КонсультацииПанические атаки

Как пережить паническую атаку? Нахожусь в постоянном страхе, что у меня рак

13 апр. 2022
Дарья
Как избавиться от панической атаки? Уже 2 часа я нахожусь в постоянном страхе, что у меня рак, мне не помогают доводы, я чувствую себя не в своём теле.

13 апр. 2022

Дарья, доброй ночи.

Попробуйте переключить свое внимание. Зайти на психологический сайт - неплохой выход. Можно начать пересчитывать предметы вокруг себя, попытаться вспомнить стихотворение или песню.

Дышите спокойно. Пусть ваш выдох будет в два раза длиннее вдоха. Если есть возможность - поставьте спокойную музыку. Сконцентрируйтесь на ней.

13 апр. 2022

Иногда помогает изменение физических ощущений - выполнить упражнение (хоть пальчиковую гимнастику), умыться прохладной водой.

Если вы хотите чем-то поделиться, я готова вас выслушать.