КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу общаться с людьми, из-за этого у меня нет новых друзей. Как решить эту психологическую проблему?

01 мар. 2021
Владимир
Очень давно я осознал что у меня есть проблема в общении с людьми, я попросту не знаю что мне сказать. Из за этого у меня нету, ни новых друзей, ни всего остального. Дело в том, что при разговоре с человеком 1 на 1, я не знаю что мне сказать, если описывать то это происходит так - я постоянно думаю что мне сказать, и думаю стоит ли это вообще говорить, и прихожу к мысли что если я это скажу, то это будет глупо, и человек подумает что я дурак. Но так не со всеми. Есть один друг, с которым я общаюсь нормально, с которым общение происходит очень просто, я не думаю что мне говорить, я просто можно сказать отключаю мозг. Поэтому, как я понимаю, проблема заключается не в умении общаться, а в какой то психологической проблеме. Что мне делать?

01 мар. 2021

Здравствуйте, Владимир,

Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.

Да, вы совершенно правы. Проблема не в неумении общаться, а в том, что этот навык "блокируется" в определенных ситуациях.

Нужно найти причину, почему так происходит, и проработать ее.

Мы можем начать поиски причины здесь, в письменной консультации, или в вводной консультации по Скайпу (вводная консультация бесплатная), что гораздо быстрее и точнее.

Сама работа с причиной вашего дискомфорта а в общении происходит уже на рабочих онлайн сессиях.

Если вы готовы заняться этой проблемой, пишите.