КонсультацииОтношения в парах

У моего молодого человека остались чувства к бывшей девушке. Сможет ли он её забыть?

12 апр. 2022
Алена
У моего молодого человека остались чувства к бывшей девушке. Он сказал, что отношения были тяжелые, постоянные истерики, она могла ударить его чем угодно, что-нибудь сломать, разбить. Отношения длились 6,5 лет. Разрыв для него был очень тяжелый. Прошло уже 3 года, но чувства у него до сих пор остаются (с его слов). Но после того, как я на него обиделась и предложила сделать перерыв и разобраться в своих чувствах, он сказал, что это остаточные чувства и это пройдет. Мы с ним встречаемся 6 месяцев. Он не может сказать, что любит меня. Говорит, что у него все выжжено внутри после этих отношений, но при этом говорит ччто хочет быть со мной. Предложил выйти замуж за него. Я не знаю, как к этому относиться. Сможет ли он ее забыть?

14 апр. 2022
Алена

Здравствуйте! Я не могу найти таких примеров.

Скажите, а это вообще нормально, что человек уже 3. 5 года не может забыть прошлые отношения при этом находясь в отношениях с другим человеком 6 мес? Он говорит что не может так просто забыть и что ему тогда нужно делать лоботомию. Мне кажется 3,5 года это уже слишком...

14 апр. 2022
Алена

Может просто я не его человек?

14 апр. 2022

Алена, насколько имеет смысл брать ответственность за другого взрослого человека? Сейчас что более важно Вам понять насколько возможно строить отношения? Как выйти из темы сравнения себя с прошлой подругой молодого человека? Как думаете, что для Вас важно: найти опору в себе, чтобы открыться и продолжить отношения? Или получить поддержку, чтобы понимая трудности продолжать развиваться и не искать идеального партнера?

14 апр. 2022
Алена

Я думаю, а вдруг ему нужны такие отношения с драками и истериками. Я же поняла что у него чувства к бывшей именно когда у нас с ним было все хорошо и спокойно. У него были эмоциональные переключения. Вдруг резко при общении со мной становился грустным (на нем иногда просто не было лица). Это происходило когда он вспоминал и рассказывал например про поездки и я поняла что он ездил не один. Тогда и задала ему прямой вопрос. Мне эти его переключения были неприятны. Сейчас когда мы поругались с ним раза 3, он старается мне этого не показывать.

14 апр. 2022
Алена

У меня у самой уже какая то каша в голове. У меня у самой какие то переключения. Иногда мне все равно кто там у него был, а иногда мне кажется что я не смогу с этим жить.

14 апр. 2022
Алена

Года идут, время поджимает. Хотелось бы родить. Он то же хочет ребенка. Но вот сможем ли мы построить хорошие отношения. Это ведь не от одной меня будет зависеть.

14 апр. 2022
Алена

Я не хочу постоянно ругаться что бы оживить его чувства.

14 апр. 2022
Алена

Идеальных людей нет. Трудности все равно возникнут рано или поздно. Думаю нужно развиваться.

14 апр. 2022

Алена, понимаю Вас в момент развития отношений действительно бывают разные периоды и эмоции. Действительно можно найти способы для поддержания оптимальных эмоций и это индивидуально. В паре могут быть различия по темпераменту, главное насколько Вы сможете договориться.

Сейчас когда мы поругались с ним раза 3, он старается мне этого не показывать.
Идеальных людей нет. Трудности все равно возникнут рано или поздно. Думаю нужно развиваться.

Вы добавили намного больше вариантов сегодня для решения. Чат останется в доступе, Вы сможете перечитать и потом тоже данные ответы.

На этом можно закончить данный этап темы? Остались ли вопросы?

Насколько интересно продолжить работу по построению личной опоры и личных границ?

14 апр. 2022

На этом бесплатная часть консультации подошла к концу. Буду рада увидеть отзыв от Вас! Приглашаю продолжить работу, если это будет актуально для Вас в любое время. Мои контакты и условия консультации есть на сайте. В любом случае желаю Вам продолжить развитие и стремление обдуманным решениям!