КонсультацииЛичностные проблемы

Семейные проблемы. Как принять правильное решение на фоне постоянных оскорблений?

14 сент. 2020
Елена
Здравствуйте. Моя бабушка лежачая (хотя могла бы и вставать), у неё нет ноги. За ней ухаживал дедушка и я, когда приезжала в гости. Сама живу за 450км. Через пару домов живет папа, их сын. Но он пьёт. 3 недели назад дедушка умер и мы с парнем приняли решение переехать, чтобы помогать бабушке. Она всю жизнь контролировала всех и вся. Но сейчас как с цепи сорвалась. Ведёт себя как королева. Она постоянно всем недовольна, постоянно говорит что я страшная и тд как бы в шуточной форме, но когда это слышишь 100й раз за день это начинает раздражать. Любые просьбы она говорит в приказном тоне, чуть возразишь начинает орать и требует ей не "ТЫкать". Прямым текстом мне говорит что я никто и зовут меня никак. Сегодня сказала что в смерти дедушки виновата я. Я сейчас на распутье. Я хочу уехать и больше никогда не возвращаться, но с другой стороны я понимаю, что она без меня просто в скором времени умрет, потому что папа не будет ей так помогать как я. Я пыталась до неё донести и спокойно и с руганью, что ее такое поведение это не нормально. Но она непробиваемая. Она просто меня не слышит, как стена. Я не знаю что мне делать. Хотела, чтоб вы мне помогли принять правильное решение

15 сент. 2020

Елена, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, вопрос. Вы уже знаете, какое решение правильное, но не можете решиться его принять?