КонсультацииСемейные отношения

Супруг изменяет. Как можно сделать максимально больно этому эгоистичному и подлому человеку?

15 мая 2022
Диана
Муж ушёл к другой женщине, после чего я узнала, что он изменял в течение всего брака (несколько лет), в том числе с подругой. Три года он мотался, периодически просился обратно в семью, недавно сошлись - и опять все по новой, продолжается общение с те ми же женщинами, под любыми предлогами. Дала неделю на то, чтобы освободил квартиру. Вопрос только в том, как можно сделать максимально больно эгоистичному, безответственному и подлому человеку?

15 мая 2022

Диана, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я понимаю, что поведение супруга для Вас - это очень больно.

Вы хотите "мести" или сделать так, чтобы муж почувствовал то, что испытываете Вы сейчас?

15 мая 2022
Диана

Добрый вечер! Да, конечно, помощь мне не помешает сейчас

15 мая 2022
Диана

Александр, я хочу чтобы он почувствовал то же самое, осознал наконец что он творит со своей жизнью, моей, и жизнью сына, затем пожалел о том, что натворил, и ему было больно так же как и мне, только вдобавок с осознанием что он это все сделал сам, своими руками, ради того что этого не стоило вообще.

15 мая 2022
Александр, я хочу чтобы он почувствовал то же самое, осознал наконец что он творит со своей жизнью, моей, и жизнью сына, затем пожалел о том, что натворил, и ему было больно так же как и мне, только вдобавок с осознанием что он это все сделал сам, своими руками, ради того что этого не стоило вообще.

Мне понятно Ваше желание.

Учитывая, что Вы сохраняли семью и оставляли для мужа возможность вернуться к Вам и сыну. Он этого не оценил. Вам больно оттого, что Вы потеряли время, энергию и надежды "рухнули" что муж "нагулялся" и все понял.

Он ничего не понял.

Сделал так же, как и раньше.

15 мая 2022

Я переживаю за Вас, и Ваши чувства - это важнее чем Ваши ожидание "прозрения" и "приползание на коленях блудного мужа".

Может Вы выдавали в отношении мужа - "желаемое за действительное"?

Какие чувства у Вас к мужу сейчас?

15 мая 2022
Диана

Чувств, честно говоря, нет никаких - ни любви, ни уважения, совсем как чужой человек, просто сосед или товарищ. Все время с момента развода старалась поддерживать дружелюбные отношения, чтобы сын не видел какой-то агрессии между родителями. Но очень обидно что доверилась после слов об «осознании», подумала вдруг действительно семью хочет, сына воспитывать нормально а не воскресным папой быть… сейчас очевидно что таким образом он на тот момент просто решил свои бытовые проблемы, т.к. к него были проблемы с финансами.

15 мая 2022

Вы сами хорошо понимаете, что нет желания что-либо "вкладывать" в отношения с мужем.

Было - но прошло.

Вы его наверное пожалели по человечески, дали ему поддержку - а он принял это как Вашу "зависимость или слабость", или может как желание вернуть его в семью.

Вы боретесь за полноценную семью - ради сына, муж ожидает результат.

Вы толкаете вперед - он стоит рядом.

Видите - это ведь Ваша позиция.

Ради сына.

А ради себя любимой - что Вы готовы сделать сейчас чтобы появились Вы со своими личными желаниями и эмоциями?

15 мая 2022
Диана

Александр, я себя давно потеряла или забыла, не знаю. Я себя не помню совсем до появления сына, ему сейчас 5 лет. С тех пор как он появился я почему-то стала исключительно мамой, сама не заметила как всё остальное исчезло. Стала такой «домашней феей», у которой всегда дома чисто, готово первое-второе и десерт, и вся такая умница успеваю и работать, и учиться, и квартиру купить. А ради чего все, сама не понимаю, это всё не приносит удовольствия, просто делаю потому что так надо, так правильно. Наверное, тоже ради сына - чтобы видел пример, и дать ему устойчивую почву под ногами.

15 мая 2022

Вот и я об этом Вам пишу -

Чтобы видел пример, и дать ему устойчивую почву под ногами.

Какой пример Вы хотите дать сыну.

Я имею ввиду - Ваши чувства, которые сын берет от Вас. Они похожи на знания, которые Вы даете своему любимому ребенку.

