсудить вопрос, как себя обеспечить? Что из этого важнее в данный момент для Вас?