КонсультацииОтношения в парах

Мне 18, моей девушке - 25. Мне кажется, что из-за разницы в возрасте я упускаю некоторые моменты в жизни

04 апр. 2022
Ангелина
Мне 18 лет и 3 года я нахожусь в отношениях с девушкой старше меня на 5 лет. И я чувствую, что раньше незаметная и даже привлекательная разница в возрасте начинает на меня давить. Уже почти год мы живём вместе. У меня есть подруги и иногда я завидую им. Тк они как еще и положено в 18 - дети. А я затянута в рутину. Каждый день мою посуду, думаю, что приготовить, каждую неделю делаю уборку. Я скучаю по времени, когда я могла месяц не убирать в комнате и никому не мешали разбросанные вещи и беспорядок на столе. (Ей даже нравился мой бардак, она говорила что у моей комнаты есть своя атмосфера благодаря всему этому). Модруги общаются с одногруппниками и ходять гулять, веселятся с незнакомыми компаниями, проживая незабываемые моменты молодости. А я сижу дома, занятая бытовыми делами и подготовкой к экзаменам для повторного поступления. Даже бросить пальто на чистый пол после возвращения домой я не могу, ведь знаю, что меня упрекнут, что я разбросала вещи и его потом придётся стирать. Давит так же и то, что девушка уже думает о своём жилье, о переезде в другой город или страну. Ее ничего не держит там, где мы живём сейчас, а я люблю этот город. Здесь мои друзья и семья. Конечно, иногда мне тоже хочется уехать, но точно не в ближайшие 5 лет. А ей почти 25. Она хочет спокойствия и стабильности, она уже прожила весь этот дурацкий опыт, который получают в моем возрасте. А я нет. И кажется, что никогда не смогу полностью отпустить голову, забитую тревога ми, и полностью расслабиться и отдаться ощущениям (но это, конечно, не ее вина). Также она хочет детей. Эти мысли пугают больше всего. Я думаю, что даже сейчас могла бы стать неплохой матерью, но это сделало бы меня несчастной. Потому что я не хочу. Ещё не время (а может я вообще не хочу иметь детей). А она хочет. Я не считаю нормой мысли о детях в 18 лет. Это еще очень рано, но они у меня есть. Я ненавижу эти мысли. Может быть они из-за ее желания завести со мной семью. А не из-за моего желания. Когда я пишу это, меня тошнит. Мне кажется, что я повзрослела слишком рано (пусть и не во всех аспектах, тк я все ещё достаточно инфантильная и имею привычку романтизировать свою жизнь, но ничего плохо я в этом не вижу. ) Я не знаю, что мне с этим делать. Ведь даже если переступить через себя и отбросить чувства, я не смогу уйти, тк мы живём вместе, а больше в незнакомом городе мне некуда податься (это тоже давит и усиливает чувство жизни в клетке).

04 апр. 2022

Ангелина, доброе утро!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вас они устраивают - можем начинать.

08 апр. 2022

Ангелина, добрый вечер,

Срок бесплатной консультации подошел к концу - если вопрос еще актуален, создайте, пожалуйста, новую консультацию.