КонсультацииСемейные отношения

Жена предлагает развод, мы постоянно ссоримся. Почему она так себя ведёт?

13 мая 2022
Михаил
Мы - многодетная семья. Жена, трое сыновей и я. Жене 28, мне 35 и дети 8, 7 и 2 года. На протяжении уже 2 лет в нашей семье идут скандалы. Постоянные обвинения в мой адрес. Я не люблю жену, я не люблю детей, я нашел себе другую (другие постоянно меняются, но обязательно это коллеги, на какой бы работе я не работал). Изначально мы строили семью на позиции равноправия. Но его нет. Есть либо я согласна, либо... Любой вопрос, где мы не сошлись во мнениях, заканчивается одинаково. Её истерикой. Ты меня не слышишь! Тебе плевать на мое мнение! А раз плевать, значит, не любишь, а значит развод! И так во всём и постоянно. У меня уже не осталось друзей! Нет увлечений и хобби. (ну только книжку почитать ночью, когда все спят). Работа, сразу домой! Дома уборка, помыть посуду (за весь день), поиграть с детьми, ведь жена очень устала за день... По выходным уборка квартиры (мою полы, убираю. ) Вопрос: что с женой не так? Почему все эти истерики? У меня уже сил не остается от всех скандалов. Переругалась со всей родней... С друзьями... Вечно я виноват во всем.

13 мая 2022

Михаил, здравствуйте, прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации, ответьте на вопросы, и если согласны, можем начать.

13 мая 2022
Михаил
  1. Можно на ты
  2. Хотелось бы наладить отношения и сохранить брак
  3. Полностью бесплатная консультация
  4. Мне 35
13 мая 2022

Михаил, я поняла, что Вы настроены на налаживание брака, а как, на Ваш взгляд, наш разговор с Вами должен этому помочь?

13 мая 2022
Михаил

Не знаю. Скорее всего это уже жест отчаяния. Скорее всего все сегодня вечером решится, скорее всего мы разводимся. Я не плохо умею анализироват, прокрутил в голове все события, все эмоции. Ее основная претензия " Я не вижу любви, не чувствую уважения, я как рабыня... ТЫ не делаешь... У тебя другая". По факту у меня жизнь, дом - работа- дом. Дети и она. Подарки. Золото. Цветы. Сувениры. Торитики и шоколадки... Даже подснежники сам рвал для нее))) Ничем не ограничена, все есть. ЗП всегда отдается в дом, т.е. ей. У меня по факту максимум 1000р на непредвиденные расходы (бенз или на обед) В разговорах я слушу " я и дети, я думаю. Я приеду. " нет МЫ, нет ни слова про меня. 2 недели назад, при все родне поливала меня грязью... " чтоб ты заживо сгнил". При этом не дает развод, играет на нервах... Вроде развожусь, а нет... Не буду, но и жить так не буду и не понятно что в итоге. Когда доводит до предела, сдает немного назад, а потом заного. Сегодня предложила остаться друзьями, но я финансирую ее и детей. Я не понимаю... Что она хочет? Есть ли еще семья? Есть ли еще любовь? Или только страх остаться одной с тремя детьми?

13 мая 2022

Михаил, я так « услышала « тебя, что нет никаких поводов для ревности, а она постоянно ревнует?

Она постоянно мучает тебя и себя своими сомнениями, любишь ли ты? Любит ли она?

Она требует постоянных доказательств твоей любви, и ее ничего не убеждает?

13 мая 2022
Михаил

Все верно. При этом от нее самой нет ничего. Когда я ей это сказал, ответ был... " Сначала ты докажи, а потом я в 2 раза больше дам"... И это спустя 8 лет брака? 3 детей? Все для нее... И еще что то докажи? Как? Ответа нет. Поводов для ревности нет абсолютно! Но очень большая ее фантазия... Вплоть до ревности к снам! Что тебе снилось? Не помню. А чего тогда стонал ночью? Не знаю. Ну все понятно... Скрываешь от меня... А я ничего не скрываю. Мой телефон береодически "ворует" запирается и сидит все перечитывает, проверяет...

