КонсультацииОтношения в парах

Парень узнал о переписке с другим и принял это как предательство. Как наладить отношения?

27 мая 2022
Гульнара
Моим отношениям с парнем 2 года. Полгода назад отношения стали холодными, потому что парень уделял мне мало внимания. 2 недели назад я имела короткую переписку на сайте знакомств с парнем. Пару дней назад мой Сидякина приехал ко мне, пал к ногам как говориться и сказал : я все осознал, все будет хорошо, я буду стараться. На утро мне позвонил парень из той короткой переписки, я забыла про него уже на тот момент. Ну парень все слышал и все узнал. Принял как предательство и заговорил о расставании. Мне плохо и больно, меня преследует чувство вины. Очень хочу все вернуть, что делать, какие шаги? Подскажите. Как его поддержать? Он закрылся, грубит, я чувствую как ему больно

27 мая 2022

Здравствуйте, Гульнара.

Моим отношениям с парнем 2 года. Полгода назад отношения стали холодными, потому что парень уделял мне мало внимания.

Давайте разберёмся, в каком статусе находятся отношения, Ваш парень сделал Вам предложение?

27 мая 2022
Гульнара

Нет не сделала

27 мая 2022
Гульнара

Нет не сделал

27 мая 2022

Гульнара, Вы пока не являетесь невестой, и это не эксклюзивные отношения где мужчина выбрал женщину как будущую жену и готов строить с ней общее будущее.

Интимная связь в отношениях есть или он только ухаживал?

27 мая 2022
Гульнара

Конечно же есть. Уже 2 года. У нас обоих был брак, у нас обоих по 2 детей. Его бывшая жена передала и теперь он ждёт того же от меня. И вот у меня он обнаружил переписку. Что нужно делать я не понимаю

27 мая 2022

К сожалению, это отношения любовников, без обязательств и ответственности. Мы оба свободны и клятв верности как мы понимаем никто не давал. Отношениям 2 года, парень предложения не сделал, но при этом отношения уже стали разрушаться, что в отношениях любовников бывает чаще всего. Страсть со временем угасает и мужчине становится скучно, становиться мужем он скорее всего не готов, женщина начинает сердиться что отношения не развиваются как ей бы хотелось, внимания становится все меньше и мужчина начинает отдаляться.

Полгода назад отношения стали холодными, потому что парень уделял мне мало внимания.

Он не проявлял достаточно внимания, Вам это разумеется было неприятно.

2 недели назад я имела короткую переписку на сайте знакомств с парнем.

Если Вы пошли на сайт знакомств возможно Вы понимали что эти отношения, которые длятся 2 года нестабильны и ненадежны?

Приехал ко мне, пал к ногам как говориться и сказал : я все осознал, все будет хорошо, я буду стараться.

Хорошо, что осознал. А как он должен стараться, что Вы от него ожидаете?

27 мая 2022
Принял как предательство и заговорил о расставании.
Его бывшая жена передала и теперь он ждёт того же от меня.

Вы здесь совершенно не при чем, если у него остались психологические проблемы от прошлого брака, он должен решать их с помощью психолога. Вы не отвечаете за предательство его жены. Вы не жена, и Вы с ним не находитесь в брачных отношениях. Это любовная связь, которая пока очень и очень неопределенная. Если бы Вы чувствовали стабильность и надёжность в отношениях, видели его шаги к общему будущему, Вы бы не пошли на сайт знакомств.

Мне плохо и больно, меня преследует чувство вины. Очень хочу все вернуть, что делать, какие шаги? Подскажите. Как его поддержать? Он закрылся, грубит, я чувствую как ему больно

Чувство вины совершенно ни к чему, задумайтесь, в чем Ваша вина. Вы просто общались с мужчиной в переписке, даже не встречались. Но Вы свободны и имеете право искать другого мужчину, если тот, с которым Вы 2 года встречаетесь не даёт уверенности в будущем. Поговорите спокойно об этом и объясните причину.

27 мая 2022

Женщине нужно чтобы мужчина был рядом, чтобы он любил, уважал и защищал, был лидером семьи, это роль мужа, а не любовника. Нам недостаточно просто секса и коротких встреч, мы хотим чтобы он всегда был рядом. Если время идёт, ничего не меняется, и даже меняется в худшую сторону, мы имеем право задуматься о том, что выбрали не того парня. И если он что-то осознал, очень хорошо - пусть поступками, а не словами докажет что эти отношения для него действительно важны. Соперничество в мужском мире это нормально, и если он не завоевал женщину и не стал её мужем, то она свободна и за ней могут ухаживать и другие мужчины. Поверьте, он мужчина и хорошо знает чем любовная связь отличается от брачных обязательств. Так что постарайтесь снизить у себя чувство вины и спокойно поговорить о том, что подтолкнуло Вас к мысли, что Вы кажется ошиблись в выборе - его поведение и отсутствие конкретных действий. Любовь мужчины выражается в его поступках, а не в словах. Но шанс исправиться у него по-прежнему есть и если он готов изменить свое поведение, то отношения можно наладить. Если есть общие цели и желание действительно быть с Вами. Статуса "мой парень" нет, это подмена понятий. Он или ухажер (если нет секса) или любовник (если секс есть) или муж. И это Ваш выбор, какую роль мужчина будет играть в Вашей жизни.