КонсультацииСемейные отношения
Жена предлагает развод, мы постоянно ссоримся. Почему она так себя ведёт?
Михаил, здравствуйте, прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации, ответьте на вопросы, и если согласны, можем начать.
- Можно на ты
- Хотелось бы наладить отношения и сохранить брак
- Полностью бесплатная консультация
- Мне 35
Михаил, я поняла, что Вы настроены на налаживание брака, а как, на Ваш взгляд, наш разговор с Вами должен этому помочь?
Не знаю. Скорее всего это уже жест отчаяния. Скорее всего все сегодня вечером решится, скорее всего мы разводимся. Я не плохо умею анализироват, прокрутил в голове все события, все эмоции. Ее основная претензия " Я не вижу любви, не чувствую уважения, я как рабыня... ТЫ не делаешь... У тебя другая". По факту у меня жизнь, дом - работа- дом. Дети и она. Подарки. Золото. Цветы. Сувениры. Торитики и шоколадки... Даже подснежники сам рвал для нее))) Ничем не ограничена, все есть. ЗП всегда отдается в дом, т.е. ей. У меня по факту максимум 1000р на непредвиденные расходы (бенз или на обед) В разговорах я слушу " я и дети, я думаю. Я приеду. " нет МЫ, нет ни слова про меня. 2 недели назад, при все родне поливала меня грязью... " чтоб ты заживо сгнил". При этом не дает развод, играет на нервах... Вроде развожусь, а нет... Не буду, но и жить так не буду и не понятно что в итоге. Когда доводит до предела, сдает немного назад, а потом заного. Сегодня предложила остаться друзьями, но я финансирую ее и детей. Я не понимаю... Что она хочет? Есть ли еще семья? Есть ли еще любовь? Или только страх остаться одной с тремя детьми?
Михаил, я так « услышала « тебя, что нет никаких поводов для ревности, а она постоянно ревнует?
Она постоянно мучает тебя и себя своими сомнениями, любишь ли ты? Любит ли она?
Она требует постоянных доказательств твоей любви, и ее ничего не убеждает?
Все верно. При этом от нее самой нет ничего. Когда я ей это сказал, ответ был... " Сначала ты докажи, а потом я в 2 раза больше дам"... И это спустя 8 лет брака? 3 детей? Все для нее... И еще что то докажи? Как? Ответа нет. Поводов для ревности нет абсолютно! Но очень большая ее фантазия... Вплоть до ревности к снам! Что тебе снилось? Не помню. А чего тогда стонал ночью? Не знаю. Ну все понятно... Скрываешь от меня... А я ничего не скрываю. Мой телефон береодически "ворует" запирается и сидит все перечитывает, проверяет...
Я так понимаю твои слова, что ты ранишься о то, что она постоянно зациклена на себе
В разговорах я слушу " я и дети, я думаю. Я приеду. " нет МЫ, нет ни слова про меня.
Ты устал бесконечно обслуживать ее страхи и панику, что ей изменяют и не любят
Ты хочешь, чтобы она хоть когда то подумала- а каково тебе с тремя детьми, работой, бытовой круговертью и ее истериками?
2 недели назад, при все родне поливала меня грязью... " чтоб ты заживо сгнил".
Что случилось 2 недели назад? Что, на твой взгляд, заставило ее так говорить, чего она не получила?
Можешь привести пример, какие несовпадение ваших мнений для нее не выносимы?
В том то и дело, что все получила. Просто решила "поиграть" на публику. Я думаю, что это она подготавливает всех к нашему разводу... Мол я еще тогда же говорила, что он "плохой". И да, я очень устал. Устал на столько, что даже жить в принципе не особо хочется. Хочется тишины. Ругаться устал, уже даже эмоции какие-то блеклые... Нет злости.
Любые, что ей в этот момент захотелось. Тут нет логики, тут есть желание в данную секунду. И не важно, что мы все обсудили, согласились, начал делать. Оп. Что-то где-то случилось и началась паника и все. Уже не согласна. Не согласна с любым вопросом связанным с моими желаниями, хобби, мнением и т.д.
Есть только она и ее желания.
Люди, страдающие навязчивыми сомнениями в отношениях, склоннны ситуацию воспринимать очень упрощенно - мне плохо, значит виноват - ты!!!
И действовать двумя путями - 1) или требовать от партнера - разрешить свои сомнения, а это значит, чтобы партнер отказался от хобби, друзей, своего мнения, своих снов, вообще - любой «своей отдельности». Потому что все это - УГРОЗА, и означает КАТАСТРОФУ, что меня больше не любят, меня отвергают и это невозможно вынести!
И все, кроме человека с навязчивыми сомнениями и ревностью понимают, что это тупик, требования не реалистичны - отдельность и приватность существуют, даже если люди пара, и они в браке! Но только не человек с навязчивыми сомнениями. Потому что он - в панике, это как лежать окровавленному, без рук и без ног посреди оживлённого движения по автостраде- Ты будешь только страстно желать, чтобы кто- то отнес тебя в спокойное место и начал перевязку…
2) или бесконечно проверять свои сомнения, искать доводов и поводов окончательно удостовериться
Вплоть до ревности к снам! Что тебе снилось? Не помню. А чего тогда стонал ночью? Не знаю. Ну все понятно... Скрываешь от меня... А я ничего не скрываю. Мой телефон береодически "ворует" запирается и сидит все перечитывает, проверяет...
Как правило встречается сочетание этих двух путей.
Конечно, это только предположение о том, что происходит, я же не разговаривала с Вашей женой и не слышала ее версии. Эта гипотеза могла бы подтвердиться или опровергнуться, если бы произошла встреча.
Михаил, как тебе откликается?
Идет ли наша консультация в том направлении, куда тебе надо? Что ты испытываешь, когда говоришь со мной про все эти сложности?
Отзыв о консультации
Большое спасибо. Удалось высказаться и то уже хорошо. Иногда важнее всего не услышать ответ, а просто высказаться, подумать самому. Мне удалось это, за что вам и благодарен.