КонсультацииСемейные отношения

Как найти точку спокойствия? Я беременна, муж и мать пьют, постоянно плачу и переживаю

02 апр. 2022
Ася
Сейчас я на 40 неделе беременности. Очень сильно переживаю из-за того, что моя мать пьёт ежедневно, а муж не отвечает за свои слова и напивается когда хочет, ещё и употребляет наркотики. Не могу уснуть, постоянно плачу, переживаю. Очень больно и обидно. Как перестать думать об этом, сосредоточиться на себе? Перестать бояться развода?

06 апр. 2022

Ася, добрый день, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

06 апр. 2022

Вы сейчас оказались в очень тяжёлой ситуации, когда нет никого рядом, на кого можно было бы опереться. Но получается что ситуация ещё и усугубляется тем, что Вы из-за неё постоянно переживаете, потому что переживания сами по себе отнимают очень много сил и энергии. Тогда их и на себя не остаётся и ничего вокруг тоже не меняется.

Давайте для начала подумаем над двумя вопросами:

1) На что в этой ситуации Вы реально можете влиять?

2) На что в этой ситуации Вы сейчас влиять никак не можете?

Напишите пожалуйста два списка.