КонсультацииОтношения в парах

Устала от всего, не хватает нежности и заботы от партнёра. Как быть?

11 мая 2022
Анна
Мне 30 лет. Была замужем 8 лет, есть сын-4 года. Развод был моей инициативой. Муж замечательный, но пропали чувства. Общаюсь с мужчиной (33 года) почти год. Первые 3 месяца было все прекрасно, ярко, строили планы. Потом все пошло по наклонной. Он начал винить меня во всем. Что если бросила мужа и его брошу. Сам разорвал со мной отношения за день до моего д. Р. Потом обьявился и заново стали общаться. Встречи раз в неделю- больше исключительно на интимном плане. Перед Н. Г я поставила вопрос о серьезности отношений. Что у меня ребенок, я не могу видеться раз в неделю. Либо мы строим семью, либо никак. Он пропал на 2 недели, потом вновь появился. Последнее время при каждой нашей встрече я постоянно плачу. Пытаюсь выяснить его намерения, серьезность. На что он отвечает, что я сама себя накручиваю, он много работает, живет в деревне, нужно помогать родителям и времени так много нет и я выношу мозг. Он как-будто живет отдельной жизнью от меня. Не звонит- только пишет смс. А я как натянутая струна- с кучей претензий, переживаний и т.д. Пытаюсь по максимуму занять себя всем, с ребенком часто ездим по интересным местам, гуляем. Приходим домой ближе к вечеру- когда ему нужно спать. Не могу оставаться дома в 4х стенах. Сразу начинаю накручивать себя, думать обо всем. Перестала себе нравится в зеркале от слова совсем. Худенькая, милая девочка. А чувствую себя мужиком, которая вечно все сама делает, всем помогает. Не хватает его заботы, нежности. Я совершенно вымотана. Помощи нет особо от родителей и бывшего мужа. Перестала общаться со всеми подругами. Не хочу и все. Не хочу строить из себя счастливого беззаботного человека и рассказывать о своих переживаниях. Со всеми свела общение на минимум. Чувствую, что меня невозможно ни за что любить. Слов любви не слышу. Праздники перестали быть праздниками. Все ждут на работе пятницы- а я ее боюсь. Потому что опять дом-4 стены и поедание себя. Не знаю, как выбраться. Я как будто одна в огромном поле стою, машу руками, кричу, а меня никто не слышит. Отталкиваю от себя мужчин. Все живу надеждой с тем парнем. А он лишь много работает, купил 3-ю машину, супер экономит на всем. Я понимаю, может, что пока не вхожу в его планы. Он зарабатывает деньги.

13 мая 2022

Анна, доброго времени! Готова пообщаться с Вами. Давайте попробуем разобраться по порядку.

"Муж замечательный, но пропали чувства". Что значит "пропали чувства"? Как конкретно это выглядело в Вашем случае?

"Он как-будто живет отдельной жизнью от меня. Не звонит- только пишет смс. А я как натянутая струна- с кучей претензий, переживаний и т.д." О чём конкретно эти претензии и переживания?

"Я как будто одна в огромном поле стою, машу руками, кричу, а меня никто не слышит. " А Вы сами себя умеете слышать? Попробуйте ответить честно на вопросы: Чего Вы хотите? Что бы Вам доставляло удовольствие? Позволяете ли Вы себе женские радости? Умеете ли Вы сами наполнять себя счастьем и наслаждением?

