КонсультацииЗависимые отношения
Как выйти из абьюзивных отношений с человеком-тираном, который подавляет мою волю?
263
05 апр. 2022
Анастасия
Как быть, если я нахожусь в абьюзивных отношениях с человеком-тираном, который подавляет мою волю в любом вопросе, пользуясь моей полной зависимостью от него? Уйти не могу, потому что нет денег, нет работы, идти некуда. Моральное состояние очень сильно ухудшилось, отсутствует желание жить и что-либо делать, я для него бесплатная служанка, рабыня в постели и козел отпущения. К сожалению, я испытываю к этому человеку большую любовь, похожую, скорее, на стокгольмский синдром. По природе своей я ведомый человек, а эта ситуация просто лишила почвы под ногами. Часто задумываюсь о суициде, эти мысли посещают меня каждый день.
05 апр. 2022
Здравствуйте, Анастасия) Могу Вас проконсультировать, прочитайте, пожалуйста, условия консультации, и если Вас все устроит, мы начнем)
05 апр. 2022
Анастасия
Да, все устроит
05 апр. 2022
(изменено 05 апр. 2022)
(изменено 05 апр. 2022)
Анастасия, из Вашего описания я поняла, что Вы находитесь в зависимых отношениях, в которых присутствует насилие и использование, Ваше состояние ухудшается, присутствует апатия и нежелание что-то делать... Правильно Вас поняла?
05 апр. 2022
Анастасия
Да, верно
05 апр. 2022
Анастасия, чего Вы ожидаете от нашей консультации?
Похожие консультации
Консультацию ведет
91Отзывов
329Консультаций
Задайте вопрос психологу ведущему эту консультацию