КонсультацииЗависимые отношения

Как выйти из абьюзивных отношений с человеком-тираном, который подавляет мою волю?

05 апр. 2022
Анастасия
Как быть, если я нахожусь в абьюзивных отношениях с человеком-тираном, который подавляет мою волю в любом вопросе, пользуясь моей полной зависимостью от него? Уйти не могу, потому что нет денег, нет работы, идти некуда. Моральное состояние очень сильно ухудшилось, отсутствует желание жить и что-либо делать, я для него бесплатная служанка, рабыня в постели и козел отпущения. К сожалению, я испытываю к этому человеку большую любовь, похожую, скорее, на стокгольмский синдром. По природе своей я ведомый человек, а эта ситуация просто лишила почвы под ногами. Часто задумываюсь о суициде, эти мысли посещают меня каждый день.

05 апр. 2022

Здравствуйте, Анастасия) Могу Вас проконсультировать, прочитайте, пожалуйста, условия консультации, и если Вас все устроит, мы начнем)

05 апр. 2022
Анастасия

Да, все устроит

05 апр. 2022

Анастасия, из Вашего описания я поняла, что Вы находитесь в зависимых отношениях, в которых присутствует насилие и использование, Ваше состояние ухудшается, присутствует апатия и нежелание что-то делать... Правильно Вас поняла?

05 апр. 2022
Анастасия

Да, верно

05 апр. 2022

Анастасия, чего Вы ожидаете от нашей консультации?