14 мая 2022
Анна

С мужем получилось так- мне стало некомфортно с ним. Неприятно когда он меня обнимает, раздражало все абсолютно. Закрывалась в ванной и ждала пока он уснет-лишь бы он ко мне не прикосался. С молодым человеком- мне абсолютно не хватает внимания, заботы и т. Д ее нет! Я хочу конкретики, а он отвечает размыто. Я как-будто зависима от него на эмоциональном уровне. Он холоден ссм по себе, уравнавешен, правилен слишком. Я же более эмоциональная, энергичная и веселая. Я живу эмоциями. Он никогда их не показывает, что меня дико выводит и раздражает. Я люблю быть наедине с собой. Проводить время за рулем. Меня это успакаивает, приводит в равновесие. Не хожу по клубам, не пью. Хочу простого женского счастья. Ходить гулять с семьей, ездить на природу, болеть вместе, праздники встречать вместе. Мне последнее время кажется, что я не знаю уже и как это любить и быть любимой. Я все делаю не так. Не то говорю, не то пишу. Пробовала проявоять нежность, ласку, заботу- но в ответ правильный спокойный холод. И от этого я закрылась. Пепестала кому-то сочувствовать, переживать за кого то. Стала сама черствой и холодной. Меня не трогают как раньше видео, фото, рассккзы про свадьбы, рождение детей, любовь. Девиз за последнее время " жизнь жестока и трудна. Нужно больше работать, не сидеть без дела. " Нет розовых очков абсолютно!

14 мая 2022

Анна, смотрите, как интересно получается - с мужем была забота, внимание и нежность, но он стал Вам противен, а с новым мужчиной этого нет, но Вы тянетесь к нему. Возможно, у Вас есть какая-то конфликтующая программа подсознания, которая не даёт построить нормальные отношения. То есть, Вы чувств и боитесь, и хотите одновременно. Обычно человек такие "фокусы" психики не осознаёт, но они влияют на его жизнь.

С другой стороны, природой так устроено, что у мужчины нет опции чувственного наполнения. Он как раз ждёт этого от женщины. А задача женщины научиться наполняться самой. Женщина как раз умеет делать это самостоятельно через любимую деятельность, творчество, какие-то кайфушки и т.д. В этом смысле, она самодостаточная система. Иначе она становится просто "невкусной" для мужчины. Вы же получается ждёте этого от мужчины. А, в результате неоправданных ожиданий появляются претензии и обиды.

Вы пишете, что пробовали проявлять ласку и нежность, но это больше от ума, потому что Вы просто знаете, что так правильно, но не чувствуете этого. Мужчина же на подсознательном уровне считывает это и чувствует, что внутри Вас пустота и холод. Именно поэтому становятся важнее машины, работа и т.д.

Анна, всё это я Вам написала лишь для понимания, чтобы Вы могли разобраться, почему так происходит, но ни в коем случае, чтобы Вас в чём-то обвинять. Мы все, условно, в чём-то "поломанные". У каждого будет что-то своё. И, если жизненные ситуации нам что-то подсвечивают, то разбираться нужно, в первую очередь, всегда с собой. Потому что это мы сами на своё внутреннее содержание притягиваем ровно то, что ему соответствует Поэтому бессмысленно ждать от этого мужчины того, чего Вы хотите.

В Вашем случае, я думаю, прежде всего, нужно разбираться с Вашей чувственной сферой - где и когда Вы её заблокировали, почему запретили себе чувствовать, закрылись от чувств и эмоций. И причины, поверьте, не в здесь и сейчас, а гораздо глубже.

Знаю, что у Вас может возникнуть сопротивление этой информации. Это нормально. Так работает наша психика, чтобы, условно, защитить нас от переживаний. Но пока Вы не наберётесь смелости и честности заглянуть в глубину себя, на внешнем плане мало что изменится. Вы можете менять мужчин, но плюс-минус они все будут проявляться к Вам одинаково - они будут разворачивать Вас к Вашей болевой точке.

