КонсультацииОтношения в парах
Ссоры и драки в отношениях. Мне всегда мало внимания, недостаточно любви
Елизавета здравствуйте, меня зовут Евгения!
Прошу ознакомиться с условиями консультации.
Елизавета, конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу.
Какая именно помощь Вам сейчас необходима?
Какой результат от консультации Вы ожидаете?
Хочу разобраться с причинами такой агрессией и с тем, как с ней можно справиться, как наладить отношения, возможно ли это
Хочу разобраться с причинами такой агрессией
Из Вашей истории отношений, складывается впечатление, что агрессия это следствие неоправданных надежд и ожиданий.
Вы не получаете от молодого человека того результата, которого ожидаете, в следствии чего у Вас возникает сильная злость и обида.
Как с ней можно справиться,
Если Вы считаете себя достаточно тревожным человеком, и сталкиваетесь с этой проблемой долгое время, то следует решать ее комплексно.
Причин действительно может быть много. Начиная с обследования физического здоровья, с посещения врача невролога. Также пересмотреть свои привычки, образ жизни, что может провоцировать тревогу и как следствие агрессию.
Как наладить отношения, возможно ли это
Не смотря на то, что Вы в паре. Каждый из Вас имеет право на свое мнение, видение и восприятие окружающего мира. Если Вы что то задумали или решили, то вовсе не означает, что того же самого хочет и Ваш молодой человек. Наладить отношения можно в случае, если Вы вдвоем этого хотите и каждый из Вас готов их налаживать.
Для этого важно уважать мнение, желание, потребности итд друг друга.
Решать любые возникшие ситуации только путем разговора, а именно научиться договариваться. Не так, как хочет только один из пары, а чтобы результат устроил двоих. Иначе обиды, так и будут копиться.
Да, наладить мы хотим оба
И быть вместе хотим
Все это понимаю, хочу этого, стараюсь учиться договариваться, но почему-то все снова и снова идёт рано или поздно по одному и тому же сценарию
Я вообще по жизни так, до этого нормальных отношений не было, по сути я все заканчивала и не давала даже шанса либо находила такие, которые были заранее обречены
Я очень обидчивая
И у меня началась проблема со временем, вот мы многое не успеем, упустим
С друзьями начала ограничивать, сама тоже редко выбиралась
Мне всегда мало внимания, кажется, что недостаточно, хочется любви, подтверждения
Елизавета в первую очередь Вам нужно наладить баланс внутри себя. Складывается ощущение, что Вы сами не знаете, что хотите. Ведёте себя импульсивно, но какая цель всего этого непонятно.
Меня обижает, когда мы ссоримся и он может не пойти за мной, если я уйду
А зачем ему за Вами идти?
И с какой целью Вы уходите?
Финансово больше зарабатываю, бывают конфликты, что он не очень амбициозен, хочется, чтобы как-то у него это тоже было
Неизвестно, как проявит молодой человек себя в будущем. Возможно так и будет зарабатывать. Вам нужно понимать, что Вы выбираете человека сейчас, и на сколько он перспективный для будущего неизвестно.
Плюс для меня важны путешествия, поездки, хотелось бы переехать в другой город
Но по его обстоятельствам пока переехать нельзя, поездки последний год тоже только без него, пока в режиме таком ожидания
Если Вы принимаете этот факт невозможности и ожидания. То не стоит потом обвинять молодого человека, что именно из-за него Вы потеряли годы в ожидании и не сделали то, что хотели.
Это Ваше решение ждать и соглашаться с такой позицией.
Да, наладить мы хотим оба
И быть вместе хотим
Тогда Вам двоим нужно подумать, для чего Вам быть вместе?
Как Вы вдвоем видите совместную жизнь, совместный быт, бюджет итд.
Желательно обсудить все очень подробно.
Выпишите все претензии друг к другу на бумаге, потом обменяйтесь и обсудите. Также можете выписать и те качества, которые импонируют друг в друге.
Также важно понимать, все что происходит в паре ответственность каждого из Вас. Это не означает, что всегда виноваты оба. Это означает, что каждый из Вас самостоятельно принимает, свое личное решение поступать так или иначе.