КонсультацииЛичностные проблемы

Из-за моего диагноза психиатр не разрешает ехать работать на Север. Как мне решить эту проблему?

17 мая 2022
Евгений
Мне 23 года, учился в коррекционной школе 8 вида, легкий диагноз, можно ли мне с ним работать на севере? Мне психиатр сказал, что из-за диагноза моего туда нельзя, и докопался к тому, что я не служил в армии. Медосмотр я так и не смог пройти. Неужели это никак нельзя обойти и надо снять диагноз мой?

28 мая 2022

Добрый день, Евгений!

Психиатр - специалист в области психиатрии и психических заболеваний.

Поэтому Ваш вопрос ему по поводу вашего трудоустройства не совсем по адресу.

Соответственно, и его ответ основывается только на его личном мнении.

Возможно, что вы уже связывались с каким-либо работадателем, чтобы узнать условия приема на работу?

Если еще нет, то возможно это действие даст вам более достоверный ответ на ваши вопросы?

У разных работодателей разный набор требований, таких как наличие военного билета или его отсутствие, требования к мед. Осмотру и прочее.