КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую горечь после прожитых печальных событий. Не могу самостоятельно принять решение

25 апр. 2022
Алиса
Чувство запутанности и чувство горечи после прожитых печальных событий. Требуется помощь в принятии решения в личной жизни и выборе партнера.

25 апр. 2022

Алиса, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если вы согласны - напишите, сможем начать.

25 апр. 2022
Алиса

Согласна

25 апр. 2022

Алиса, чем бы вы хотели поделиться? Какие печальные события вам пришлось пережить? Какой выбор предстоит принять?

Расскажите, пожалуйста, подробно. Чтобы мы смогли над этим работать.

25 апр. 2022
Алиса

На фоне травм в отношениях, тяжело остановить выбор на одном мужчине. Пережила измену мужа, с которым ребёнок 10 лет. Имела нездоровые зависимые отношения и потом встретив достойного потеряла его. Он умер от рака в прошлом году.

25 апр. 2022
Алиса

Сейчас встречаюсь с молодым человеком с которым чувствую себя не настолько счастливой как знаю могу чувствовать. Имея других поклонников, не отказываю им в ухаживаниях. И трудно определиться с тем чего хочу

25 апр. 2022
Пережила измену мужа, с которым ребёнок 10 лет. Имела нездоровые зависимые отношения и потом встретив достойного потеряла его. Он умер от рака в прошлом году.

Алиса, расскажите подробнее о вашем опыте. Как вы пережили измену? Зависимые отношения были с мужем? Вы сейчас в разводе?

Как вы поняли, что потом встретили "достойного" мужчину? Сколько месяцев прошло после его смерти? Что вы чувствуете сейчас к нему?

Сейчас встречаюсь с молодым человеком с которым чувствую себя не настолько счастливой как знаю могу чувствовать.

Что сейчас вам не хватает в отношениях?

Как вы ощущаете себя физически - питание, сон? Чем занимаетесь в свободное время?

26 апр. 2022
Алиса

Я разведена

В отношениях

Мне не хватает страсти и влюбленности

Зависимые отношения были с парнем после брака. Мужчина ушёл из жизни в феврале прошлого года. Идеален он был по всем моим критериям настоящего мужчины

26 апр. 2022
Алиса

У меня недосып и чувствую себя нормально. Депрессию пытаюсь закрыть загружая себя новыми встречами и планами.

26 апр. 2022
Мне не хватает страсти и влюбленности

Алиса, расскажите о ваших текущих отношениях. Как долго вы встречаетесь, как познакомились. Я понимаю, что вам не хватает эмоций в отношениях. Но что тогда вас удерживает? Почему не хотите расстаться?

26 апр. 2022
Алиса

Не люблю быть одна. Мне нравится делить свои редкости интересы с интересным мужчиной. И очень приятно отдавать любовь, это удовольствие

26 апр. 2022

Алиса, у меня есть предположение, что вы все еще переживаете травму утраты, связанную с вашим бывшим партнером. Возможно, вы недостаточно "проработали" этот момент и остались в депрессивном состоянии на момент знакомства с новым партнером. Значит, нужно работать над травмой утраты и восстанавливать свои внутренние ресурсы.

Подскажите, чем я могу помочь вам в рамках данной консультации? Помощь в каком выборе вы хотели получить - оставаться ли с нынешним партнером или нет?

26 апр. 2022
Алиса

Я знаю, что мне нужно. Как мне сосредоточиться на себе и саморазвитии вместо того чтобы мой новый партнёр становился моим миром. Не хочу опять быть зависимой

26 апр. 2022

В гармоничных отношениях мы сливаемся с партнером на 1/3. 2/3 как у вас, так и у него остаются неизменными. Если вы знаете, кто вы и что вам нравится, что приносит лично вам удовольствие - необходимо совершать это каждый день для себя. Другими словами - хобби, увлечения, друзья - они могут быть лично вашими, их ни с кем делить не надо. Так же и у партнера должно быть время для себя.

27 апр. 2022
Алиса

Это все не то. Мне важно другое, я не чувствую себя полностью принадлежащей мужчине. Очень скучаю по мужчине с которым много драмы было и зависимость

27 апр. 2022
Как мне сосредоточиться на себе и саморазвитии вместо того чтобы мой новый партнёр становился моим миром. Не хочу опять быть зависимой
Очень скучаю по мужчине с которым много драмы было и зависимость

Вы не хотите быть зависимой, но скучаете по зависимости. Так или все-таки вы просто скучаете по тому мужчине?

Алиса, мне сложно судить о ваших нынешних отношениях, так как вы даете очень мало информации. Действительно, иногда мы привыкаем к "эмоциональным качелям" партнера и другие отношения кажутся нам пресными, слишком простыми. Поэтому, к примеру, с жертвами абьюзивных отношений проводится длительная психологическая работа, потому что построить гармоничные отношения им крайне сложно.

Если вы расскажете подробнее о ваших взаимоотношениях с партнером, мы сможем их обсудить. Понять, насколько они действительно пресные и есть ли смысл их развивать.

Что бы вы хотели дальше от нашей консультации?

27 апр. 2022
Алиса

Хочу расслабиться и не бояться подвоха в отношениях.

27 апр. 2022

Алиса, какого подвоха вы боитесь? Что мешает вам сейчас расслабиться и получать удовольствие от общения? Как вы поймете, что вы расслаблены? (Не будет каких-то мыслей навязчивых или как-то иначе? )

27 апр. 2022
Алиса

Ситуация на сегодня: его возраст 26, мой 31. Амбиции и интересы схожи. Занятость работы у обоих большая.

Страх: что пройдёт время и ему станет неинтересной я. Я готова для серьёзных отношений и у меня сын. Периодами находясь с ним, подумываю о своём бывшем, и становится грустно

27 апр. 2022

Расскажите, как вы проводите время вместе? Вы говорите, что занятость большая. Как часто появляется свободное время для общения? Общается ли партнер с вашим сыном, они знакомы? Если у вас серьезные планы, то партнер о каких-то планах вам говорил? Он рассматривает возможность стать одной семьей?

Как долго вы вместе? Вы не уточняли - только встречаетесь или живете вместе? У партнера есть опыт в длительных отношениях до вас?

Страх: что пройдёт время и ему станет неинтересной я.

Откуда этот страх? Вы считаете себя недостаточно интересной? Недостаточно привлекательной? Есть подозрения, что партнер просто хочет получить новый опыт?

27 апр. 2022
Алиса

Мы познакомились в феврале и стали встречаться два раза в неделю

Я сразу поставила его в известность что с ребёнком будет знакомство не раннее чем через год.

Он часто высказывается что будет интересно когда он станет честью нашей с моим ребёнком жизнью. Но будто, я знаю что долго наши отношения не затянуться.

Моя знакомая (подруга) дала о себе знать с вопросом, о том что я с его бывшим парнем встречаюсь, и что ей это неприятно. Я его не расспрашивала об их отношений. Она перестала со мной общаться, так как я потен мнению не уважаю границ ее. По ее рассказам я помню, когда была в гостях у нее, что ее бросил ее молодой человек, а они жили вместе. Вот и ответ, думаю может он хочет и со мной так поступить. Очень большой интерес узнать причину их расставания. Но я решила быть выше всех этих вопросов и выяснений. И незаморачиваюсь, хотя внутренне ощущаю потребность в ответе