КонсультацииОтношения в парах

Эмоциональные качели гражданского мужа привели к тому, что я осталась одна с ребёнком. Как мне быть?

26 апр. 2022
Елена
Мне 30, ему 31. 6 лет гражданского брака. Никаких претензий друг к другу не было. Спустя 3 года я заговорила о браке. И тут началось. Сегодня готов, завтра не готов. Даже кольцо у него нашла после этого разговора. Но так и не получила его. Стали жить вместе, когда у него ничего не было, он поднимался у меня на глазах, с нуля. Сейчас у него своя компания, отличный заработок. Объездили полмира. Потом жизнь повернулась так, что я перенесла 2 операции. После первой вопрос стоял- нужно как можно быстрее беременеть. Сказала ему об этом. Вроде не против, но без энтузиазма. Детей ненавидит. В итоге вторая операция и вопрос стоит острее- ЭКО сейчас или никогда. Все опять же сказала ему честно. Был в шоке. Я понимала, насколько это сложно для него и сказала, что пойму, если он откажется, но тогда я должна буду идти в другую сторону. Согласился на ЭКО. Все получилось. Сказал, что готов к семье и ребёнку. В итоге, мне кажется, все вокруг знают о наших проблемах, о которых я даже не в курсе. Со всеми меня обсуждает, а я ни сном ни духом, что его что-то не устраивает. После подтверждения беременности я стала более активно поднимать вопрос брака, т к он так и не был решён! В итоге, находясь на 2 месяце беременности я услышала надменное- я тебя не люблю, ребёнок мне не нужен, я не нагулялся. Снял мне квартиру и через неделю завёл новую женщину себе. И при этом ещё пытался ко мне ходить и делать вид, что ничего не происходит и наш разрыв назвал паузой. После того, как я узнала о женщине, я попросила исчезнуть из моей жизни. Он всю беременность ко мне таскался, говорил как жалеет, как хочет все исправить, но при этом ничего не предпринимал. Только говорил. Но вернуться не просил. Когда я родила, говорил, как он рад сыну. Приехал на выписку. Параллельно я узнаю, что пока я в роддоме, он уже с новой мадам путешествует. За месяц ни разу не спросил о ребёнке. Я сама попросила его прийти. И спокойно дала ему расклад, что я не могу жить так дальше, что раз он сделал такой выбор, он должен исчезнуть, но с ребёнком видеться я не запрещала. Я рассказала, как мне тяжело знать о его новых отношениях (которые он также пытался скрыть враньём). Он ушёл на нормальной ноте, я думала, что теперь я смогу дышать спокойно. Но через неделю он позвонил и надменно сообщил, что живет с новой девушкой и что оплачивать квартиру он больше не будет. И что не хочет иметь отношения к ребёнку, т к не хотел его. Как воспринимать такие колебания в поведении? ! Он же плакал при нашем последнем разговоре, он говорил, что со мной ему комфортно, хорошо, что эта новая его не понимает и что он ничего не чувствует.

26 апр. 2022

Елена, добрый день. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами бесплатной консультации. Если все устраивает, можем начинать.

26 апр. 2022
Елена

Все устраивает

27 апр. 2022

Елена, как вы считаете, что нужно вашему мужчине?

Вы задаетесь вопросом: "как воспринимать колебания в его поведении". Вы хотите его понять? Почему вас волнует он? Хотели бы вы, чтобы его полностью не было в вашей жизни?

27 апр. 2022
Елена

Мое мнение- ему нужны отношения, в которых он будет вести себя так, как левая нога захочет. Он не любит, как он выражается, на него давят. Даже если это заключается в простых вещах, например поехать в кафе. Он не чувствует давления только когда все происходит так, как хочет он и когда ему не предъявляют ничего за его проступки.

Да, я задаюсь вопросом как мне понимать колебания в его решениях! Я не понимаю как такое возможно - сегодня он говорит я тебя не люблю, завтра он говорит, что жалеет и хочет все исправить и хочет видеть ребёнка, а через неделю- я живу с новой девушкой и хочу все побыстрее забыть и ребёнок не нужен. Я хочу понять как такое возможно и чем вызвано! Потому что его патологическое враньё не даёт мне ответов.

Он волнует меня, потому что сам не давал мне его отпустить! Я уже в какой-то момент начала отпускать, когда он только только меня беременную выставил. Но он начал постоянно появляться и раскаиваться, но при этом вернуться не просил, как будто толкал меня на это предложение. Я четко знала, что не прощу предательство. Но я заигралась. Мне так нравилось смотреть, как он приходил «избитой собакой».

А теперь опять такой удар мне нанёс! Он даже не получил от меня свой шанс, а уже передал снова!

Я считаю, что у меня не получается его отпустить как раз то, что я не понимаю как так может быть- такие перемены в его решениях и поведении! Как это приходить говорить, что он понял что натворил, что теперь его вдруг во мне все устраивает, а через неделю съехаться с новой дамой!!!

Я бы не хотела, чтобы он полностью исчез из моей жизни! Я не знаю почему! Мазохизм какой-то! Я не хочу этого потому что меня захватывает злость, обиды, непонимание и я хочу быть уверена в том, что он пожалеет о своём поступке!

