КонсультацииЛичностные проблемы

Пришла к выводу, что у меня зависимость от людей и их внимания. Как от неё избавиться?

04 мая 2022
Анастасия
В последнее время чувствую себя хуже, чем обычно. Пришла к выводу, что у меня зависимость от людей. Я не знаю, как от этого избавиться. Эта зависимость постоянно угнетает меня. Страшно. Мне нужно постоянно общаться с теми, кто мне дорог. Если мне не уделяют достаточно много внимания, то я чувствую себя брошенной. Когда одна моя подруга просто разговаривает с другой моей подругой я чувствую, что я лишняя. Когда реальность начинает совпадать с идеальной картиной мира в моей голове, то я чувствую себя хорошо, но как только что-то отклоняется от "нормы", мне становится плохо. Причём про всё хорошее я начинаю забывать. В дестве мне не уделяли много внимания и любви, ну или я просто забыла про это. Когда мне уделяют немного внимания, то я начинаю рассматривать человека в романтическом плане и когда я узнаю, что этот человек так общается со всеми я начинаю чувствовать себя подавленно. Всем делают комплименты, даже мои подруги делают друг другу комплименты, а мне только тогда, когда я что-то им говорю приятное и то это может остаться проигнорированым. Когда меня не зовут гулять, я чувствую себя опять брошенной, хотя я могу сама с кем-то погулять одна. Я чувствую себя комфортно, когда что-то контролирую, даже когда я еду в такси на заднем сиденье я пристально смотрю на дорогу впереди и мне кажется, что если я отвлекусь то произойдёт что-то ужасное. Могу сорваться на кого-нибудь при плохом настроении. Потом очень жалею об этом и извиняюсь, но потом снова поступаю так. Абьюзер какой-то выходит с тяжёлым детством. Вроде я поняла что со мной не так, но как избавиться от всего это я не имею никакого представления. Всё это время я пыталась сама разобраться, что со мной.

04 мая 2022

Здравствуйте Анастасия,

Я готов с вами поработать. Вас устраивают условия бесплатной консультации?

05 мая 2022
Анастасия

Да, устраивает

06 мая 2022

Анастасия, думаю нам будет удобнее общаться в любом из мессенджеров, напишите мне+79785172870

07 мая 2022
Анастасия

Я даже не знаю, честно говоря