КонсультацииОтношения родителей и детей

Меня настораживает парень, с которым дочь познакомилась через интернет. Как ей себя вести с ним?

18 мая 2022
Ольга
Дочь познакомилась по интернету с молодым человеком. За два дня переписки он показал фото своего шикарного дома, пригласил в выходные на шашлыки. На второй день прислал фото ландшафтного дизайна участка и обещает, что благоустройством будет заниматься она. Не могу понять, это доброта или что? Как ей себя вести?

18 мая 2022

Здравствуйте, Ольга! С любым новым человеком, который слишком быстро стремиться сблизиться, имеет смысл вести себя осторожно. Прежде, чем отправляться в гости к нему домой (на шашлыки или под любым другим предлогом), имеет смысл сходить на пару-тройку свиданий где-нибудь в людном месте (прогулка в парке, кафе, кино и тп), чтобы пообщаться вживую и посмотреть, как мужчина будет себя вести при встрече - будет ли адекватен, не будет ли слишком назойлив или скучен. А также имеет смысл сразу обратить внимание на то, склонен ли он к выпивке, и как ведет себя, если употребит алкоголь, например. Чтобы обезопасить себя, домой в гости имеет смысл ехать только к тому, о ком уже составилось благоприятное впечатление от неоднократных встреч.