КонсультацииОтношения в парах

Парень начал курить траву, стал очень вспыльчивым, не помогает мне по дому. Как к этому относиться?

01 апр. 2022
Анастасия
В декабре начала встречаться с парнем, он зацепил меня своей внимательностью, заботливостью, и то, что с первых дней готов был брать большую ответственность на себя. Я тогда жила у его брата с женой (они меня с ним и познакомили, они были моими друзьями), он тогда приезжал к ним в гости из Москвы (я из Крыма). Погостив неделю, он улетел обратно, и мы с ним начали общаться в мессенджерах, непринужденно, как друзья. Через какое-то время он написал, что хочет вернуться в Крым (сам он тоже ранее там жил). Предложил вместе снимать жилье, под предлогом, что так будет легче, я согласилась. А ситуация тогда была трудная, и аргументировалась тем, что нет разницы в том, кто поможет, тем более друзья пара семейная, и мне было постоянно неловко их смущать, да и в ходе общения он расположил меня к себе. Он знал мою ситуацию, и готов был первое время сам все оплачивать и жилье и питание, пока я не разберусь с работой. Так и случилось, он переехал и я съехала от его брата с ним на квартиру, какое-то недолгое время жили как друзья, дурачились, прикалывались. Все это время он помогал мне во всем. И в последствии он предложил стать его девушкой, я согласилась. После этого, все стало только лучше, я была на седьмом небе... Были определенные проблемы, но он мне помогал во всем и поддерживал, из минусов была только его вспыльчивость. Я познакомила его со своими родителями, он меня со своими (рассказывал, что я первая девушка которую он знакомит с родителями, говорил, что и приехал он обратно только из-за меня, ему хотелось лучше меня узнать, но понимал, что я не соглашусь приехать к нему). Все это время у него были трудности с поиском работы (на работу нигде не принимали без прививки от ковида, а мы были противниками, поэтому меня уволили с предыдущей работы и я не могла найти другую, у него была такая-же проблема). Но он все это время находил варианты, где подработать. Когда ситуация с работой начала накаляться, он предложил переехать с ним в Москву, тк он знал, что сможет вернуться на предыдущую работу и меня устроить. Сперва я отказывалась, в последствии согласилась. Он решил вопрос с жильем, устроил меня на работу, и все бы отлично, только вот сперва он после работы начал пить пиво, я ему сказала, что мне это не нравится, он стал брать себе нулевку, в какой-то день я пришла и вижу, что он курит траву (я знала, что он раньше часто ее курил, но когда мы познакомились, он на тот момент уже долго не курил, и как говорил "хоть иногда и хочется, но я не буду"). Тогда я ему ничего не сказала, когда этот курительный марафон затянулся на 4 дня, я уже ему сказала, что это мне не нравится (изначально мы обсуждали, что для нас не приемлимо в отношениях, моими пунктами была наркомания и алкоголизм). И вот это уже продолжается почти две недели... Стал очень вспыльчивым, уровень его заботы сошел на минимум, стал очень дерзок в словах. Сейчас я работаю почти без выходных, тк одна сотрудница заболела. Он тоже работает почти без выходных, но на работу уходит позже и приходит раньше. Ранее он всегда после работы, если я работаю, мог убраться приготовить, какие-то приятности делал, эти же две недели он только ругается постоянно, что я не готовлю, совершенно не ждёт меня... Накурился и сразу спать. Я не знаю, как к этому относиться и что с этим делать...

01 апр. 2022

Анастасия, здравствуйте. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации, и если Вы не против, начнем)

01 апр. 2022
Анастасия

Здравствуйте, благодарю, что вы взялись помочь мне разобраться в этой ситуации. С правилами ознакомилась

01 апр. 2022

Спасибо, Анастасия. Напишите, пожалуйста, что Вы хотите для себя в своей жизни и что было бы хорошим результатом этой бесплатной консультации

02 апр. 2022

Анастасия, возможно Ваш запрос потерял актуальность для Вас? Могу я завершить консультацию?

04 апр. 2022

Вы не отвечаете, я завершаю.