КонсультацииАрхив

Ругаюсь с мужем и повышаю голос на ребёнка

09 февр. 2018
Катенок
Я прихожу с работы домой вроде нормально. Но если вижу раскиданые игрушки то повышаю голос и муж поднимает на меня руку и говорит что разводится со мной. Что мне делать как мне быть

09 февр. 2018
Катенок, добрый вечер!
Сколько Вам лет? Как давно Вы в браке? Какой возраст у ребёнка?
Конфликты возникают только по этому поводу?
Рекомендую прочитать про конфликты в паре
Какого результата ждёте от консультации психолога?
09 февр. 2018
Можно сделать что-то типа этого:

1) Разобраться, по какой истинной причине Вы повышаете голос на ребенка. Если срываетесь на крик, то это означает, что накопили напряжение, многое не устраивает Вас. Что Вам хочется изменить, как этого достичь - это возможная тема для совместной работы с психологом.
2) Сказать мужу: дорогой, мне очень жаль, что я кричу на нашего ребенка. Я работаю над этим. Но я тебе одну вещь сейчас скажу. Если ты еще раз поднимешь на меня руку, я от тебя уйду сама.
3) Уйти, если он еще раз поднимает руку. Как минимум к родителям.
4) Провести время с ребенком в спокойной обстановке и извиниться перед ним за свой крик.

У вас мальчик или девочка? Он все это видит и "усваивает" опыт насилия.