КонсультацииЛичностные проблемы

Застрял в ситуации постоянного безденежья. Как найти выход из ситуации?

166
15 апр. 2022
Денис
Не получается решить финансовые проблемы. Застрял в ситуации постоянного безденежья и поиска выхода. И это сказывается на отношениях с женой. Отношения портятся и от этого становится ещё тяжелее.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
15 апр. 2022

Денис, здравствуйте, взяла Ваш запрос, если Вы не против условий, можем поговорить)

15 апр. 2022
Денис

Ольга, здравствуйте. Спасибо, что взяли мой запрос. Я раньше не общался с психолога и в таком формате.

Моя ситуация в следующем.

Мне никак не удаётся начать зарабатывать, чтобы хватало не только на меня, но и на мою семью. Это продолжается с 18 года. С тех пор как у меня родился ребёнок.

Моей жене приходится тоже работать. Из-за этого у нас натчнутые отношения. И я никак не могу справиться с этой ситуацией. В феврале казалось, что ситуация начинает выправляться и появилась перспектива, но все рухнуло и я снова откатился назад. Так было уже несколько раз до этого.

Вот и сейчас конфликт с женой нисколько не добавляет сил и уверенности, что я могу хоть что-то изменить.

15 апр. 2022

Денис, сочувствую и мне очень жаль, что Вам повторно приходится испытывать такую тяжелую ситуацию

В феврале казалось, что ситуация начинает выправляться и появилась перспектива, но все рухнуло и я снова откатился назад. Так было уже несколько раз до этого.

Сможем подробнее вернуться к поискам выхода уже завтра в силу позднего времени, хорошо?

16 апр. 2022
Денис

Да, Ольга. Я на связи. Сможем продолжить?

16 апр. 2022

Денис, редко кто плавно и уверенно идет к результату, большинство проходят серез взлеты и падения. Эдисон, который известен как изобретатель лампочки, провел 1054 опыта, и только в одном он получил свет. Казалось бы уже на 300 эксперименте он мог бы признать себя неудачником вполне доказанной бездарностью, и прекратить все эксперименты на всегда. Эдисон становился только веселее - он потирал руки и говорил с каждой неудачей - что узнал еще один случай, когда эта штука не работает.

Денис, а что (или кто? ) поддерживает Вас, когда случаются неудачи, что заставляет Вас продолжать? Есть ли более широкая идея, ради чего Вы это предпринимаете помимо денег?