КонсультацииОтношения родителей и детей
Хочу сепарироваться от мамы. Как правильно подобрать слова, чтобы она не обиделась и не стала меня игнорировать?
Доброе утро. Могу предложить бесплатную открытую консультацию.
Подскажите пожалуйста, что значит открытая консультация?
Диалог может видеть любой посетитель сайта. Как правило такая консультация длится 3 дня. В том случае, если останутся вопросы, предложу вам закрытую платную консультацию, например, через скайп. Либо дам рекомендации по дальнейшей работе.
Хорошо, согласна для начала на открытую консультацию, что необходимо?
Давайте попробуем.
Постарайтесь максимально вдумчиво и развернуто отвечать на вопросы. Особенно важно отмечать ваши чувства и ощущения.
Вы пишите:
Мама контролирует мои действия, если я куда-то ухожу постоянно спрашивает Когда я приду?
Вопрос:
Вас задевает то, что мама интересуется, когда вы придете?
Каким образом мама контролирует, кроме этого вопроса?
Вы пишите:
Если что-то делаю не так, как она хотела, начинает игнорировать меня и обижаться.
Вопрос:
Приведите, пожалуйста, пример.
Вы пишите:
Однажды залезла в мои переписки и прочитала то, что не должна была знать, сказала, что оно само открылось, с тех пор чувствую от неё недоверие и еще больший контроль.
Вопрос:
Вы не верите, что мама случайно прочитала?
Как выражается большее недоверие и контроль?
Расскажите о своей маме.
Какие бы хотели отношения с мамой?
- Да я расцениваю постоянные вопросы мамы когда я приду, как контроль, потому что помимо этих вопросов в течение моих прогулок мне поступают вопросы, где я, когда домой, с кем я
- Был случай когда я пошла на ночевку к подругам, она потом со мной неделю не разговаривала
- Я не верю что это произошло случайно, так как ватсап сам по себе может открыться, а вот именно переписка в ватсапе нет, причём что она видела все сообщения, как потом выяснилось. Теперь когда я иду куда то ей обязательно нужно знать все в подробностях, где что и как.
- Хотела бы доверительные отношения
Вы пишите:
Да я расцениваю постоянные вопросы мамы когда я приду, как контроль, потому что помимо этих вопросов в течение моих прогулок мне поступают вопросы, где я, когда домой, с кем я
Вопрос:
Каким образом ваша мама может получить интересующую информацию о вас?
Вы пишите:
Был случай когда я пошла на ночевку к подругам, она потом со мной неделю не разговаривала
Вопрос:
Какие на это могли быть причины?
Вы пишите:
Я не верю что это произошло случайно, так как ватсап сам по себе может открыться, а вот именно переписка в ватсапе нет, причём что она видела все сообщения, как потом выяснилось. Теперь когда я иду куда то ей обязательно нужно знать все в подробностях, где что и как.
Вопрос:
Чего испугалась мама увидив перериску?
Вопрос:
Что такое для вас доверительные отношения?
Расскажите как вы общаетесь с мамой.