КонсультацииОтношения родителей и детей

Мою мать избивает её сожитель, а она думает, что он её любит. Не знаю, что мне делать

26 мая 2022
Полина
Мою мать избивает ее мужчина, она взяла с меня слово, чтобы я не говорила бабушке, ибо маме лучше, чтобы ее избивали, чем жить с собственной мамой. Говорит, что у нее нет здесь кроме этого мужчины никого, ей не важно, что есть я или бабушка, ей именно нужен мужчина, который будет ее любить. Она думает, что он ее любит. Но такого рода поведение явно не любовь, он ударил ее множество раз по лицу, у нее рассечение брови, два фингала, синяки по всему лицу и жуткий отек. Он даже не извинился, говорит, что моя мать должна измениться, а она ждёт, что изменится он. Избил ее он, к слову, что она ночью спала не рядом с ним, а пошла ночью смотреть Ютуб и перекусить. Я не знаю, что делать, он ещё и бывший уголовник, боюсь, что он может ее даже убить. Она уже уходила от него, когда он ее побил, мы с бабушкой помогли ей уехать, но тогда он писал мне и бабушке угрозы, что он знает, где мы живем, что он нас убьет.

26 мая 2022

Здравствуйте, Полина.

Сочувствую Вам. Ваша мама жертва насилия, но она взрослый человек и насильно заставить её расстаться с этим мужчиной мы не можем. Это её жизнь и её решение. Она могла бы обратиться в органы правопорядка, но если она не делает это, то ни Вы, ни бабушка не сможете повлиять на ситуацию.

Он писал мне и бабушке угрозы, что он знает, где мы живем, что он нас убьет

Так как он угрожал непосредственно Вам, то Вы имеете право подать заявление. Что касается мамы, Вы можете только вовремя вызвать полицию и скорую помощь, если ей это понадобится, но изменить её личность и образ жизни, к сожалению, невозможно. Нужно принять ситуацию такой как есть, это её выбор. Каждый из нас живёт своей жизнью и проходит свой путь.