17 мая 2022
Анна

Если брать детство, то в доме не всегда была позитивнвя обстановка. Семья многодетная. Родители всегда старались обеспечить семью. От зарплаты до зарплаты жили. Мама не смотря на юмор и простоту властная женщина. Папа никогда против нее не шел. Папа грубоват, мог сказать все что угодно, не смотря на то, что я девочка. При маоейшем моей плохом поведении применялось либо легкое физич наказание или еще страшнее для меня- выход на ковер. Когда сидят двое родителей просят тнбя к ним подойти и начинают вдвоем говорить какая я неправильная, в жизни ничего не умею, все делаю не так. Наказание-отбирание телефонов, вещей, золотых украшений которые были куплены за счет родителей. Гулять до 21 года модно было строго до 23. 30. Если опаздаешь хоть на 10 минут- мама обвиняла меня в том, что я ш... И из-за моего опаздания она не выспится. И сейчас-если я находусь дольше 2х часов у родителей происходят скандалы. Я ничего не умею, не так говорю, не туда поехала, никаких отношений-у тебя ребенок думай о нем только! Разошлась- это твое решение! И ты сама виновата. Просто хотелось элементарных слов "я тебя люблю, я тобой горжусь" от родителей. Сейчас я сыну говорю об этом каждый день! У меня сформировался комплекс, что меня не ща что и любить. Я стараюсь всегда. Работа- дом, помошь бабушке, огород. Купила машину, своя квартира небольшая. Это если из детства.

Что касается молодого человека. У меня был момент, когда в отношениях с ним я гуояя с ребенком встретилась буквально на 10 минут с бывшим парнем. Никаких любовных, интимнвх отношений нас не связывало давно. Парень узнал. Сказал, что я ему соврала, что нахожусь дома и после этого уехал. Чувствуя за собой вину я 2 недели вымаливала прощение. Куча смс, удалила все соц сети, ждала его, чтобы поговорить. Полный игнор. Потом он появился- сказал, что я разочаровала его, начали общаться. За день до моего рождения юбилея он бросает меня по смс. Содержание примерно такое- я не доверяю тебе, ты не изменишься, бросила мужа- и меня бросишь и тому подобное. Я пыталась встретиться бесполезно. Потом он опять же появился. И с тех пор он пару раз так меня оставлял. Лучший способ проучитт меня как он говорио-это моральное насилие-полный игнор. Он меня этим оканчательно убил. С мужем все сошло на нет- любви не было никогда, человек старше меня. Спокойный, тихий, ведомый. Никогда мне не запрещал ничего. Я ушла из семьи замуж за него спустя месяц знакомства. Просто с родителями было жить не вариант. И при разрыве с сужем я его не обманывала- год говорила, что я ничего нн чувствуб, хочу разойтись.

17 мая 2022

Анна, Вы большая молодец! Проделали огромную аналитическую работу, смогли увидеть, где и почему Вы негармонично проявляетесь. И, в принципе, всё, что Вы написали, подтверждает то, о чём писала Вам ранее я. Тут и про отношение к самой себе, и про самоценность, и про то, что любовь надо заслуживать, и т.д. Надеюсь, Вы понимаете, что Вы реально подсознательно будете идти в отношения именно с теми мужчинами, которые будут "бить" именно по этим Вашим болевым точкам, пока Вы не научитесь чувствовать себя иначе изнутри - самодостаточной, самоценной, важной для самой себя, бережной и нежной по отношению к самой себе и своей жизни. Как говорится, если есть жертва, то всегда найдётся, условно, агрессор.

Поэтому на Ваш вопрос: "Как быть? " - ответ только один: "Прорабатывать эти качества и состояния в себе". Сложность только в том, что причины не всегда на поверхности и их трудно самому отыскать, осознать и проработать. Но при желании всё возможно. Или обращайтесь к специалисту. Если посчитаете, что я могу быть Вам полезна, то пишите в личные сообщения.

18 мая 2022

Анна, доброго времени! Если у Вас больше нет вопросов, то Вы можете закрыть эту консультацию и при желании оставить отзыв. Благодарю за открытость и доверие!

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за поддержку и то, что выслушали. Вы замечательный человек и специалист! Мне очень это помогло. Это прекрасно, что в нашем огромном мире есть такая возиожность и такие отзывчивые люди как Вы

Анна