КонсультацииСемейные отношения

Не доверяю мужу, ревную, он не уделяет мне времени. Стоит ли сохранять семью?

19 апр. 2022
Александра
Не могу спокойно жить с мужем, постоянно ему недоверяю и сильно ревную. В браке живём 9 лет, воспитываем двух сыновей. Так как старший сын на инвалидности, то я не работаю, сижу безвылазно дома с детьми и ещё вожу их на занятия. Муж ненавидит моих родителей и сестру, однажды он даже не пустил сестру к нам в дом, когда я лежала со старшим сыном в больнице, он вместе со своей матерью остались с младшим, сестра пришла им помочь, так как свекровь начала жаловаться, что ей трудно с маленьки ребенком. Позже, когда он был выпивши, сказал мне, что вся родня у меня идиоты, я же просто была в шоке от услышанного и решила ему ничего не отвечать, а просто ушла спать к детям в комнату! Утром он извинялся, говорил, что просто напился и всё. Потом он вечером пришел домой опять выпивши и начал меня воспитывать, говорил, что я плохая мать, жена, плохо слежу за домом, в итоге позвонил другу и уехал из дома, приехал в 7 утра. Я хотела подавать на развод, но он прям изменился сразу, начал говорить, что это все алкоголь, он меня и детей очень любит и просил дать ещё один шанс. Я поверила, но в итоге это повторяется от случая к случаю, а я всё терплю! Как быть, не знаю??? У меня ребенок инвалид и выйти на работу я никак не могу, а без его материальной помощи мы не выживем. Алименты это тоже ненадёжно, так как он может вообще сильно начать пить и его уволят и соответственно алименты платить будет не с чего. Но, я очень сильно устала так жить. Я его ненавижу с одной стороны, а с другой стороны зачем-то проверяю его телефон. Вообще не понимаю, какие чувства к нему сейчас испытываю. Выгляжу хорошо, стройная, все его друзья ему говорят, нам бы такую жену, а ему видимо всё равно. Зато себя он считает красавчиком, даже недавно говорит, если с работы уволят, поеду в столицу телом подзаработать, типа сказал с юмором, но в любой шутке есть доля правды. Стоит ли здесь сохранять семью или уже лучше разойтись и что будет, то будет? Сил моих больше нет почти каждый день слушать гадости в свой адрес, я целый день убираю, стираю, кушать что-то вкусное всего стараюсь приготовить, жду его, а он приходит, поест и на диван с телефоном целый вечер. Начинаю просить, чтобы со мной время провел, поговорил, так он мне говорит "устал, отвали". Так может и отвалить вообще стоит?

21 апр. 2022

Александра, здравствуйте. Я взяла Ваш случай. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.