КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын - хронический алкоголик. Как отправить его жить отдельно?

09 апр. 2022
Татьяна
Мне 66 лет, пока работаю, но пора завершать свою деятельность. Вдова уже 18 лет. С мужем проблем таких не было. Суну 40, алкоголик со стажем почти 20 лет. Работает лишь изредка, по месяцу-два... Есть квартирка- однушка, мною куплена, естественно, я за всё плачУ и плАчу. Лечение, кодировки и прочие действия оказались бесполезными. Телефонов пропито уже не один десяток, ноутбук не один, телевизоры, электрочайники и т.д. Полиция в курсе, штрафы вечно... Посадят на день-два - я и рада. Перенёс инсульт, а инфаркт тоже. Уже позже обнаружен рубец. НЕ МОГУ ЕГО ОТСЕЛИТЬ от себя! Лезет ко мне, звонит, стучит, караулит! Орёт:"Дай на сигареты! Дай опохмелиться! " Был в реаб центре почти 11 месяцев - толку нет! Через два дня снова запил! Если удаётся утром обманом его отправить на свою квартиру- денег дам (кину - лишь бы отстал), то я день счастлива! Дома порядок, не воняет перегаром и дымом! Из его квартиры пропито всё! Хмырей водит, там, простите, срач бывает. Бывают приступы алкогольной эпилепсии, но ему всё по барабану! Не боится умереть. Трезвый всё приберёт, пропылесосит, вымоет, сварит... Но у меня в квартире! А отдельно жить не идёт! Ни жены, ни детей не было и нет, к сожалению, наверное, моему. Как быть? Как отвязаться от него? Как отправить жить ОТДЕЛЬНО??? Помогите!

28 мая 2022

Татьяна, добрый день. Меня зовут Игорь. Если ваш вопрос еще актуален - прочитайте, пожалуйста, условия консультации и определите подходящий для вас вариант.

06 июн. 2022

Добрый день. Срок бесплатной консультации истек. Если вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.