Юлия, слышу, что отношения важны для Вас. И как будто бы
Вы своим поступком непоправимо все сломали, и сломали чувства Александра к Вам.
Замечаете ли Вы при этом, что он тоже влияет на Вашу жизнь и ваши чувства? Уволились с работы (куда?), разорвали отношения с бывшим коллегой (только с ним?), чувствуете себя разбитой.
преодолеть свой стах его потерять я не могу...
А чего именно боитесь? Что Вы можете потерять вместе с Александром?
У меня к Вам такое предложение. Сравните между собой отношения с мужчинами, про которые Вы написали. Вы пишете, что вначале все хорошо, даже идеально. А потом - рукоприкладство, измены. Нет ли ощущения, что попадаете в одну и ту же историю?