КонсультацииОтношения в парах

Девушка держит сильную обиду и настроена расстаться. Как вернуть её доверие?

155
12 мая 2022
Сергей
Пробыли с девушкой 2 года, были ссоры, при которых часто срывался и оскорблял, спустя 2 года недавно решила со мной разойтись по этой причине. Говорит, что любит, но быть со злым человеком не хочет. Сколько бы я не пытался и как бы я не пытался, не идет на контакт. Я готов всё это исправить, но не знаю, как сделать, чтобы она доверилась мне.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
12 мая 2022
(изменено 12 мая 2022)

Здравствуйте, Сергей.

Были ссоры при которых часто срывался и оскорблял, спустя 2 года недавно решила со мной разойтись по этой причине. Говорит, что любит, но быть со злым человеком не хочет. Сколько бы я не пытался и как бы я не пытался не идет на контакт. Я готов всё это исправить, но не знаю как сделать, чтобы она доверилась мне

Изменить мнение о Вас другого человека можете только Вы. 100% гарантии никто не даст, но попытаться можно. Если для Вас при ссорах срываться и оскорбить девушку это норма, нужно работать над собой - скорее всего это выученное поведение, которое Вы скопировали в своей семье. Просто сказать "я так больше не буду" не получится. Само по себе это не пройдёт, поведение меняется только тогда, когда человек сам этого хочет и готов менять свое мышление, работать с проявлением эмоций, учиться новому адекватному поведению. Хорошо если поработаете в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, тогда мы подходим к изменению мышления и поведения как к тренировке и вырабатываем новые полезные привычки. Если готовы потратить на это время, силы и средства, скорее всего через несколько месяцев сможете оценить результат.

Вернётся ли девушка к Вам мы не знаем, иногда необходимо признать что отношения разрушены и принять ответственность за свои ошибки. Но шанс исправить свое поведение в конфликте у Вас есть.