КонсультацииОтношения в парах

Пропало доверие к парню после переписки с другой. Как наладить наши отношения?

12 окт. 2022
Дарья
Состою в отношениях 2 года. Все было хорошо, пока парень не ушёл учиться. После окончания учебы я заметила другое отношение к себе, хоть парень это и отрецал. Парень стал от меня все скрывать, врать и после я заметила переписку с другой девушкой. Парень все отрецал, прекратил с ней общение. У меня пропало доверие, начался постоянный стресс и переживания. Даже пыталась бросить его, но мне далось это очень тяжело и он пытался вернуть отношения. Сейчас мы вместе, но я до сих пор чувствую, что у нас в отношениях все плохо

12 окт. 2022

Здравствуйте, Дарья!

Какой у Вас вопрос к психологу?

Чем могла бы помочь наша с Вами консультация?

12 окт. 2022
Дарья

Я хочу узнать стоит ли строить с этим человеком будущее и остались ли у него ко мне чувства

12 окт. 2022

Дарья, остались ли у него к Вам чувства и какие это чувства, если они остались, я Вам решить скорее всего не помогу, потому что не могу этого знать наверняка.

Однако, Вы говорите, что у вас "всё плохо". Что Вы имеете ввиду? Постарайтесь описать, можно прямо по пунктам, что Вы считаете "плохим" сейчас в отношениях с ним?

А мы уже на этом основании постараемся разобраться- стоит ли строить с этим человеком будущее или нет.

Хорошо?

13 окт. 2022
Дарья

Хорошо. До начала его учебы его отношение ко мне было совсем другим он был внимательным, искренним, старался каждую свободную минуту проводить со мной. Сейчас же мы общаемся очень мало и во всех случаях инициатором общения оказываюсь я. Даже иногда появляется такое ощущение, что я навязываюсь. Я пыталась много раз с ним поговорить по поводу такого отношения, но он либо избегает ответа либо говорит, что всегда занят и времени на общение нет. Он часто может сидеть в сети ничего не писать и у меня сразу появляются мысли, что он общается с другой девушкой. Когда у нас была ссора по поводу той переписки он сказал что это всего лишь подруга, хотя раньше ему общение с кем-то было неинтересно и он старался всегда свободное время проводить со мной. Сейчас же он мне отвечает: " я изменился и теперь другой человек". Может это так и есть и я просто зациклена на прошлом отношении к себе, но мысль, что у него уже не те чувства как раньше не выходит у меня из головы. Я старалась как-то забыть эту ситуацию и принять такое отношение. Мне что-то во внешности, старалась удивлять чем-то человека, но мне кажется что лучше не становится. Конечно, бывают моменты, что он становится по отношению лучше и вроде бы все снова хорошо, но потом все снова продолжается. У меня появляется чувство, что падает моя самооценка, я нахожусь постоянно в переживаниях и задаюсь вопросом есть ли будущее у этих отношений.

13 окт. 2022

Ситуация изменилась, парень теперь учится. Скорее всего его образ жизни при этом изменился. Ему приходится быть включенном в учебу, вкладывать в нее силы и время. Вы живете рядом или далеко друг от друга?

Из Ваших слов я поняла, что Вы чувствуете отчужденность. И она Вас расстраивает, что логично. Вы привыкли, что большая часть внимания доставалась Вам.

13 окт. 2022

Сейчас же инициатором общения с парнем являетесь Вы.

Как часто Вы общаетесь? Это переписка, встречи?

Когда Вы встречаетесь, как проводите время?

13 окт. 2022
Дарья

Мы живём рядом, но меня отправили пока работать в другой город. Я стараюсь приезжать каждые выходные. Мы видимся, но большую часть времени он проводит с друзьями. Во время встречи я не вижу проявления большой радости по отношению ко мне. Раньше мы всегда много разговаривали на разные темы, строили планы на будущее, но сейчас разговоры упали до минимума. Он говорит, что устает на работе. Хотя для друзей всегда находится свободное время. Во время моего отсутствия мы обычно общаемся по телефону. Звоню обычно я и разговоры длятся обычно пару минут. Он говорит, что занят и позже перезвонит, но звонков нет. Я пыталась с ним как-то разговаривать на эту тему, говорить что мне не хватает внимания, но разговоры ни к чему не привели. Пробовала относится у нему так же как и он ко мне. Он мог заметить что мы не общаемся только через пару дней и написать 2-3 фразы. Сейчас я стараюсь не выяснять отношения и говорить о своих переживаниях, потому что видимого результата от этого не вижу и по итогу делаю больно сама себе.

