КонсультацииОтношения в парах

Девушка держит сильную обиду и настроена расстаться. Как вернуть её доверие?

12 мая 2022
Сергей
Пробыли с девушкой 2 года, были ссоры, при которых часто срывался и оскорблял, спустя 2 года недавно решила со мной разойтись по этой причине. Говорит, что любит, но быть со злым человеком не хочет. Сколько бы я не пытался и как бы я не пытался, не идет на контакт. Я готов всё это исправить, но не знаю, как сделать, чтобы она доверилась мне.

12 мая 2022

Здравствуйте, Сергей.

Были ссоры при которых часто срывался и оскорблял, спустя 2 года недавно решила со мной разойтись по этой причине. Говорит, что любит, но быть со злым человеком не хочет. Сколько бы я не пытался и как бы я не пытался не идет на контакт. Я готов всё это исправить, но не знаю как сделать, чтобы она доверилась мне

Изменить мнение о Вас другого человека можете только Вы. 100% гарантии никто не даст, но попытаться можно. Если для Вас при ссорах срываться и оскорбить девушку это норма, нужно работать над собой - скорее всего это выученное поведение, которое Вы скопировали в своей семье. Просто сказать "я так больше не буду" не получится. Само по себе это не пройдёт, поведение меняется только тогда, когда человек сам этого хочет и готов менять свое мышление, работать с проявлением эмоций, учиться новому адекватному поведению. Хорошо если поработаете в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, тогда мы подходим к изменению мышления и поведения как к тренировке и вырабатываем новые полезные привычки. Если готовы потратить на это время, силы и средства, скорее всего через несколько месяцев сможете оценить результат.

Вернётся ли девушка к Вам мы не знаем, иногда необходимо признать что отношения разрушены и принять ответственность за свои ошибки. Но шанс исправить свое поведение в конфликте у Вас есть.