КонсультацииСемейные отношения

Из-за депрессии мужа рушится наша семейная жизнь. Боюсь его потерять. Как быть?

21 мая 2022
Аделина
Мы в браке почти 2 года, есть сын. Сейчас у мужа наблюдается депрессия. Он говорит, что рушит все, что у него есть. И возвращает на землю только сын, но никак не я. Отношения со мной как с сожителем, никакой заботы и внимания. Я пытаюсь ему помочь, но не выходит. Он стал раздражительным, злым и нервным. Никакой помощи от него нет, хотя раньше было все иначе. Я боюсь его потерять. Помогите, пожалуйста.

21 мая 2022

Аделина, здравствуйте!

Если Вас устраивают условия консультации, можем начать.

21 мая 2022
Аделина

Хорошо, начинаем.

21 мая 2022

Аделина, что хотелось бы получить от нашего общения?

21 мая 2022
Аделина

Путь решения проблемы.

21 мая 2022
Сейчас у мужа наблюдается депрессия. Он говорит, что рушит все, что у него есть

Как давно это началось?

В чем это выражается?

21 мая 2022

Обращался ли Ваш супруг к специалисту?

21 мая 2022
Аделина

Приблизительно год назад. Выражается в апатическом состоянии ко всему. Не может сдвинуться с места.

21 мая 2022
Аделина

Нет, не обращался.

21 мая 2022
Я боюсь его потерять

С чем связан Ваш страх? Почему думаете, что можете его потерять?

21 мая 2022

Аделина, ситуация следующая: мы можем поработать с Вашим состоянием, поговорить о Ваших чувствах и переживаниях, трудностях, желаниях.

Для того что бы помочь Вашему мужу, ему необходимо самому обратиться к специалисту. Как вариант, написать на этом сайте и получить бесплатную консультацию. Специалист подскажет что делать дальше, поможет определить степень тяжести депрессии, причины и наметить план действий.