КонсультацииЛичностные проблемы

Застрял в ситуации постоянного безденежья. Как найти выход из ситуации?

15 апр. 2022
Денис
Не получается решить финансовые проблемы. Застрял в ситуации постоянного безденежья и поиска выхода. И это сказывается на отношениях с женой. Отношения портятся и от этого становится ещё тяжелее.

15 апр. 2022

Денис, здравствуйте, взяла Ваш запрос, если Вы не против условий, можем поговорить)

15 апр. 2022
Денис

Ольга, здравствуйте. Спасибо, что взяли мой запрос. Я раньше не общался с психолога и в таком формате.

Моя ситуация в следующем.

Мне никак не удаётся начать зарабатывать, чтобы хватало не только на меня, но и на мою семью. Это продолжается с 18 года. С тех пор как у меня родился ребёнок.

Моей жене приходится тоже работать. Из-за этого у нас натчнутые отношения. И я никак не могу справиться с этой ситуацией. В феврале казалось, что ситуация начинает выправляться и появилась перспектива, но все рухнуло и я снова откатился назад. Так было уже несколько раз до этого.

Вот и сейчас конфликт с женой нисколько не добавляет сил и уверенности, что я могу хоть что-то изменить.

15 апр. 2022

Денис, сочувствую и мне очень жаль, что Вам повторно приходится испытывать такую тяжелую ситуацию

В феврале казалось, что ситуация начинает выправляться и появилась перспектива, но все рухнуло и я снова откатился назад. Так было уже несколько раз до этого.

Сможем подробнее вернуться к поискам выхода уже завтра в силу позднего времени, хорошо?

16 апр. 2022
Денис

Да, Ольга. Я на связи. Сможем продолжить?

16 апр. 2022

Денис, редко кто плавно и уверенно идет к результату, большинство проходят серез взлеты и падения. Эдисон, который известен как изобретатель лампочки, провел 1054 опыта, и только в одном он получил свет. Казалось бы уже на 300 эксперименте он мог бы признать себя неудачником вполне доказанной бездарностью, и прекратить все эксперименты на всегда. Эдисон становился только веселее - он потирал руки и говорил с каждой неудачей - что узнал еще один случай, когда эта штука не работает.

Денис, а что (или кто? ) поддерживает Вас, когда случаются неудачи, что заставляет Вас продолжать? Есть ли более широкая идея, ради чего Вы это предпринимаете помимо денег?