КонсультацииОтношения в парах

Мне кажется, что я не знаю, как любить. Воспринимаю партнёрш просто как удобных людей рядом

26 мая 2022
Данила
Мне 20 лет, поступаю в театральный институт. Мы с девушкой состоим в отношениях уже почти год. Между нами сейчас оооочень много недосказанного, очень много чего скрытного, от чего каждая наша встреча происходит в напряжении, я чувствую, как бегу от него, начинаю говорить об общих темах, а не конкретно о нас, о том, что беспокоит в отношениях. Мы достаточно редко видимся, около 1-2 раз по несколько часов в неделю. За это время мы просто не успеваем ничего обсудить, наши встречи похожи на исполнение "долга" перед друг другом: узнать как прошла неделя, обсудить какую-то тему, о чем-то поспорить и разбежаться. Это не похоже на отношения, нас перестало друг к другу тянуть, нет искры, мы не умеем разговаривать друг с другом, играем в "хорошую добрую взрослую парочку", когда на самом деле происходит вообще полный бред. Я написал, что мне кажется, что я не умею любить. Это так. Во всех своих отношениях я редко когда интересовался жизнью партнёра по-настоящему, мне всегда хочется говорить о себе, рассказывать как у меня всё круто происходит. Вспоминая сейчас, я осознаю, что почти все мои партнерши были для меня людьми, которым можно было бы постоянно что-то говорить, пропихивать свои идеи, мысли, они словно были приятным дополнением к моей жизни, а не частью. И сейчас этот сценарий продолжается.

28 мая 2022

Данила, скажите, пожалуйста, а как начались ваши отношения, учитывая, что девушка вас не очень привлекает "в плане красоты, тела, женственности" и не разделяет ваши интересы? Кто был инициатором отношений, и чем привлекла вас девушка вначале?

28 мая 2022
Данила

Инициатором был я. Мы знакомы со школы, но тесно общаться начали только пару лет назад. Очень долгое время мы переписывались, созванивались, так как были в разных городах. Потом она переехала в Москву, и спустя некоторое время мы отправились в 20 дневный поход по Ладожскому озеру на Валаам с нашим учителем со школы. Нас было всего трое. Это было самое увлекательное событие в моей жизни, которое я никогда не забуду. И в этом походе как раз и произошло сближение. Но потом, когда мы вернулись в Москву, обстановка сильно переменилась, она устроилась на работу в кофейню, где оставляла все свои силы. Я очень много раз пытался "спасать" её, но это лишь убивало моё отношение к ней как к девушке, и взращивало какое-то "отцовство".

28 мая 2022

Данила, дело в том, что мы вступаем в отношения с другим человеком ради того, чтобы в них взаимно удовлетворять потребности друг друга. В здоровых отношениях очень важно осознавать свои желания и глубинные потребности, ясно говорить партнеру о них, спрашивать о потребностях партнера и слышать его. И чем больше наши потребности в отношениях удовлетворены, тем эти отношения счастливее.

К сожалению, в текущих отношениях вы не удовлетворяете те потребности, которые важны для вас - девушка не привлекает вас с сексуальной точки зрения, не разделяет ваши интересы, вы ограничиваете свое самовыражение, потому что боитесь ее обидеть – вам становится скучно, и поэтому вы переключаетесь на себя, начинаете «рассказывать, как у меня всё круто происходит». Поэтому, конечно, для начала имеет смысл откровенно обсудить с девушкой все, что накопилось у вас, выслушать ее, а далее уже принимать какое-то решение.

Данила, в нашей бесплатной демо- консультации закончились символы.

Если мне удалось вам помочь и у вас больше нет вопросов, то прошу вас завершить консультацию (нажав на кнопку "завершить") и оставить отзыв. При желании вы также можете продлить консультацию на платной основе.

Если вопросы появятся в будущем - пожалуйста, пишите в личные сообщения.