КонсультацииОтношения родителей и детей

Хочу сепарироваться от мамы. Как правильно подобрать слова, чтобы она не обиделась и не стала меня игнорировать?

24 мая 2022
Евгения
Мне 24 года. Мама воспитывала меня одна, я - внебрачный ребенок. Живу с мамой, до сих пор не было возможности съехать, сейчас возможность появилась, т.к. появилась хорошая работа и заработная плата. Мама контролирует мои действия, если я куда-то ухожу постоянно спрашивает Когда я приду? , если что-то делаю не так, как она хотела, начинает игнорировать меня и обижаться. Однажды залезла в мои переписки и прочитала то, что не должна была знать, сказала, что оно само открылось, с тех пор чувствую от неё недоверие и еще больший контроль. По ее мнению я разрушила себе жизнь своими поступками. Отдельно жить отпускает, но с упреком, что можно эти деньги откладывать и купить собственную квартиру. Но жить с мамой я больше не могу, чувствую себя как в клетке. Всю свою жизнь мама не была мне подругой, я всегда чувствовала контроль с ее стороны. Доверительных отношений у нас нет, особенно после того, что она сделала. Хотя мне говорит, что она меня совсем не контролирует. Как правильно подобрать слова, чтобы съехать от мамы? Боюсь, что обидится и начнет полностью игнорировать меня, если я перееду.

24 мая 2022

Доброе утро. Могу предложить бесплатную открытую консультацию.

24 мая 2022
Евгения

Подскажите пожалуйста, что значит открытая консультация?

24 мая 2022

Диалог может видеть любой посетитель сайта. Как правило такая консультация длится 3 дня. В том случае, если останутся вопросы, предложу вам закрытую платную консультацию, например, через скайп. Либо дам рекомендации по дальнейшей работе.

24 мая 2022
Евгения

Хорошо, согласна для начала на открытую консультацию, что необходимо?

24 мая 2022

Давайте попробуем.

Постарайтесь максимально вдумчиво и развернуто отвечать на вопросы. Особенно важно отмечать ваши чувства и ощущения.

Вы пишите:

Мама контролирует мои действия, если я куда-то ухожу постоянно спрашивает Когда я приду?

Вопрос:

Вас задевает то, что мама интересуется, когда вы придете?

Каким образом мама контролирует, кроме этого вопроса?

Вы пишите:

Если что-то делаю не так, как она хотела, начинает игнорировать меня и обижаться.

Вопрос:

Приведите, пожалуйста, пример.

Вы пишите:

Однажды залезла в мои переписки и прочитала то, что не должна была знать, сказала, что оно само открылось, с тех пор чувствую от неё недоверие и еще больший контроль.

Вопрос:

Вы не верите, что мама случайно прочитала?

Как выражается большее недоверие и контроль?

Расскажите о своей маме.

Какие бы хотели отношения с мамой?

24 мая 2022
Евгения
  1. Да я расцениваю постоянные вопросы мамы когда я приду, как контроль, потому что помимо этих вопросов в течение моих прогулок мне поступают вопросы, где я, когда домой, с кем я
  2. Был случай когда я пошла на ночевку к подругам, она потом со мной неделю не разговаривала
  3. Я не верю что это произошло случайно, так как ватсап сам по себе может открыться, а вот именно переписка в ватсапе нет, причём что она видела все сообщения, как потом выяснилось. Теперь когда я иду куда то ей обязательно нужно знать все в подробностях, где что и как.
  4. Хотела бы доверительные отношения
24 мая 2022

Вы пишите:

Да я расцениваю постоянные вопросы мамы когда я приду, как контроль, потому что помимо этих вопросов в течение моих прогулок мне поступают вопросы, где я, когда домой, с кем я

Вопрос:

Каким образом ваша мама может получить интересующую информацию о вас?

Вы пишите:

Был случай когда я пошла на ночевку к подругам, она потом со мной неделю не разговаривала

Вопрос:

Какие на это могли быть причины?

Вы пишите:

Я не верю что это произошло случайно, так как ватсап сам по себе может открыться, а вот именно переписка в ватсапе нет, причём что она видела все сообщения, как потом выяснилось. Теперь когда я иду куда то ей обязательно нужно знать все в подробностях, где что и как.

Вопрос:

Чего испугалась мама увидив перериску?

Вопрос:

Что такое для вас доверительные отношения?

Расскажите как вы общаетесь с мамой.