КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Боюсь идти в школу, думаю, что надо мной будут смеяться и показывать пальцем. Что делать в такой ситуации?

03 мая 2022
Елизавета
Неделю назад я начала общаться с мальчиком из 11 класса, сама я в 8. У мальчика есть друг, который общается с девочкой из 8 класса, параллель моя. Потом девочка начала распускать слухи, что я не насладилась 11-классником, все начинали смеяться. 2 мая я пригласила его погулять, он согласился. 3 мая мы пошли с ним гулять, я решила спросить про ситуацию эту. Он говорит, что он никому не рассказывал, что общается именно со мной, но его друг увидел мой профиль и рассказал об этом всем. Я ему поверила. Вечером мне подруга рассказывает, что ей прислали переписку, где он с другом обсуждает меня, что у нас с ним ничего не получится, что я заучка и т.д. Я не знаю, кому верить. Я запуталась и боюсь идти в школу, так как об этом, как мне сказали, знают все. Я боюсь, что будут показывать пальцем или смеяться. Что мне делать в этой ситуации? Кому верить, а кому нет?

04 мая 2022

Здравствуйте, Елизавета!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).