КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мои родители совсем перестали понимать друг друга. Из-за этого у меня тревожное состояние. Как с ним справиться?

25 мая 2022
Эллина
Живу с родителями. Это началось около года назад: мои родители совсем перестали понимать друг друга. У меня ещё с самого детства травма – их постоянные ссоры. Но с того момента прошло уже много лет, и вот год назад это началось снова. У меня постоянно из-за этого тревожное состояние, меньше желания проводить время дома. Единственное, когда расслабляюсь – когда дома я одна. Но есть ещё один момент: я постоянно слышу, как мой отец говорит с кем-то по телефону+ он стал часто пить. За этот год у него появилась подруга, я думаю, не только она. Мы с ним близко никогда не общались, но меня это беспокоит. А мама (с ней очень хорошие отношения) это знает, но её весь день дома нет (как к этому относиться, не очень понимаю). Также у меня нет личного пространства в доме, поэтому даже когда мне хочется просто сесть и закрыться в комнате, я это сделать не могу. По этому поводу я тоже переживаю. Родители никогда не жили в одной комнате друг с другом (я этого не понимаю), говорят, что я сама всё детство просила жить с мамой в одной комнате, но с того момента уже тоже время прошло. Эта проблема мешает мне спокойно жить и я не могу скрывать своё состояние.