КонсультацииОтношения родителей и детей

Как перестать злиться на родителей и избежать ситуаций, когда я на них взрываюсь?

14 апр. 2022
Али
Мне 22 года. Срываюсь на родителей, потом жалею об этом, что можно было спокойно поговорить. И с папой, и с мамой это происходит по разному. С мамой так, что я что-то рассказываю, она не понимает, на второй раз я уже срываюсь. А с папой мы всегда говорим об одном и том же, но разными словами и он начинает отрицать мои слова, потом второй, третий раз и я срываюсь. Как мне избежать этих взрывов и вовремя остановиться и вообще не злиться на них?

14 апр. 2022

Али, здравствуйте, взяла Впш запрос в бесплатную консультацию. Напишите, согласны ли Вы с условиями?

15 апр. 2022
Али

Да, согласен

15 апр. 2022

Али, спасибо. Пожалуйста, расскажите побольше, чтобы я понимала, что именно происходит. И в том и в другом случае Вы ранитесь о непонимание родителей, но они Вас не понимают по - разному, так?

Папа отрицает Ваши слова. Приведите, пожалуйста, пример : что Вы говорили, что говорил он.

С мамой так, что я что-то рассказываю, она не понимает

Расскажите по - подробней, Что, например, Вы ей рассказываете, а она не может понять?

15 апр. 2022
Али

Точных примеров не помню, это может быть на любую тему, не знаю как говорить, чтобы он вслушился в мои слова, а мама чересчур беспокоится за меня, боится, что я не смогу воспользоваться своим потенциалом, хотя я стараюсь и буду тем, кем я хочу стать

15 апр. 2022

Али, я услышала, что мама как будто не верит в Вас? И это может больно задевать Вас в контакте. Так?

15 апр. 2022

Про папу Вы говорите :

Точных примеров не помню, это может быть на любую тему, не знаю как говорить, чтобы он вслушился в мои слова,

Понимаю, что можете не вспоминаться конкретный пример. Просто тогда нафантазируйте, придумайте, как это могло быть, например?

17 апр. 2022

Возможно запрос потерял актуальность. Могу я закрывать консультацию?