КонсультацииЛичностные проблемы

Долгое время не могу найти себе работу. Причина тому депрессия или лень, как понять?

12 апр. 2022
Яна
Долгое время не могу найти работу, но только потому, что сама себе мешаю. Постоянно как будто специально проваливаю собеседования, не прохожу экзамены и т.п. Что надо - не понятно. Мне диагностировали депрессии и циклотимию, но кажется, что это не при чем. Не знаю :) нужна помощь.

12 апр. 2022

Яна, здравствуйте, я взяла Ваш запрос, прочитайте, пожалуйста, условия. Согласны ли Вы с ними?

12 апр. 2022
Яна

Здравствуйте, Ольга.

Да, с условиями согласна. Единственое, не до конца понимаю что важно вам сообщить, а что - детали.

Проблема такая:

Я долгое время сижу без работы. Периодически откликаюсь на вакансии, но когда дело доходит до собеседований, зачем-то проваливаю их. Сейчас откликаюсь на почти любые вакансии т.к. деньги нужны срочно, но всё равно никуда не выхожу.

Дело не в сфере деятельности, потому что пробовала разные варианты, всегда находила причину, чтобы не устроиться.

Раньше такая же история у меня была в университете: очень не хотела учиться, постоянно находила кучу причин, чтобы этого не делать. Чем я хочу заниматься - не понятно совершенно, предполагаю, что проблема не в занятии. Идейно я готова и хочу как учиться, так и работать и периодически получается. Раньше, по крайней мере, получалось; а сейчас ступор. Кажется, что проблема в том, что нет "своего дела", но в то же время понимаю, что это не причина избегать ответственности за свое содержание.

Мне ставили диагноз циклотимия, прописывали лекарства. Принимать их сейчас не могу (нет денег), но предполагаю, что не в них дело, потому что с бытовыми задачами справляюсь относительно неплохло. Хотя многие аспекты жизни пока игнорирую.

В общем вопрос: что мне мешает устроиться на работу и как себя убедить это сделать. Насилие не помогает, просьбы и уговоры тоже.

12 апр. 2022

Давайте попробуем начать разбираться. В тесении минут 25 сейчас я могу поотвечать оперативно, потом уже смогу продолжить после 21 часа

12 апр. 2022

Я буду задавать вопросы, чтобы лучше понимать ситуацию, хорошо?

12 апр. 2022
Яна

Да

12 апр. 2022
Единственое, не до конца понимаю что важно вам сообщить, а что - детали.

С этим мы сможем разобраться по ходу дела

12 апр. 2022

Яна, расскажите по - подробнее, какое у Вас образование? На каких работах Вы уже работали? Какие из них Вам понравились, а какие - нет?

Что Вы ждете от работы, кроме денег, коллектива, не изнурительной нагрузки?

12 апр. 2022
Яна

Неоконченное высшее, экономическое.

Работала в продажах и консультациях, в работе всегда нравился только коллектив, руководство.

На последний вопрос трудно ответить, не знаю чего жду. Хочу хотеть работать. Важно ощущать себя хорошим специалистом, делать полезное дело, не знаю. Но кажется, что любое дело мне не интересно

12 апр. 2022

Яна, предлагаю посмотреть на Вашу ситуацию так :

Допустим есть какие - то две части Вас : 1- хочет работать, другая - срывает собеседования и выходы на работу. Попробуйте мысленно переместить их из Вашего внутреннего пространства в наше поле общения. Можете их как то назвать? Как они появляются? На что / на кого похожа каждая из частей?

Это потребует от Вас некоторых усилий, но обычно всем через какое то время удается «поймать» образы

15 апр. 2022

Яна, добрый день. Возможно, Ваш запрос потерял свою актуальность для вас? Могу я закрывать консультацию?