13 окт. 2022

Дарья, создается впечатление, что отношения потихоньку сходят на "нет". И держатся сейчас на Вашей инициативе. Вы как локомотив, который тащит вашу пару вперед и как только Вы остановитесь, то остановится и сам поезд.

Вы спрашиваете "Строит ли строить с ним будущее? ".

Возможно ли строить что- то с другим человеком, когда он не участвует в постройке?

13 окт. 2022
Дарья

Я думала о много раз об этом, но каждый раз, когда пыталась его бросить, он пытался сохранить отношения

13 окт. 2022
Я думала о много раз об этом, но каждый раз, когда пыталась его бросить, он пытался сохранить отношения

Дарья, можно жить в иллюзии, что один уходит, а другой не дает уйти.

Но по факту получается картина следующая.

Ни один из вас не готов взять ответственность за расставание. Потому что это- сложное волевой решение.

Вы уходите так, чтобы вернуться. А он при этом "сохраняет" видимость отношений, где продолжает не находить для Вас время и внимание.

Как сами видите перспективу таких отношений?

13 окт. 2022

И ряд вопросов, которые помогут взглянуть на ситуацию с другого ракурса. Просьба поискать ответ на каждый вопрос:

  1. Не жертвуете ли вы какими- либо возможностями для себя, оставаясь в этой паре?
  2. Не переоцениваете ли вы степень дискомфорта перед возможным расставанием?
  3. Можете ли вы вспомнить человека, который на ваш взгляд принимает правильные решения? Как бы он поступил в подобном случае?
  4. Приходилось ли вам ранее отказываться от чего- то значимого? Случилось ли после этого что - то хорошее с вами?
  5. Если бы вам пришлось дать совет кому - то, кто оказался в аналогичной ситуации, что бы вы ему посоветовали: оставаться или двигаться дальше?
13 окт. 2022
Дарья

Получается чувства у парня давно перегорели и отношения уже никак не спасти?

13 окт. 2022

Дарья, я не знаю, как у Вас так получилось).

Мне хотелось, чтобы Вы порассуждали над своими отношениями. Поэтому расписала вопросы для Вас. С их помощью Вы могли бы лучше понять саму себя и то, что происходит. Но Вы решили на них не отвечать.

Отношения ценны тогда, когда они приносят радость и удовлетворение. Отношения до брака для того и даны, чтобы люди могли присмотреться- это подходящий вариант или нет. Если нет, идти дальше. В течение жизни у каждого человека как правило, не одни отношения, а гораздо больше. Именно благодаря этому и формируется опыт и понимание- где пора остановиться.

Я спросила- какую Вы видите перспективу для себя, Вы не ответили. Если Вас устраивает то, как развиваются Ваши отношения, то Вы можете продолжать их спасать и надеяться. Но можете и задуматься над тем, что пока Вы спасаете здесь, не пропускаете ли Вы что- то более ценное для себя.

14 окт. 2022

Дарья, добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, какие мысли у Вас появляются в процессе нашего общения?

Остаются ли вопросы, которые волнуют и хочется обсудить?

14 окт. 2022
Дарья

Добрый вечер. Пока мысли склонны к растованию. Не знаю как пережить этот момент. Похоже это была та единственная любовь, которая бывает один раз в жизни. Только обидно, как оказалось не взаимная

15 окт. 2022
Похоже это была та единственная любовь, которая бывает один раз в жизни.

Какие признаки Вам говорят за то, что ЭТА любовь была той самой, которая бывает раз в жизни?

Вы можете знать, какие любови Вас ждут впереди)?

И уже отличаете их от этой?

15 окт. 2022

Дарья, время нашей консультации завершается.

Смогли ли Вы найти ответ на свой вопрос:

Я хочу узнать стоит ли строить с этим человеком будущее и остались ли у него ко мне чувства
17 окт. 2022

Дарья, добрый день!

Завершите, пожалуйста, нашу консультацию, нажав на кнопку "Завершить консультацию".

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, захочется поговорить, Вы в любой момент сможете написать мне в личные сообщения, я помогу Вам.

Всего доброго!