КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Внутри меня тревожность, самобичевание и навязчивые мысли. Как достичь понимания, кто я и как с этим справляться?

15 мая 2022
Елизавета
На протяжении долгого времени я не могу нормально функционировать: внутри меня происходят странные процессы, которые мешают жить полноценной жизнью - это тревожность, самобичевание, стремление к одиночеству, навязчивые/суицидальные мысли. Я понимаю то, что я не смогу сама вывезти все, что накопилось у меня. Ещё мне кажется, что за это время я становлюсь психически ненормальной.

15 мая 2022

Елизавета, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас все устраивает, то мы начнем общение

15 мая 2022
Елизавета

Да, все устраивает

16 мая 2022

Ответьте пожалуйста на вопросы :

1) Как давно у вас это состояние?

2) После чего оно появилось?

3) Как вы уже пробовали себе помочь выйти из этого?

4) В чем именно выражается тревожность и самобичевание?

5) В какой период времени ваше состояние активизируется?

16 мая 2022
Елизавета

Это состояние стало проявляться где-то в декабре, однако обострилось именно в январе после расставания с молодым человеком. Выход находила в музыке, психологе, старалась отвлечься, писала в дневник переживания, кидала себе голосовые сообщения, всё помогает не на долгий срок. Тревожность и самобичевание выражается в том, что я не могу отпустить человека, гуляя с кем-то, вспоминаю его, проблема в том, что мы учимся в одной группе, поэтому я неделями могу не посещать свое учебное заведение, тк нет моральных сил, я замкнулась, не могу нормально контактировать с кем-то, очень сложно. Такое состояние активизируется очень часто, бывает получается забываться и не думать о негативных мыслях, однако такие проблемы могут появиться хоть утром (я могу проснуться в слезах и потом ныть ещё какое-то время), днём, вечером, ночью, однако я стараюсь уснуть, чтобы хотя бы ночью мой мозг и тело отдыхало.

17 мая 2022

Елизавета, Благодарю за ответ!

Я все прочитала и очень понимаю ваши чувства. Забыть человека, когда вы учитесь в одной группе, очень сложно. Хорошо что вы стараетесь выбраться из этого состояния, у вас обязательно это получится!

Расскажите пожалуйста по какой причине вы расстались? Чья была инициатива? Как долго встречались? Что вам в нем нравилось?

И еще вопрос, занимаетесь ли вы спортом или физкультурой?

17 мая 2022
Елизавета

Расстались по моей инициативе, тк был сложный период в жизни, тогда я думала, что отношения мне не нужны. Встречались полтора года, это самые долгие отношения. Нравилось чувство юмора, то, что он любил меня, ездил ко мне на работу вечером, привозил покушать, то что заботился.

Спортом занималась, сейчас нет, максимум гуляю на улице с собакой, ещё стараюсь медитировать

17 мая 2022

Сложный период в жизни с чем был связан?

Попробуйте добавить спорт в свою жизнь, хотя бы легкий, если нет сил на полноценную тренировку. Несколько отжиманий, приседаний, все что можете. Это заставит ваш организм вырабатывать дофамин

Из чего состоит ваш день? Как проводите время?

17 мая 2022
Елизавета

Сложный период был связан с работой, появились недопонимания, там ещё одна девочка постоянно к нему лезла, он говорил что ему пофиг, однако когда я просила не общаться с ней, тк она проявляла слишком большое любопытство к нему, он сразу отмазывался. Да и в принципе как-то в тот момент я сильно уставала (не было времени ни на что:учеба, после работа и так 6. 5 дней в неделю) и из-за этого были скандалы.

На счёт спорта, постараюсь себя заставить, промативировать.

Дни в данный момент очень сухо - учеба (и то не всегда, много пропускаю), просыпаюсь, гуляю с собакой, дома сижу, кушать готовлю, убираюсь, изредка прогуливаюсь с приятелями/друзьями, гуляю с собакой, моюсь и все. Друзей стало очень мало, часто кто не может гулять

17 мая 2022

На сколько вы сейчас хотели бы вернуть ваши отношения?

В отношении спорта, просто возьмите за правило делать легкие упражнения. Если хотите, можете выходить на пробежку.

Есть ли у вас хобби? Или от чего наполняетесь энергией?

И по поводу вашего совместного обучения в группе, как он себя ведет?

Есть ли возможность перевестись?

И в целом как обстоят дела с противоположным полом? Вы знакомитесь с мужчинами?

19 мая 2022
Елизавета

Хотелось бы их вернуть на 8/10. Хобби петь, рисовать, помогает и становится легче.

На счёт группы: я уже переводилась, однако решила вернуться, тк мне было не комфортно там, тк там уже были свои компании, я себя чувствовала лишней. Отношение ко мне практически никакое, если нечаянно завязывается диалог, чаще всего начинаем друг друга кусать за больное. В противоположным полом дела обстоят нормально, как повелось с детства, друзей/товарищей - мальчиков у меня больше, чем девочек. Сама не знакомлюсь, однако стараюсь общаться со всеми, просто иногда надоедают или просто нет настроения общаться

20 мая 2022

Елизавета, нужно глубже разбираться в ваших отношениях с бывшим и посмотреть ваше распределение времени на наполнение себя ресурсом.