КонсультацииСемейные отношения
Делаю больно любимому человеку и страдает вся семья. Как перестать быть абьюзером?
Что делать?
Андрей, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Если хотите сохранить семью, нужно менять отношения, работать со своим раздражением и изменить свою жизнь, и всей семьи.
Естественно, насилие ничего хорошего не даст, Вы сами это понимаете.
Александр, разве можно это исправить? Можно ли спасти то, что растоптал?
Я хочу всё изменить, исправить, добиться уважения и доверия. Мне больно и от того что причиняю, и от того что меня не понимает жена, многое что я пытаюсь донести, рассматривается с другой стороны
Можно и даже нужно.
Семья, жена, дети, Вы, это ведь так важно для каждого.
Мне понятно, что Вы глобально пересмотрели отношения, как если бы это было откровение для себя:
Я обьюзер, я делаю больно любимому человеку и страдает вся семья
Шаг уже сделан.
Нет идеальных людей, Вы не понимаете жену, она не понимает Вас.
Обида, конфликты, и выяснения отношений, кто прав и кто виноват.
Всё верно, слово за слово и мне приписывает то, что я не имел вообще в виду. Для меня они самое дорогое, но то что поднимаю руку на жену, для меня самого отвратительно, в психозе её хватаю и трясу, треплю. Я конченый подлец, тот кто должен защищать, сам угрожает
Для меня они самое дорогое, но то что поднимаю руку на жену, для меня самого отвратительно, в психозе её хватаю и трясу, треплю. Я конченый подлец, тот кто должен защищать, сам угрожает.
Поэтому, нужно разбираться с причиной агрессии, что так возбуждает Вас, почему такая реакция.
Я не хочу ставить ярлыки, кто прав и не прав, очевидно что семья не развивается, а скорее наоборот.
Необходимо принять решение для себя лично, пообщаться с женой, взять на себя обязательство идти в терапию и проработать причины.
Я допускаю, что Вы не можете выйти из конфликта, и поведение с женой - это то, что Вы можете. Пока что так.
Больше нужно открывать в терапии, искать причины небезопасности, страха и защиты, почему именно так. Я понимаю что Вам сейчас очень плохо.
Как и всем Вашим.
Принимайте решение и идите вперед, прошлое нужно пережить с другой позиции. Тогда можно стать другим.
Думайте.
Идём. Что нужно?
Не могу рвет на части от того, что произошло, от непонимания, от того что дети страдают
Нужно сейчас успокоиться, поговорить с женой, сказать ей о своем решении сохранить семью и желании измениться. Что Вы готовы идти в терапию, и регулярно встречаться с психологом.
Чтобы не искать прощения, а изменить кардинально себя и вернуть в семью любовь и взаимопонимание.
Я думаю так.
Прорабатывать переживания, откуда у Вас такая "защитная реакция".
Если продолжим вместе, то можно перейти в любой мессенджер. Аудио или видео формат.
Андрей, я предлагаю Вам свою поддержку и возможность проработать свое состояние, улучшить отношения в семье.
Жду Ваш ответ.
Добрый вечер! Да, я готов начать! Что требуется и где, сколько?
Александр, добрый день. Я хотел бы начать с Вами работать, сейчас пойму когда смогу и тогда с вами согласуем
Андрей, добрый день!
Хорошо.
Давайте обсудим ситуацию в семье, в которой у Вас возникает чувство агрессии, раздражения, хочется прекратить это и возможно сделать что-то "нехорошее"?
Приведите пример, как часто это было.
Расскажите, пожалуйста, о Вашей семье, как давно вместе, какие условия и кто работает, дети и возраст, хобби и увлечения, есть ли близость с супругой...
Пишите все, что хотите, мне важно сейчас представить и понять что происходит в семье, какие причины конфликтов.
Может эти вопросы уже в личной беседе обсудим?
Как Вам будет удобнее, можете написать то, что можем обсудить сейчас, что хотели бы дать мне сейчас.
Или переходим в личную беседу.
У нас в семья, состоящая из 4 человек (я, супруга и наши детки: доченька и сынок). Вместе мы уже больше 20 лет, всё было бы прекрасно, если не мои приступы агрессии, наверное из-за недоверия или кажущегося непонимания. И в интимном плане всё хорошо и не изменяю супруге, люблю её и не рассматриваю никого. В семье работаю я, тяжеловато с ипотекой, но не критично и супруга поддерживает всячески. Страшно подумать, не имея весомых проблем, происходят такие моменты. Ведь и расставаться не хочу, хочу измениться
Хорошая семья, любимые дети, любимая и единственная женщина в Вашей жизни.
Ведь вроде бы, радуйся, построили все что сумели и ведь сделали! Обеспечиваете семью.
И конфликт с собой.
Агрессия, усталость возможно оттого, что сами полностью отвечаете за благополучие всех своих.
Может быть это и является тоже в какой то степени причиной, ведь все на Вас!
Очень много сил вкладываете, а обратной связи как компенсации не чувствуете.
Делаете и не видите, потому что нет времени быть в семье.
Это мои предположения.