13 мая 2022

Я так понимаю твои слова, что ты ранишься о то, что она постоянно зациклена на себе

В разговорах я слушу " я и дети, я думаю. Я приеду. " нет МЫ, нет ни слова про меня.

Ты устал бесконечно обслуживать ее страхи и панику, что ей изменяют и не любят

Ты хочешь, чтобы она хоть когда то подумала- а каково тебе с тремя детьми, работой, бытовой круговертью и ее истериками?

13 мая 2022
2 недели назад, при все родне поливала меня грязью... " чтоб ты заживо сгнил".

Что случилось 2 недели назад? Что, на твой взгляд, заставило ее так говорить, чего она не получила?

13 мая 2022

Можешь привести пример, какие несовпадение ваших мнений для нее не выносимы?

13 мая 2022
Михаил

В том то и дело, что все получила. Просто решила "поиграть" на публику. Я думаю, что это она подготавливает всех к нашему разводу... Мол я еще тогда же говорила, что он "плохой". И да, я очень устал. Устал на столько, что даже жить в принципе не особо хочется. Хочется тишины. Ругаться устал, уже даже эмоции какие-то блеклые... Нет злости.

13 мая 2022
Михаил
Можешь привести пример, какие несовпадение ваших мнений для нее не выносимы?

Любые, что ей в этот момент захотелось. Тут нет логики, тут есть желание в данную секунду. И не важно, что мы все обсудили, согласились, начал делать. Оп. Что-то где-то случилось и началась паника и все. Уже не согласна. Не согласна с любым вопросом связанным с моими желаниями, хобби, мнением и т.д.

Есть только она и ее желания.

13 мая 2022

Люди, страдающие навязчивыми сомнениями в отношениях, склоннны ситуацию воспринимать очень упрощенно - мне плохо, значит виноват - ты!!!

13 мая 2022

И действовать двумя путями - 1) или требовать от партнера - разрешить свои сомнения, а это значит, чтобы партнер отказался от хобби, друзей, своего мнения, своих снов, вообще - любой «своей отдельности». Потому что все это - УГРОЗА, и означает КАТАСТРОФУ, что меня больше не любят, меня отвергают и это невозможно вынести!

И все, кроме человека с навязчивыми сомнениями и ревностью понимают, что это тупик, требования не реалистичны - отдельность и приватность существуют, даже если люди пара, и они в браке! Но только не человек с навязчивыми сомнениями. Потому что он - в панике, это как лежать окровавленному, без рук и без ног посреди оживлённого движения по автостраде- Ты будешь только страстно желать, чтобы кто- то отнес тебя в спокойное место и начал перевязку…

2) или бесконечно проверять свои сомнения, искать доводов и поводов окончательно удостовериться

Вплоть до ревности к снам! Что тебе снилось? Не помню. А чего тогда стонал ночью? Не знаю. Ну все понятно... Скрываешь от меня... А я ничего не скрываю. Мой телефон береодически "ворует" запирается и сидит все перечитывает, проверяет...

Как правило встречается сочетание этих двух путей.

13 мая 2022

Конечно, это только предположение о том, что происходит, я же не разговаривала с Вашей женой и не слышала ее версии. Эта гипотеза могла бы подтвердиться или опровергнуться, если бы произошла встреча.

Михаил, как тебе откликается?

Идет ли наша консультация в том направлении, куда тебе надо? Что ты испытываешь, когда говоришь со мной про все эти сложности?

Отзыв о консультации

Большое спасибо. Удалось высказаться и то уже хорошо. Иногда важнее всего не услышать ответ, а просто высказаться, подумать самому. Мне удалось это, за что вам и благодарен.

Михаил