КонсультацииЛичностные проблемы

Теряю смысл жизни и впадаю в депрессию, когда не влюблена. Как быть?

19 апр. 2022
Назерке
С детства (примерно с 1 класса) влюблялась в парней и, когда немного подросла, мне начали нравиться и девушки (не так сильно, как парни). Я очень часто влюбляюсь в людей, практически не было и полугода в моей жизни, когда мне кто-то не нравился. Когда в окружении нет подходящих людей, очень сильно влюбляюсь в знаменитостей. Абсолютно все влюблённости были безответны. Думаю, стоит описать моё состояние во время влюблённости. Я бы назвало это гиперфиксацией и обсессией. Кстати, у меня есть диагностированное ОКР. Когда я влюбляюсь в кого-то, то начинаю полную слежку за этим человеком в силу всех своих возможностей. Слежу за этим человеком в жизни и социальных сетях, постоянно думаю о нём, подолгу смотрю на фотографии, мечтаю об этом человеке, практически схожу с ума на 24/7. Думаю об этом человеке, даже в неподходящее время в неподходящих местах для таких мыслей. Все мои разговоры об этом человеке. Несмотря на то, что это всё меня беспокоит, главная проблема в том, что когда я теряю интерес к кому-то, я теряю смысл жизни и у меня проявляется апатия. Мне не хочется жить, есть, спать, разговаривать, буквально тяжело вставать и ходить, улыбаться и поднимать глаза на кого-либо, всё раздражает. Как только появляется новый объект симпатии, абсолютно все эти признаки исчезают. У меня как будто появляются крылья и я настолько счастлива, что хочется улыбаться даже незнакомым прохожим. Как только появляется новый объект симпатии, сразу же неосознанно стираю из памяти предыдущего человека и все эти безумные чувства, которые я к нему испытывала, превращаются в пыль. Эта "влюбленность" может длиться от одного дня до нескольких лет. Объектом симпатии может стать даже просто красивый прохожий. Самое долгое помешательство длилось три года и даже так, во время своих безответных страданий, я влюблялась в других людей и даже друзей этого человека и страдала по ним тоже. Всё это напоминает отчаянные попытки выужить хоть какую-то любовь от людей. Мне 18 лет. Мама-нарцисс и эмоционально недоступный отец постсоветского воспитания. В детстве бывало били, но больше запугивали и ругали за малейшую провинность. Тревожно-отталкивающая привязанность. Есть подозрение школьного психолога на ПРЛ, депрессию и суицидальные наклонности.

28 апр. 2022

Здравствуйте! Меня зовут Медина, работаю в клиент-центрированном подходе. Я познакомилась с вашим запросом и хочу предложить свою помощь. Могу провести бесплатную консультацию.