КонсультацииЛичностные проблемы

Не умею любить себя, не понимаю своих истинных желаний. Как разобраться в себе?

07 мая 2022
Татьяна
Запуталась в себе, изучая психологию, поняла причину того, почему у меня не складываться отношения. Я совершенно не умею любить себя, мне нравятся уверенные в себе мужчины, но я их боюсь, боюсь их реакции и потом веду себя неадекватно, пытаюсь угодить их. Я предполагаю это из-за отношений с отцом, в детстве он мной не занимался и никак не проявлял внимание, мама прибегала к нему только, когда я по её мнению я была не управляема, меня могли быть, на меня орали, иногда мне было даже больно сидеть, но родители считают до сих пор это нормальным и правильным воспитание, оперируют тем, что я была очень сложным ребёнком, неуправляема. По их мнению я и сейчас должна быть им благодарна, выражая свою благодарность в помощи в физическом труде, ведь из их слов они меня рожали для помощи в дальнейшем в жизни, дабы облегчить свой труд, а сейчас когда я отказываюсь часто возникают проблемы. Я не знаю, как это проработать и как это всё убрать. Я писала письмо по одной из техник хорошее и плохое, но как-то не сильно мне помогло. Я не выгляжу с виду забитым ребёнком сейчас, но помню себя именно такой, как надо мной все смеялись из сверстников из-за нехватки денег и потому что я выглядела не опрятно, потому что мной не занимались, родителям было не до меня, они строили дом, смотрели за хозяйством, они считали того, что дали мне еду и одежду, этого достаточно, права слова у меня небыло, я не могла носить, что хочу, потому что родители выбирали, вещи мне покупали крайне редко, в основном это были чьи-то вещи. У меня и сейчас часто бывают проблемы с тем, чего я хочу, не могу определиться, желания меняются, трудно на чём-то сконцентрироваться.

07 мая 2022

Татьяна, добрый вечер. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации, и если Вы согласны, можем начать работать над Вашим запросом. Хочу попросить Вас уточнить, над каким именно пониманием себя Вам больше всего хочется работать? В своем описании Вы указали несколько направлений, пожалуйста, выберите с чего Вам важно начать. Содержательно и развернуто смогу отвечать уже завтра днем.

08 мая 2022
Татьяна

Больше всего меня волнует вопрос самооценки, как перестать себя принажать при общении с другими людьми

08 мая 2022

Добрый день. Татьяна, а как проявляется это принижение? -например, Вы в отношениях не уделяете внимания своим потребностям, а только тому, что хочет партнер?

-или прощаете ему плохое обращение?

-или разрешаете партнеру критиковать Вас? Сами себя критикуете?

-не можете сказать ему нет, когда чего то не хотите Вы?

Это проявляется во всех Ваших отношениях? Или в каких- ио конкретно?

И еще вопрос, а что Ваше принижение себя делает с Вашим партнером? Каким он становится, когда замечает, что Вы себя принизили?