КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь поправилась, не могу её принять в этом весе. Как правильно себя вести?

05 апр. 2023
Елена
Как правильно себя вести с 23х летней дочерью? В чем состоит проблема : Она всю жизнь была полным ребёнком, на первом курсе института влюбилась и начала худеть. Похудела и стала очень стройной и красивой, стала нравиться себе. Я видела это по её поведению. В то время встретила парня начала встречатся, а сейчас живёт с ним вместе. Но вот в чем проблема, она вернулась в свой большой вес. Может это даже больше проблема для меня, чем для неё. Я всячески ей намекаю, что она очень стало большой и надо, что то делать. Мы с ней разговариваем на эту тему. Она не хочет говорить. Обежается, мы даже ругались с ней, что она так растолстела. Она все детство слышала, как она говорит... Вы мне говорили - не жри. (Хотя мы так кончно не говорили-говорили не ешь так много. Она воспринемала иначе. Все детские обиды у неё на нас все насчет веса и еды. ) Но толку то небыло. Я незнаю как мне принять её в этом виде. Я её очень сильно люблю, она единственная моя доченька. Я себя настраиваю главное -здорова, работает, живёт с парнем. Но когда вижу начинаю говорить намёками, что толстая. Она обижается. Уже и домой не хочет ехать. Так как и я и все родственники смотрят и осуждают её. Пять лет назад была такой куклой, просто самой красивой, а теперь стала опять толстой. Подскажите, как правильно мне себя вести. Что б не отдолять дочь и принять её такой какая есть. А не смотреть на фото пяти летней давности и жалеть, что она изменилась.