С тех пор как он появился я почему-то стала исключительно мамой, сама не заметила как всё остальное исчезло. Стала такой «домашней феей», у которой всегда дома чисто, готово первое-второе и десерт, и вся такая умница успеваю и работать, и учиться, и квартиру купить.

Можно сказать - на "автопилоте" - нужно делать - делаю.

А где еще Вы?

А ради чего все, сама не понимаю, это всё не приносит удовольствия, просто делаю потому что так надо, так правильно.

Там где "правильно и хорошая мама".

А что остается в итоге?

Вы.

На себя - нет ничего.

Я думаю - Ваш запрос - это поиск себя. Своей "идентичности" - как быть любимой и желанной женщиной, жить с любимым человеком в семье, полноценно общаться и развиваться.

А что вместо этого?

Вот это:

Вопрос только в том, как можно сделать максимально больно эгоистичному, безответственному и подлому человеку.

И зачем?

Вы понимаете, что Ваша жизнь - это "сокровище" для Вас - а не "наказание" за что-то?

Или Вам сложно признать себя женщиной, которая достойна любви и счастья?

15 мая 2022
Диана

В том и дело, что я считаю что достойна любви и уважения, а не того, что получаю. И конечно локтекусание бывшего мужа принесёт мне моральное удовлетворение, это будет замечательный бонус. Должна ведь в мире быть справедливость, каждому по заслугам, правило бумеранга и тому подобное?

16 мая 2022

Вы все про мужа.

То Вы пишете нет никаких чувств - сосед и все.

То хотите прям его "страданий и стояние на коленях" - прости меня, дурака! "

\Ну постоит он на коленях, поплачет, Вы его поднимите и прижмете с благодарностью и надеждой на будущее - "Значит понял, негодник! ".

И поехали дальше...

И конечно локтекусание бывшего мужа принесёт мне моральное удовлетворение, это будет замечательный бонус.

Для чего Вам это нужно - вернуть его, и если нет - то отпустите его на все четыре стороны. Пусть живет своей жизнью - его отцовство остается за ним, пусть продолжает общаться с ребенком.

У папы с сыном все более менее.

У Вас с мужем не выходит - об этом думайте.

Или даже не с мужем - а вообще с мужчинами не выходит - что думаете?

Должна ведь в мире быть справедливость, каждому по заслугам, правило бумеранга и тому подобное?

Да, конечно, на каждом шагу ждет нас с распростертыми объятиями - "хорошим - хорошее, плохим - плохое". Правильно я Вас понимаю?

16 мая 2022
Диана

К нему чувств нет, никаких, как к конкретному мужчине. Но есть чувство обиды, просто по факту отношения от мужчины (был бы на его месте какой-то Вася или Федя, было бы то же самое). И конечно нет желания его вернуть и приголубить, этого стремления у меня и в первый раз не было, просто действительно пожалела, и ребёнку думала так лучше будет. Я не могу снова взять и отпустить со словами «С Богом» будто ничего не случилось, чтобы он жил в своё удовольствие и радость.

16 мая 2022
Но есть чувство обиды, просто по факту отношения от мужчины

Я это хорошо понимаю - Вы не можете его "простить" и себя тоже.

Я не могу снова взять и отпустить со словами «С Богом» будто ничего не случилось, чтобы он жил в своё удовольствие и радость.

Здесь опять возвращаетесь к отношениям с мужем - и так по кругу. При том, что нет желания быть с ним. Все ради ребенка.

А задумывались Вы над ем, что ребенок все хорошо чувствует и понимает, и то как родители общаются друг с другом тоже.

Дети гораздо взрослее, чем думают о них родители.

Мое ощущение, что Вы "застряли" посередине в отношениях с мужем - "и бросить не могу - и тянуть нет сил".

17 мая 2022

Диана здравствуйте!

Продолжаем консультацию?

17 мая 2022

Или хотите завершить?

17 мая 2022
Диана

Здравствуйте! Вы все очень точно сказали, я даже не знаю что добавить или как продолжить…

17 мая 2022

Если Вы чувствуете, что сумели получить помощь и есть решение - закрывайте консультацию и напишите пожалуйста отзыв о консультации.

Если остались вопросы и пока сложно в одиночку принять решение - можем продолжить, чтобы изменить семейную жизнь и себя.