КонсультацииСемейные отношения

Делаю больно любимому человеку и страдает вся семья. Как перестать быть абьюзером?

10 мар. 2023
Андрей
Раздражаюсь, когда всё рвётся от несправедливости поднимаю руку на свою жену, я её очень люблю. Страдают вси и дети тоже. Понимаю, что нужно уходить.

10 мар. 2023
Андрей

Что делать?

10 мар. 2023

Андрей, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Если хотите сохранить семью, нужно менять отношения, работать со своим раздражением и изменить свою жизнь, и всей семьи.

Естественно, насилие ничего хорошего не даст, Вы сами это понимаете.

10 мар. 2023
Андрей

Александр, разве можно это исправить? Можно ли спасти то, что растоптал?

10 мар. 2023
Андрей

Я хочу всё изменить, исправить, добиться уважения и доверия. Мне больно и от того что причиняю, и от того что меня не понимает жена, многое что я пытаюсь донести, рассматривается с другой стороны

10 мар. 2023

Можно и даже нужно.

Семья, жена, дети, Вы, это ведь так важно для каждого.

Мне понятно, что Вы глобально пересмотрели отношения, как если бы это было откровение для себя:

Я обьюзер, я делаю больно любимому человеку и страдает вся семья

Шаг уже сделан.

10 мар. 2023
Я хочу всё изменить, исправить, добиться уважения и доверия. Мне больно и от того что причиняю, и от того что меня не понимает жена, многое что я пытаюсь донести, рассматривается с другой стороны

Нет идеальных людей, Вы не понимаете жену, она не понимает Вас.

Обида, конфликты, и выяснения отношений, кто прав и кто виноват.

10 мар. 2023
Андрей

Всё верно, слово за слово и мне приписывает то, что я не имел вообще в виду. Для меня они самое дорогое, но то что поднимаю руку на жену, для меня самого отвратительно, в психозе её хватаю и трясу, треплю. Я конченый подлец, тот кто должен защищать, сам угрожает

11 мар. 2023
Для меня они самое дорогое, но то что поднимаю руку на жену, для меня самого отвратительно, в психозе её хватаю и трясу, треплю. Я конченый подлец, тот кто должен защищать, сам угрожает.

Поэтому, нужно разбираться с причиной агрессии, что так возбуждает Вас, почему такая реакция.

Я не хочу ставить ярлыки, кто прав и не прав, очевидно что семья не развивается, а скорее наоборот.

Необходимо принять решение для себя лично, пообщаться с женой, взять на себя обязательство идти в терапию и проработать причины.

Я допускаю, что Вы не можете выйти из конфликта, и поведение с женой - это то, что Вы можете. Пока что так.

Больше нужно открывать в терапии, искать причины небезопасности, страха и защиты, почему именно так. Я понимаю что Вам сейчас очень плохо.

Как и всем Вашим.

Принимайте решение и идите вперед, прошлое нужно пережить с другой позиции. Тогда можно стать другим.

Думайте.

11 мар. 2023
Андрей

Идём. Что нужно?

Не могу рвет на части от того, что произошло, от непонимания, от того что дети страдают

11 мар. 2023

Нужно сейчас успокоиться, поговорить с женой, сказать ей о своем решении сохранить семью и желании измениться. Что Вы готовы идти в терапию, и регулярно встречаться с психологом.

Чтобы не искать прощения, а изменить кардинально себя и вернуть в семью любовь и взаимопонимание.

Я думаю так.

Прорабатывать переживания, откуда у Вас такая "защитная реакция".

Если продолжим вместе, то можно перейти в любой мессенджер. Аудио или видео формат.

11 мар. 2023

Андрей, здравствуйте!

Будем дальше работать?

12 мар. 2023

Андрей, я предлагаю Вам свою поддержку и возможность проработать свое состояние, улучшить отношения в семье.

Жду Ваш ответ.

12 мар. 2023
Андрей

Добрый вечер! Да, я готов начать! Что требуется и где, сколько?

12 мар. 2023

Написал Вам в сообщении к консультации.

13 мар. 2023
Андрей

Александр, добрый день. Я хотел бы начать с Вами работать, сейчас пойму когда смогу и тогда с вами согласуем

13 мар. 2023

Андрей, добрый день!

Хорошо.

Давайте обсудим ситуацию в семье, в которой у Вас возникает чувство агрессии, раздражения, хочется прекратить это и возможно сделать что-то "нехорошее"?

Приведите пример, как часто это было.

Расскажите, пожалуйста, о Вашей семье, как давно вместе, какие условия и кто работает, дети и возраст, хобби и увлечения, есть ли близость с супругой...

Пишите все, что хотите, мне важно сейчас представить и понять что происходит в семье, какие причины конфликтов.

13 мар. 2023
Андрей

Может эти вопросы уже в личной беседе обсудим?

13 мар. 2023

Как Вам будет удобнее, можете написать то, что можем обсудить сейчас, что хотели бы дать мне сейчас.

Или переходим в личную беседу.

13 мар. 2023
Андрей

У нас в семья, состоящая из 4 человек (я, супруга и наши детки: доченька и сынок). Вместе мы уже больше 20 лет, всё было бы прекрасно, если не мои приступы агрессии, наверное из-за недоверия или кажущегося непонимания. И в интимном плане всё хорошо и не изменяю супруге, люблю её и не рассматриваю никого. В семье работаю я, тяжеловато с ипотекой, но не критично и супруга поддерживает всячески. Страшно подумать, не имея весомых проблем, происходят такие моменты. Ведь и расставаться не хочу, хочу измениться

13 мар. 2023

Хорошая семья, любимые дети, любимая и единственная женщина в Вашей жизни.

Ведь вроде бы, радуйся, построили все что сумели и ведь сделали! Обеспечиваете семью.

И конфликт с собой.

Агрессия, усталость возможно оттого, что сами полностью отвечаете за благополучие всех своих.

Может быть это и является тоже в какой то степени причиной, ведь все на Вас!

Очень много сил вкладываете, а обратной связи как компенсации не чувствуете.

Делаете и не видите, потому что нет времени быть в семье.

Это мои предположения.