27 апр. 2022
Мое мнение- ему нужны отношения, в которых он будет вести себя так, как левая нога захочет. Он не любит, как он выражается, на него давят. Даже если это заключается в простых вещах, например поехать в кафе. Он не чувствует давления только когда все происходит так, как хочет он и когда ему не предъявляют ничего за его проступки.

Вас устраивает такое положение дел? Вы хотите, чтобы рядом с вами был такой человек рядом.

Елена, можно много размышлять почему он такой, что им движет. Но другой вопрос: зачем? Каждый человек поступает так, как поступает. Зачем пытаться понять его мотивы. Давайте подумаем лучше о Вас. Зачем Вам это нужно?

Да, я задаюсь вопросом как мне понимать колебания в его решениях! Я не понимаю как такое возможно - сегодня он говорит я тебя не люблю, завтра он говорит, что жалеет и хочет все исправить и хочет видеть ребёнка, а через неделю- я живу с новой девушкой и хочу все побыстрее забыть и ребёнок не нужен. Я хочу понять как такое возможно и чем вызвано! Потому что его патологическое враньё не даёт мне ответов.

Не задавайтесь вопросами. Ответ очень простой: он такой, какой есть. Вы знакомы не первый день и он стал таким не за один день. Примите реальность, что этот человек такой. Позвольте ему быть собой, постарайтесь не оценивать его поступки. Суть в том, зачем Вам это нужно.

А теперь опять такой удар мне нанёс! Он даже не получил от меня свой шанс, а уже передал снова!

Что-то мне подсказывает, что вы готовы давать ему шансы снова и снова. А затем, когда в очередной раз, когда вам будет больно, вы будете страдать. Что даёт вам это страдание? Находите ли вы в нем для себя что-то?

Я считаю, что у меня не получается его отпустить как раз то, что я не понимаю как так может быть- такие перемены в его решениях и поведении! Как это приходить говорить, что он понял что натворил, что теперь его вдруг во мне все устраивает, а через неделю съехаться с новой дамой!!!

Начну с того, что, если у вас будет желание изменить свою жизнь, то у вас обязательно все получится.

Вероятно, вы привыкли к эмоциональным качелям. От огромного минуса к большому плюсу. Помимо психологических особенностей такого состояния, может развиться адреналиновая зависимость, это уже на уровне выработки гормонов.

Я не хочу этого потому что меня захватывает злость, обиды, непонимание и я хочу быть уверена в том, что он пожалеет о своём поступке!

Вам хочется мести?

Мы можем вместе с вами ответить на вопросы выше? Елена, сейчас важно посмотреть внутрь себя и честно ответить себе. Это позволит начать движение вперёд.

27 апр. 2022
Елена

Безусловно я не хочу, чтобы рядом находился такой человек. И увы да, я задумывалась о том, чтобы дать ему шанс. Сомневаюсь правда, что смогла бы благополучно жить поле этого шанса! Мести я хочу, но не своими руками, я просто хочу чтобы ему быстрее прилетел так называемый бумеранг! На данном этапе меня ужасно злит, что он начал жить с новым человеком, злит что у него все хорошо! И масло в эту злость подливает то, что я считаю эта новая дама приложила руку к такому агрессивному выпаду как отказ оплачивать квартиру и отказ от ребёнка. Я не перекладываю на неё ответственность за его поступок, нет. Не оправдываю. Но тем не менее меня эти мысли бесят

27 апр. 2022

Елена, помимо мыслей о вашем мужчине и его жизни, что занимает вас? Что волнует, что трогает?

Какие чувства вы испытываете к нему?

27 апр. 2022
Елена

Мне кажется меня занимает только эти мысли! К нему я испытываю обиду, ревность

29 апр. 2022

Елена, те чувства, которые есть сейчас у вас к нему держат вас возле него, в той жизни, которая приносила вам боль. Пока вы хотите разбираться в нем и желать мести, вам будет трудно сделать шаг вперёд навстречу новой жизни. Здесь необходимо разобраться, чего вы хотите. Мести, наблюдать за ним, смотреть в замочную скважину за его жизнью? Тогда нужно быть готовой к тому, что счастье и покой к вам вряд ли придут. Это зависимое поведение. Хоть как-нибудь, но рядом с ним...

Второй вариант. Вы занимаетесь СВОЕЙ жизнью. Наполняет ее САМИ счастьем и смыслом. Наполняет есть любовью К СЕБЕ, дарите ее ребенку и принимаете тот факт, что в вашей жизни БЫЛ тот человек и он может поступать так, как считает правильным для себя. Но только вас это уже не касается.

Как только вы освободите себя от связи с ним (любой, даже желание мести это неразорванная эмоциональнпя связь), вдохнуть в себя новую жизнь будет сложно.

Вполне вероятно, что придется ломать сложившиеся паттерны поведения и восприятия жизни, просто не будет. Но это вполне возможно. Вам нужно определиться, чего вы хотите. Это будет первый шаг навстречу самой себе.